Demo
Occhialeria

Asset digitali

arnette.com Facebook Instagram YouTube TikTok Non rilevato LinkedIn Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Arnette

Arnette: maturità digitale 2026

Arnette raccoglie 41.790 interazioni su Instagram e il sito riceve 56.109 visite mensili: attenzione e traffico seguono traiettorie diverse

Arnette raccoglie 41.790 interazioni su Instagram, mentre il sito riceve 56.109 visite mensili. I due numeri descrivono una presenza digitale che attira attenzione sui contenuti e la converte solo in parte in visite proprietarie. Il sito registra una frequenza di rimbalzo del 40,2%, 2,8 pagine per visita e una permanenza media di 41 secondi. La tensione che attraversa il profilo è quindi precisa: Arnette sa rendere riconoscibile il marchio nei contenuti, ma deve rafforzare il percorso che porta quell’attenzione verso il sito e la relazione commerciale.

Profilo: occhiali e commercio online, una presenza costruita sui contenuti

Arnette ha un DCI di 50 su 100 e rientra nella banda Basso. Nel campione di 22 aziende osservate occupa la 18ª posizione, a 21,8 punti dalla media del settore e a 26,3 punti da Ray-Ban, capofila con 76,7. Il profilo è disomogeneo: l’esperienza digitale vale 63 su 100, il social media 64, mentre marketing e analytics valgono rispettivamente 37 e 38. La distanza deriva dalla combinazione fra una buona capacità di presenza e una dotazione di marketing e misurazione meno articolata.

Arnette contro Ray-Ban

Arnette Ray-Ban

Il profilo economico conferma la scala dell’organizzazione: il bilancio 2025 indica 5.773,4 milioni di euro di fatturato e 3.770 dipendenti, con forma giuridica di società per azioni e attività dichiarata nel commercio all’ingrosso di articoli per fotografia e ottica.

Da dove arriva il pubblico del sito

Stati Uniti21% Spagna16,9% Brasile11,9% Germania10,4% Francia7%

Il sito riceve 56.109 visite mensili, con una frequenza di rimbalzo del 40,2%, 2,8 pagine per visita e una durata media di 41 secondi. La dimensione industriale è quindi molto più ampia della sola audience proprietaria: la priorità digitale è rendere più produttivo il patrimonio di attenzione già generato.

Dato inatteso: La provenienza del traffico è articolata: le cinque quote principali vanno dal 21,0% al 7,0%. Arnette intercetta quindi più origini geografiche senza dipendere da una singola provenienza dominante.

Experience: apertura mobile in 2,9 secondi, desktop supera i Core Web Vitals

Arnette presenta un’esperienza digitale quasi allineata alla media delle aziende osservate: il voto è 63 su 100, a 0,9 punti dal riferimento e in 11ª posizione su 22. Il risultato combina una qualità percepita elevata nelle aree di chiarezza, gerarchia e conversione con margini di sviluppo nella prestazione tecnica e nell’accessibilità. La lettura va quindi separata per ambiente, perché il percorso desktop e quello mobile offrono esiti diversi.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,9 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
2 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop

Punteggi Lighthouse su desktop

Seo 100 punteggio su 100 Performance 78 punteggio su 100 Accessibility 77 punteggio su 100 Best Practices 88 punteggio su 100

Punteggi Lighthouse su mobile

Seo 100 punteggio su 100 Performance 64 punteggio su 100 Accessibility 77 punteggio su 100 Best Practices 88 punteggio su 100

Le prestazioni distinguono i due contesti: il desktop raggiunge 78 su 100 nella performance, contro 64 su 100 su mobile. Il tempo di apertura è di 2,9 secondi su mobile e 2,0 secondi su desktop. La pagina pesa circa 6,8 MB in entrambi gli ambienti, una dotazione che rende più sensibile l’esperienza quando la connessione o il dispositivo hanno meno capacità.

Il risultato complessivo non descrive una qualità uniforme, ma una soglia già raggiunta sul desktop e ancora da consolidare sul mobile. Il tempo di apertura della pagina resta sotto la soglia dei tre secondi in entrambi gli ambienti, mentre l’esito dei Core Web Vitals separa i due percorsi. La posizione 11ª su 22 nell’esperienza conferma che questa dimensione sostiene il DCI, pur senza compensare da sola il margine complessivo di 21,8 punti dalla media del settore.

