Demo
Moda sposa

Asset digitali

atelier-eme.com Instagram LinkedIn Facebook YouTube TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Atelier emé

Atelier emé: maturità digitale 2026

687,3 mila follower su Instagram e 249,2 mila visite mensili: Atelier emé deve convertire attenzione in esperienza digitale

Atelier emé riceve 249,2 mila visite al mese e raccoglie 687,3 mila follower su Instagram. Il sito trattiene il pubblico per 151 secondi medi e genera 6,4 pagine per visita, mentre Instagram registra 52.792 interazioni nella finestra osservata. La scala del seguito e quella della navigazione descrivono una marca già capace di attirare attenzione, con un margine di sviluppo nell’allineamento fra visibilità e fruizione. Il resto dell’analisi chiarisce dove questa attrazione si consolida, quali canali la alimentano e quale spazio esiste fra qualità della pagina e capacità di accompagnare il pubblico verso l’azione.

Profilo: e-commerce attivo, il pubblico resta concentrato in Italia

Atelier emé ottiene 68 su 100 nel DCI e rientra nella banda Medio. Fra le 9 aziende osservate nella moda sposa occupa il 3° posto, con un risultato inferiore alla media del settore, pari a 71,2, e distante dal capofila Sposae, che raggiunge 76,1. Il profilo nasce da 47 su 100 nell’esperienza digitale, 77 nel marketing, 73 nei social media e 64 nell’analytics. Marketing e social media sostengono il risultato; l’esperienza digitale definisce invece il principale margine di sviluppo.

Atelier emé contro Sposae

Atelier emé Sposae

Il bilancio 2025 descrive una società a responsabilità limitata con 30,1 milioni di euro di fatturato e 345 dipendenti, attiva nella fabbricazione in serie di abbigliamento esterno. Il sito riceve 249,2 mila visite mensili, registra una frequenza di rimbalzo del 47,7%, genera 6,4 pagine per visita e trattiene il pubblico per 151 secondi medi. La permanenza e il numero di pagine per visita descrivono un pubblico che esplora il catalogo, non un passaggio occasionale.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia89,2% Stati Uniti2,2% Germania2,1% Portogallo1,3% Spagna1,1%

Experience: 2,5 secondi mobile, Core Web Vitals da presidiare

L’esperienza digitale vale 47 su 100 e colloca Atelier emé al 9° posto su 9 nelle aziende osservate, contro una media settoriale di 67,2. Il divario nasce soprattutto dalla prestazione: il punteggio è 21 su 100 su mobile e 33 su 100 su desktop, mentre SEO raggiunge 92 su 100 in entrambi i contesti. Il tempo di apertura della pagina è di 2,5 secondi su mobile e 1,7 secondi su desktop. I Core Web Vitals risultano da presidiare su entrambe le superfici.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,5 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
1,7 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop
No

Punteggi dell’esperienza digitale su desktop

Seo 92 su 100 Performance 33 su 100 Accessibility 81 su 100 Best Practices 54 su 100

Punteggi dell’esperienza digitale su mobile

Seo 92 su 100 Performance 21 su 100 Accessibility 83 su 100 Best Practices 54 su 100

La differenza fra desktop e mobile riguarda anche il peso della pagina: 5,9 MB su mobile e 6,6 MB su desktop. L’accessibilità mobile vale 83 su 100, mentre il peso della pagina lascia uno spazio di sviluppo nella fruizione. Il confronto fra i due ambienti mostra quindi una prestazione che richiede di tenere insieme accessibilità e leggerezza dell’esperienza.

Dato inatteso: Il dato inatteso è la distanza fra la visibilità organica e la prestazione della pagina. Atelier emé raggiunge 92 su 100 nel SEO mobile, ma la performance mobile si ferma a 21 su 100. La priorità non è ampliare la presenza sui motori, bensì rendere più fluido il percorso che quella presenza già alimenta.