Dato inatteso: L’audit di accessibilità assegna 28 su 100 a Struttura & Semantica: l’ordine dei titoli e i landmark non univoci concentrano il principale margine di sviluppo.

Marketing: 1.300 ricerche generiche, la stampa amplifica il lancio di prodotto

Arnette intercetta una domanda generica più ampia di quella esplicitamente legata al marchio. La keyword «eye wear» vale 1.300 ricerche e «arnette eyewear» 590, mentre il portafoglio SEO conta 1.816 keyword. La distanza fra queste due intenzioni indica che la visibilità organica nasce soprattutto dall’ingresso nella categoria, non dalla sola notorietà. Il marketing va quindi letto come capacità di trasformare una domanda già espressa in riconoscibilità e relazione.

Le keyword SEO più cercate

eye wear 1.300 ricerche sunglasses store 1.000 ricerche store sunglasses 1.000 ricerche looking glasses 1.000 ricerche arnette eyewear 590 ricerche clip ons 590 ricerche

Il digital PR produce 12 citazioni nel periodo osservato, con una concentrazione sulle testate Fashion Times e Collater.al Magazine, entrambe a quota 2. Le altre testate presenti nella fascia principale contano 1 citazione ciascuna. Il titolo «Come abbinare gli occhiali da sole al look: 5 combo vincenti per l'estate» mostra una modalità di presenza editoriale orientata all’utilità e all’ispirazione, mentre le uscite sulla collezione collegano il marchio alle novità di prodotto. L’eco editoriale è presente, ma resta distribuita su pochi episodi.

Le testate che citano più spesso Arnette

Fashion Times 2 citazioni Collater.al Magazine 2 citazioni Quotidiano Motori 1 citazioni Grazia 1 citazioni visionbiz.it 1 citazioni AD Italia 1 citazioni

Il digital PR conta 12 citazioni, con Fashion Times e Collater.al Magazine a quota 2 ciascuna. Il titolo «Come abbinare gli occhiali da sole al look» mostra un’uscita editoriale orientata all’utilità e all’ispirazione, mentre le pubblicazioni sulla collezione collegano Arnette alle novità di prodotto. L’eco editoriale sostiene la riconoscibilità, ma si distribuisce su episodi distinti.

La combinazione fra domanda organica, presenza editoriale e posizionamento complessivo colloca Arnette in 20ª posizione su 22 nel marketing, a 25,1 punti dalla media delle aziende osservate. Il margine di sviluppo riguarda quindi il collegamento fra le occasioni di scoperta e una sequenza digitale capace di consolidare l’interesse.

Dato rilevante: La domanda organica intercetta Arnette attraverso keyword generiche e di marca. «eye wear» raggiunge 1.300 ricerche, mentre «sunglasses store» e «store sunglasses» arrivano a 1.000 ciascuna. Le query di marca «arnette eyewear» e «arnette us» valgono 590 ricerche ciascuna. Il portafoglio conta 1.816 keyword, di cui 1.738 legate al business, ma la posizione 20ª su 22 nel marketing, con 25,1 punti dalla media, segnala che la visibilità esistente non ha ancora la stessa ampiezza del presidio social.

Social Media: 41.790 interazioni, 36 contenuti confermano una presenza a più velocità

Arnette presidia Facebook, Instagram e YouTube e ha pubblicato 36 contenuti sia su Facebook sia su Instagram nella finestra osservata. Questa presenza su 3 piattaforme amplia i punti di contatto, ma richiede una gerarchia chiara fra canali: il seguito non coincide necessariamente con la risposta del pubblico.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

Il contenuto migliore di ogni social di Arnette

Arnette
Arnette

“"Everything I wanted to be, I already am." Match @veigh energy and show them how it's done…”

17,8K 38
Arnette
Arnette

“Too sleek to stay unnoticed. RAVEN keeps it sharp with bold colorways and an attitude that…”

12 660
Arnette
Arnette

“Arnette x Veigh x OneSight | It’s time for everyone to see the future.”

67 3
Arnette
Arnette

“Más que un look, pura energía ARNETTE.​⁣ @jimena.jimenezr luce sus lentes de sol RAVEN con…”

8,7K 32

Il contenuto migliore di ogni social di Arnette

Arnette
Arnette

“"Everything I wanted to be, I already am." Match @veigh energy and show them how it's done…”

17,8K 38
Arnette
Arnette

“Too sleek to stay unnoticed. RAVEN keeps it sharp with bold colorways and an attitude that…”

12 660
Arnette
Arnette

“Arnette x Veigh x OneSight | It’s time for everyone to see the future.”

67 3
Arnette
Arnette

“Más que un look, pura energía ARNETTE.​⁣ @jimena.jimenezr luce sus lentes de sol RAVEN con…”

8,7K 32

Fra i contenuti più efficaci ricorre l’unione fra prodotto, identità e collaborazione culturale. Il carosello Instagram dedicato a RAVEN apre con «Everything I wanted to be, I already am.», mentre un altro contenuto collega il modello a una personalità musicale. Il formato e il linguaggio costruiscono il prodotto come espressione di atteggiamento; l’hashtag #ARNETTE rafforza la continuità del racconto.

Dato rilevante: I caroselli rappresentano il 27,8% dei contenuti Instagram, confermando il formato come uno dei principali veicoli del racconto di prodotto.

Analytics: 23 tecnologie, la dotazione privilegia la misurazione di base

Arnette utilizza 23 tecnologie e ha già una base di tracciamento e conformità: Adobe Analytics misura il comportamento digitale, Tealium Consent Management governa il consenso ai cookie e Forter contribuisce alla protezione delle transazioni. Il gruppo Tracking & Analytics di base vale 45 su 100, mentre Compliance & Cybersecurity raggiunge 64 su 100. La dotazione iniziale è quindi operativa, ma il valore dei dati dipende dagli strumenti che li trasformano in attivazione.

Tecnologie rilevate sul sito
23 tecnologie
Marketing Automation
0 strumenti rilevati
CRM
0 strumenti rilevati
Customer Data Platform
0 strumenti rilevati

La dotazione enterprise concentra il principale spazio di sviluppo. Il sito conta nessuno strumento di CRM, Customer Data Platform e Technology Automation, mentre la Marketing Automation e l’A/B Testing & Personalizzazione non compaiono tra gli strumenti presenti. Adobe Analytics offre una lettura strutturata del comportamento, ma il collegamento con relazione, personalizzazione e automazione resta da ampliare. Per questo analytics vale 38 su 100 e occupa la 20ª posizione su 22, a 20,3 punti dalla media delle aziende osservate.

Arnette dispone inoltre di Shopify per l’e-commerce, Klarna Checkout per il pagamento dilazionato e Cloudflare come rete di distribuzione e protezione. Sono componenti utili a far funzionare il negozio e a gestire sicurezza e consenso, ma non sostituiscono gli strumenti enterprise che collegano comportamento, cliente e attivazione. Il confronto con Ray-Ban, che raggiunge 79,9 nella dimensione analytics, rende visibile la distanza fra una dotazione tecnica operativa e una piattaforma capace di orchestrare il marketing.

Il gruppo Marketing Technologies vale 14 su 100 e quello Enterprise Systems & Tools 13 su 100. Questi punteggi precisano la natura del margine: Arnette misura il comportamento e gestisce l’operatività dell’e-commerce, ma deve ancora collegare quei segnali alla personalizzazione, alla relazione e all’automazione commerciale.

Dato inatteso: Il presidio di Analytics conta 1 strumento rilevato: Adobe Analytics concentra la lettura del comportamento digitale in una dotazione ancora essenziale per l’attivazione.

Attenzione social, infrastruttura misurata: Arnette deve trasformare la riconoscibilità in un sistema digitale più completo

La forza distintiva di Arnette è la capacità di generare attenzione attraverso Instagram, dove raccoglie 41.790 interazioni, mentre il sito registra 56.109 visite mensili. Il contrasto con il DCI di 50 su 100 e con la 20ª posizione nel marketing mostra che il prossimo salto non riguarda la visibilità in sé, ma il modo in cui viene trasformata in relazione, misurazione e valore commerciale. Arnette ha costruito riconoscibilità attraverso il racconto di prodotto e una presenza tecnica già operativa. La distanza dalle aziende osservate si concentra nel passaggio successivo: unire SEO, contenuti e strumenti enterprise in un percorso che trasformi l’attenzione in relazione misurabile e valore commerciale.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Arnette e quanto vale?