Marketing: 2.726 keyword e 100 citazioni stampa, la domanda supera la promozione

Atelier emé presidia 2.726 keyword, con un dominio che raccoglie 2.136 keyword legate al business. La domanda più ampia è «abiti da sposa», con volume 49.500, mentre «abiti cerimonia donna» raggiunge 40.500. La keyword «atelier emé» arriva a 110 mila ricerche ed è brand related; il portafoglio combina quindi notorietà del marchio e intercettazione di bisogni generici. La qualità del posizionamento SEO vale 44 su 100 per la domain authority, una base utile per difendere entrambe le direttrici.

Le 6 keyword con il volume più alto

atelier emé 110.000 ricerche abiti da sposa 49.500 ricerche abito da sposa 49.500 ricerche sposa abiti 49.500 ricerche abiti cerimonia donna 40.500 ricerche abiti da cerimonia donna 40.500 ricerche

La pubblicità a pagamento amplia questa domanda con 426 annunci Meta, dei quali 16 risultano attivi, distribuiti su 30 località di targeting. Fra gli annunci osservati, «The Weekend Getaway» ha raggiunto 5,4 milioni di persone e «Mother's Day Gift Run» 5,1 milioni. La creatività estende il posizionamento verso l’occasione d’uso e il lifestyle, mentre il pubblico dichiarato è composto per il 99,1% da donne e per il 45,1% dalla fascia 35-54 anni. La promozione segue quindi una logica di ampiezza, non soltanto di risposta alla ricerca.

Le testate che citano più spesso Atelier emé

Sposi Magazine 21 citazioni ELLE 12 citazioni Grazia 9 citazioni iO Donna 6 citazioni Il Resto del Carlino 4 citazioni Vogue 4 citazioni

La rassegna stampa conta 100 citazioni e colloca il marchio su testate con ruoli diversi: Sposi Magazine registra 21 citazioni, ELLE 12 e Grazia 9. Il titolo del Sole 24 ORE, «Atelier Emé punta sull’eleganza nella quotidianità», segnala un’estensione narrativa oltre il solo abito da sposa. Nel perimetro delle aziende osservate, il marketing colloca Atelier emé al 2° posto su 9, 12 punti sopra la media: l’eco editoriale accompagna la pubblicità con un racconto di categoria più ampio.

Dato rilevante: Il dominio conta 138 backlink da 16 domini referenti: la visibilità organica si appoggia anche a citazioni distribuite, oltre alla domanda espressa nelle keyword.

Social Media: 36 post su Instagram, i caroselli trasformano il seguito in racconto editoriale

Il presidio di Atelier emé è costruito attorno a formati diversi: Instagram privilegia i caroselli, Facebook le condivisioni e YouTube gli Short. Questa scelta assegna al primo canale il racconto visuale, al secondo la distribuzione e al terzo una funzione video più seriale; la lettura del seguito va quindi affiancata a quella dell’engagement.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

Atelier emé presidia Instagram, Facebook, YouTube e LinkedIn. Instagram raccoglie 687,3 mila follower e 36 post, Facebook 313 mila follower e 36 post, YouTube 965 iscritti e 50 contenuti, mentre LinkedIn conta 341,4 mila follower e 0 post nella finestra osservata. La scelta dei canali separa il racconto visivo, la distribuzione e l’archivio video; la presenza nominale su LinkedIn non si traduce in attività editoriale recente.