Il DCI sintetizza esperienza, marketing, social media e analytics. Arnette ottiene 50 su 100, rientra nella banda Basso e occupa la 18ª posizione su 22 aziende osservate. Le dimensioni valgono 63 su 100 nell’esperienza, 64 nel social media, 37 nel marketing e 38 nell’analytics.

Quanto pubblico riceve il sito di Arnette e da dove arriva?

SimilarWeb stima 56.109 visite mensili, con una frequenza di rimbalzo del 40,2%, 2,8 pagine per visita e una durata media di 41 secondi. Le cinque principali provenienze valgono 21,0%, 16,9%, 11,9%, 10,4% e 7,0% del traffico.

Su quali social è presente Arnette e quanto seguito raccoglie?

Arnette è presente su Facebook, Instagram e YouTube. I profili raccolgono 354 mila follower su Facebook, 156 mila su Instagram e 15.600 su YouTube. Instagram registra 41.790 interazioni e un engagement dello 0,7%; Facebook ne registra 1.359 e YouTube 191.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Arnette?

Il sito usa Shopify per l’e-commerce, Adobe Analytics per leggere il comportamento digitale, Tealium Consent Management per il consenso ai cookie e Forter per la protezione delle transazioni. La dotazione conta 23 tecnologie e comprende anche Klarna Checkout, Cloudflare, PayPal e Apple Pay.

Come si posiziona Arnette rispetto alle altre aziende del suo settore?

Arnette occupa la 18ª posizione su 22 nel DCI, con 50 su 100. Il punteggio dista 21,8 punti dalla media del settore, pari a 72,2, e 26,3 punti dalla capofila Ray-Ban, che raggiunge 76,7. Esperienza e social media sono le dimensioni più avanzate rispetto a marketing e analytics.

Qual è il principale spazio di sviluppo digitale per Arnette?

Il principale spazio di sviluppo è il collegamento fra attenzione e relazione commerciale. Instagram registra 41.790 interazioni, mentre Marketing Technologies vale 14 su 100 ed Enterprise Systems & Tools 13 su 100. Adobe Analytics misura il comportamento, ma CRM, Customer Data Platform e Marketing Automation non compaiono tra gli strumenti presenti.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Occhialeria attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 24 ago Ha pubblicato una foto Zero apologies, maximum attitude. .jimenezr owns the room and makes every look her own. Ready to do the same?⁣ ⁣ 434
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
5,8B €
mediana settore 14,9M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Luxottica Group SPA
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
56,1K
media settore 1,7M
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 66,6%
Dentro la ricerca
Dentro il social
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
1,7%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Stati Uniti 21%
Riservato ai clienti

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
0
media settore 11,7
Riservato ai clienti

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
48
5 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 10 prodotti
Vedi tutti i 48 prodotti

Venditori

OtticaSm.com
4,8
45.654 recensioni
Vedi tutti i 17 venditori
ES
EUROMEDITERRANEA
Calle Argentina 9 Local San Vicente Del Raspeig Alicante 03690
4
864 recensioni
Vedi tutti i 4 venditori

Distribuzione dei venditori

Confronto competitivo

Arnette
Arnette Best in class Ray-Ban Oakley Mauijim Moscot Costa del Mar Spy Optic Vogue Eyewear Hawkers Persol Oliver Peoples Underarmour Bolle Eyewear Rudy Project Tory Burch Carrera
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 63 91 Spy Optic -28 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Arnette

Experience di Arnette

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Medio
11°
su 22
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
14/03 06/06 29/08
INP
14/03 06/06 29/08
CLS
14/03 06/06 29/08
TTFB
14/03 06/06 29/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 6,5 MB in 369 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
Gerarchia Visiva
Conversione & CTA
Fiducia & Credibilità
Contenuto & Leggibilità
1 non superato Cromaticità adatta al genere
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità F
Aree di valutazione
1 non superato Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA)
6 non superati Ordine dei titoli (heading) non corretto Più di un piè di pagina (contentinfo) nella pagina Landmark non univoche Struttura di elenco non valida Voce di elenco fuori da <ul>/<ol> Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
1 non superato Il testo visibile non compare nel nome accessibile
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
3 non superati Ruolo ARIA non consentito sull’elemento Finestra di dialogo senza nome accessibile Ruolo ARIA senza i figli obbligatori
2 non superati Link senza testo riconoscibile Controlli interattivi annidati
Riservato ai clienti
MKT Arnette

Marketing di Arnette

Molto Basso
20°
su 22
media settore

Diffusione brand Molto Basso

15º su 22

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
12
media settore 36,4
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Collater.al Magazine
2
2 Fashion Times
2
3 AD Italia
1
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 10 testate

Ultimi articoli

Quotidiano Motori
20 lug 2026
Senza immagine

Arnette N1 2026: tornano gli occhiali bio-based anni ’90

Vedi tutti i 12 articoli

SEO Medio

14º su 22

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
49
media settore 55,4
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Qualità dei backlink
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.816
Keyword non di marca
1.738
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 eye wear +2,19% 1.300 0,28-1,30 € Alta
2 sunglasses store +4,95% 1.000 0,13-2,92 € Bassa
3 store sunglasses +4,95% 1.000 0,13-2,92 € Bassa
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 eye wear +2,19% 1.300 0,28-1,30 € Alta
2 sunglasses store +4,95% 1.000 0,13-2,92 € Bassa
3 store sunglasses +4,95% 1.000 0,13-2,92 € Bassa
Vedi tutte le 1.816 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
1,3K
Dofollow
1K
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
98
forbes.com 3 Arnette
2022 nofollow
97
wpengine.com 4 Arnette Eyewear
2020 dofollow
95
nypost.com Sunglass Hut
2021 dofollow
95
thinkwithgoogle.com Arnette
2025 dofollow
94
vogue.com The line
2026 nofollow
92
members.tripod.com 2 Arnette
2018 dofollow
92
bustle.com 7 Post Malone x Arnette sunglasses line
2025 dofollow
91
teenvogue.com $104
2025 nofollow
90
theshop.cocolog-nifty.com ARNETTE
2018 dofollow
90
angelfire.com Arnette goggles och brills
2019 dofollow
90
20minutes.fr site
2025 nofollow
90
dazeddigital.com 3 ARNETTE
2025 dofollow
90
elitedaily.com Drophead frames
2025 dofollow
90
snopes.com Arnette
2025 dofollow
90
thrillist.com $70
2026 dofollow
90
usmagazine.com Arnette sunglasses
2026 dofollow
90
yellowpages.com Website
2020 nofollow
89
dmagazine.com www.arnette.com
2025 dofollow
87
melmagazine.com Arnette sunglasses
2025 nofollow
83
snowboarden.startkabel.nl Arnette
2024 dofollow
82
snowboard.uwpagina.nl Arnette
2025 dofollow
75
cgi.linkclub.or.jp [arnette]
2020 dofollow
73
brillen.besteoverzicht.nl Arnette
2025 dofollow
71
theglobe.net 2 544867. arnette.com
2024 dofollow
69
apsoz.com 2 arnette
2025 dofollow
69
kiuly.com 3 arnette
2025 dofollow
68
snowboarden.hids.nl Arnette
2024 dofollow
65
zonnebril.officetime.nl Arnette.com
2025 dofollow
63
sneeuw.eenpunt.nl Arnette
2025 dofollow
54
snowboard.bestewebgids.be Arnette
2022 dofollow
54
ski.paginavinder.nl Arnette.com
2025 dofollow
51
bergsport.linktoevoegen.nl Arnette.com