Il contenuto migliore di ogni social di Atelier emé

Atelier emé
Atelier emé

“The first chapter of @paodb wedding day. A bespoke creation designed exclusively for her,…”

18,8K 111
Atelier emé
Atelier emé

“The first chapter of Paola Di Benedetto wedding day. A bespoke creation designed exclusive…”

776 64 17
Atelier emé
Atelier emé

“School's Out 2026”

15
Atelier emé
Atelier emé

“@paodb ‘s Bridal Journey. From the delicacy of rebrodé lace and refined couture details t…”

6,9K 30

La scala del seguito e il movimento non coincidono. Instagram genera 52.792 interazioni con un engagement dello 0,21%, mentre Facebook registra 3.579 interazioni con un engagement dello 0,03%. Il primo canale concentra quindi la risposta del pubblico, non soltanto la numerosità della community. Il posizionamento social vale 73 su 100 e colloca Atelier emé al 1° posto su 9, 6,5 punti sopra la media delle aziende osservate.

Dato rilevante: I contenuti con la risposta più forte condividono una grammatica precisa: la narrazione di un percorso personale, il dettaglio couture e la costruzione per capitoli. Il post Instagram che apre con «The first chapter of @paodb wedding day.» raggiunge 18.911 interazioni; un secondo contenuto sullo stesso percorso arriva a 6.901. La prevalenza dei caroselli, pari all’86,1% dei formati Instagram, rende il racconto seriale il principale dispositivo editoriale. Anche #Eme compare 4 volte fra gli hashtag osservati.

Analytics: 22 tecnologie e automazione ancora selettiva, il valore sta nella personalizzazione

Atelier emé utilizza 22 tecnologie e ottiene 83 su 100 nel gruppo Tracking & Analytics di base. Contentsquare legge il comportamento sulle pagine, Google Analytics interpreta il traffico e Riskified controlla le transazioni. Il gruppo Marketing Technologies vale 56 su 100, mentre Enterprise Systems & Tools vale 41 su 100. La dimensione analytics raggiunge 64 su 100 contro 42,7 della media della moda sposa, e colloca Atelier emé al 2° posto su 9. Salesforce e Salesforce Service Cloud collegano il sito rispettivamente alla gestione delle relazioni e all’assistenza; la conformità cookie vale 15 su 100.

Tecnologie rilevate
Totale sul sito
22 tecnologie
Marketing Automation
0 strumenti
CRM
2 strumenti
Customer Data Platform
0 strumenti

2 strumenti spostano la lettura del comportamento verso l’azione. AB Tasty consente di confrontare varianti e personalizzazioni; Salesforce organizza le informazioni della relazione con il cliente; Salesforce Service Cloud aggiunge un canale di assistenza; Live Story governa i contenuti del CMS. Questa combinazione rende possibile adattare messaggi e percorsi sulla base dei segnali osservati, con una dotazione enterprise che integra contenuto, relazione e servizio.

Dato inatteso: Marketing Automation conta 0 strumenti: l’orchestrazione automatica dei contatti resta uno spazio di sviluppo per Atelier emé.

Sintesi: 687,3 mila follower e 249,2 mila visite, la priorità è convertire una presenza già ampia

Atelier emé ha costruito una posizione digitale riconoscibile: il social media è 1° su 9, il marketing è 2° su 9 e il sito riceve 249,2 mila visite mensili. La distanza fra attrazione e fruizione emerge dal 21 su 100 della performance mobile e dall’uso ancora selettivo dell’automazione. Il tratto distintivo di Atelier emé è aver trasformato il racconto di marca in una macchina di attenzione: Instagram, SEO e stampa lavorano nella stessa direzione. Il prossimo salto non richiede più visibilità, ma maggiore continuità fra il pubblico acquisito, la qualità della pagina e gli strumenti che traducono i segnali in personalizzazione.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Atelier emé e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: esperienza, marketing, social media e analytics. Atelier emé ottiene 68 su 100 e rientra nella banda Medio. Il risultato deriva da 47 su 100 nell’esperienza digitale, 77 nel marketing, 73 nei social media e 64 nell’analytics. Fra le aziende osservate nella moda sposa, Atelier emé occupa il 3° posto su 9.

Quanto pubblico riceve il sito di Atelier emé e da dove arriva?

Il sito di Atelier emé riceve 249,2 mila visite mensili stimate, genera 6,4 pagine per visita e registra una durata media di 151 secondi. L’89,2% del pubblico proviene dall’Italia; seguono Stati Uniti al 2,2%, Germania al 2,1%, Portogallo all’1,3% e Spagna all’1,1%. La stima del traffico è fornita da SimilarWeb.

Su quali social è presente Atelier emé e quanto seguito raccoglie?

Atelier emé è presente su Instagram, Facebook, YouTube e LinkedIn. Instagram raccoglie 687,3 mila follower e 52.792 interazioni, Facebook 313 mila follower e 3.579 interazioni, YouTube 965 iscritti e 61 interazioni. LinkedIn conta 341,4 mila follower e 0 post nella finestra osservata. Instagram è il canale con il maggiore engagement, pari allo 0,21%.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Atelier emé?

Il sito utilizza Live Story come CMS, Salesforce come CRM e Salesforce Service Cloud per il live chat. Contentsquare e Google Analytics supportano la lettura del comportamento e del traffico; AB Tasty abilita test e personalizzazioni, mentre Riskified gestisce controlli legati alle transazioni. Lo stack complessivo comprende 22 tecnologie e include anche Apple Pay per i pagamenti.

Come si posiziona Atelier emé rispetto alle altre aziende della moda sposa?

Atelier emé ottiene 68 su 100 nel DCI e si colloca al 3° posto su 9 aziende osservate. È al 9° posto su 9 nell’esperienza digitale, al 2° posto su 9 nel marketing, al 1° posto su 9 nei social media e al 2° posto su 9 nell’analytics. Il marketing supera la media del settore di 12,2 punti, i social media di 6,5 e l’analytics di 21,3.

Qual è il principale margine di sviluppo digitale di Atelier emé?

Il principale margine riguarda la continuità fra la visibilità acquisita e la fruizione del sito. Atelier emé riceve 249,2 mila visite mensili e raccoglie 687,3 mila follower su Instagram, mentre la performance mobile vale 21 su 100 e la KPI Marketing Automation conta 0 strumenti. La priorità è integrare meglio velocità, dati e personalizzazione senza interrompere la forza del racconto di marca.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Moda sposa attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 25 ago Ha pubblicato un carosello The Shirt Issue No. 3 Designed for versatility, this shirt can be styled in multiple ways - worn loose, cinched at the w... 92
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
30,1M €
mediana settore 17,6M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Atelier Eme S.R.L.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
249,2K
media settore 79,2K
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 67,3%
Dentro la ricerca
Dentro il social
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
0,9%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
64
media settore 16,9
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Roma 4
Milano 3
Torino 3
Palermo 3
Castel Goffredo 2
Caserta 2
Bari 2
Bologna 2
Foiano della Chiana 1
Napoli 1
Granarolo Dell&Apos;Emilia 1
Verona 1
Fiano Romano 1
Pescara 1
Firenze 1
Benevento 1
Perugia 1
Catania 1
Bergamo 1
Lecce 1
Como 1
Padova 1
Messina 1
Treviso 1
Genova 1
Brescia 1
Ancona 1
Foggia 1
Marcianise 1
Cagliari 1
Latina 1
San Benedetto del Tronto 1
Bolzano 1
Parma 1
Lucca 1
Arezzo 1
Frosinone 1
Castiglione delle Stiviere 1
Rimini 1
Varese 1
Serravalle Scrivia 1
Udine 1
Castel Romano 1
Trieste 1
Avellino 1
Aosta 1
Alba 1
Trento 1
Pordenone 1
Ravenna 1
Alessandria 1

Negozi monitorati

Valore Sposi Atelier - Roma
Valore Sposi Atelier - Roma, Via Gregorio XI, 181, 00165 Roma RM
4,9
1.606 recensioni
Vedi tutti i 64 negozi

Sales

Canali di vendita

Amazon
-
non presidiato
Riservato ai clienti

Vetrina Web

Vedi tutti i 10 prodotti

Venditori Web

Atelier Emé
atelier-eme.com
ND
0 recensioni
Vedi il venditore

Confronto competitivo

Atelier emé
Atelier emé Best in class Sposae Pronovias Gabriella sposa Davinospose Nicole Milano Pigal Sanpatrick Duntery
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 47 76 Sposae -29 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Atelier emé

Experience di Atelier emé

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Molto Basso
su 9
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
14/03 06/06 29/08
INP
14/03 06/06 29/08
CLS
14/03 06/06 29/08
TTFB
14/03 06/06 29/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 6,3 MB in 171 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
1 non superato Chiarezza della navigazione
Gerarchia Visiva
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
Contenuto & Leggibilità
2 non superati Respiro / spazio bianco adatto al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità F
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
2 non superati Paragrafo usato come titolo (heading) simulato Contenuto fuori da landmark riconoscibili
1 non superato Ordine di focus con semantica non corretta
1 non superato Problema di accessibilità · Form & Etichette (label-content-name-mismatch)
1 non superato Immagini prive di testo alternativo
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
3 non superati Attributi ARIA non consentiti sull’elemento Ruolo ARIA non consentito sull’elemento Valore di attributo ARIA non valido
2 non superati Zoom disabilitato dal meta viewport Problema di accessibilità · Altro (presentation-role-conflict)
Riservato ai clienti
MKT Atelier emé

Marketing di Atelier emé

Molto Alto
su 9
media settore

Diffusione brand Molto Alto

su 9

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
100
media settore 52,6
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Sposi Magazine
21
2 ELLE
12
3 Grazia
9
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 36 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Atelier emé", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
36
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

ItalyPost
24 lug 2026
Senza immagine

Mr. Calzedonia macina utili. Ma va in rosso con Signorvino, Falconeri e Atelier Emé

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Basso

su 9

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
44
media settore 36
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Qualità dei backlink
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
2.726
Keyword non di marca
2.136
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 atelier emé +4,51% 110.000 0,05-0,21 € Alta
2 abiti da sposa +1,94% 49.500 0,12-0,65 € Alta
3 abito da sposa +1,94% 49.500 0,12-0,65 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 abiti da sposa +1,94% 49.500 0,12-0,65 € Alta
2 abito da sposa +1,94% 49.500 0,12-0,65 € Alta
3 sposa abiti +1,94% 49.500 0,12-0,65 € Alta
Vedi tutte le 2.726 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
138
Dofollow
139
2022
2023
2024
2025
2026
90
paginebianche.it 2 SITO WEB
2025 dofollow
90
paginegialle.it 47 website Sito web
2023 dofollow
89
vanityfair.it 7 Atelier Emé
2025 dofollow
89
virgilio.it 12 SITO
2025 dofollow
89
vogue.it 13 Atelier Emè
2025 nofollow
88
pinterest.dk Saved from atelier-eme.com
2023 dofollow
87
iodonna.it 2 Atelier Emé
2022 nofollow
86
weddingchicks.com 6 Atelier Eme
2025 dofollow
85
junebugweddings.com Atelier Eme Treviso
2025 nofollow
83
amica.it 3 vestiti eleganti da cerimonia
2025 dofollow
79
wayranks.com atelier-eme
2025 dofollow
78
onefabday.com ATELIER EME
2025 nofollow
75
starcourts.com atelier-eme
2025 dofollow
75
toptohigh.com atelier-eme
2025 dofollow
72
rusticweddingchic.com Atelier Eme
2025 dofollow
69
kiuly.com atelier-eme
2025 dofollow
Vedi tutti i 138 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
16
media 6,2 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Molto Alto

su 9

Campagne per canale

Meta
426
media settore 357,7
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
451
Annunci Google più longevi
gg
444 Annuncio display 30 mag 2025 - 