2025 dofollow
51
snowboard.linktoevoegen.nl Arnette.com
2022 dofollow
48
sneeuw.startkey.nl Arnette.com
2025 dofollow
46
ski.jouwnav.nl Arnette.com
2025 dofollow
46
ski.webprogids.nl Arnette.com
2025 dofollow
45
bergsport.velelinkjes.nl Arnette.com
2025 dofollow
45
sneeuw.velelinkjes.nl Arnette.com
2025 dofollow
45
snowboard.velelinkjes.nl Arnette.com
2026 dofollow
45
zonnebrillen.velelinkjes.nl Arnette.com
2026 dofollow
44
boards.winkel.net Arnette.com
2025 dofollow
44
sneeuw.winkel.net Arnette.com
2025 dofollow
42
sneeuw.zoekeensop.nl Arnette.com
2025 dofollow
42
snowboard.zoekeensop.nl Arnette.com
2026 dofollow
40
boards.hmcz.nl Arnette.com
2025 dofollow
40
sneeuw.hmcz.nl Arnette.com
2025 dofollow
40
snowboard.hmcz.nl Arnette.com
2025 dofollow
40
zonnebrillen.hmcz.nl Arnette.com
2024 dofollow
38
bergsport.onseigenplekje.nl Arnette.com
2025 dofollow
38
ski.123zoeken.be Arnette.com
2025 dofollow
38
ski.dtbweb.nl Arnette.com
2025 dofollow
38
ski.onseigenplekje.nl Arnette.com
2025 dofollow
38
sneeuw.123zoeken.be Arnette.com
2025 dofollow
38
snowboard.dutchindex.nl Arnette.com
2025 dofollow
38
zonnebrillen.123zoeken.be Arnette.com
2025 dofollow
37
zonnebril.dutchartist.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
boards.azula.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
boards.gratislinken.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
sneeuw.1r.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
sneeuw.azula.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
sneeuw.gratislinken.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
snowboard.azula.nl Arnette.com
2025 dofollow
36
zonnebrillen.azula.nl Arnette.com
2026 dofollow
34
ski.backlinkplaatsen.nl Arnette.com
2025 dofollow
34
sneeuw.backlinkplaatsen.nl Arnette.com
2025 dofollow
34
sneeuw.nmvv.nl Arnette.com
2025 dofollow
34
snowboard.backlinkplaatsen.nl Arnette.com
2025 dofollow
34
zonnebrillen.nmvv.nl Arnette.com
2025 dofollow
33
bergsport.linkinfo.nl Arnette.com
2025 dofollow
33
boards.startcorner.nl Arnette.com
2022 dofollow
33
sneeuw.linkinfo.nl Arnette.com
2025 dofollow
32
sneeuw.linkhut.nl Arnette.com
2025 dofollow
32
zonnebrillen.linkhut.nl Arnette.com
2025 dofollow
30
ski.startblaster.nl Arnette.com
2025 dofollow
29
bergsport.linkthema.nl Arnette.com
2024 dofollow
29
ski.linkthema.nl Arnette.com
2025 dofollow
28
sneeuw.123startpagina.be Arnette.com
2024 dofollow
28
zonnebrillen.startworld.nl Arnette.com
2025 dofollow
27
bergsport.startmeister.nl Arnette.com
2025 dofollow
27
ski.startmeister.nl Arnette.com
2025 dofollow
27
sneeuw.startmeister.nl Arnette.com
2025 dofollow
25
sneeuw.stars-online.nl Arnette.com
2025 dofollow
Vedi tutti i 1.283 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
82
media 1,2 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Molto Basso

19º su 21

Campagne per canale

Meta
0
media settore 202,5
Riservato ai clienti
SOC Arnette

Social Media di Arnette

Alto
17°
su 22
media settore

Facebook Medio

14º su 21

Seguito e attività

Follower
354K
media settore 2,2M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Alto

18º su 22

Seguito e attività

Follower
156,2K
media settore 1,2M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
41,3K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Medio

10º su 19

Seguito e attività

Follower
15,6K
media settore 44,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 35 post

Hashtag ricorrenti

Tracking & Analytics di base Molto Basso

20º su 22

Marketing Technologies Molto Basso

22º su 22

Compliance & Cybersecurity Medio

su 22

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

19º su 22

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Processore di pagamenti
American Express
JavaScript Libraries
Miscellanea
eCommerce
UI Frameworks
CDN
Corrieri di spedizione
Analisi
Font Script
Sicurezza
Acquista ora, paga dopo
Prestazioni
Conformità dei cookie
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni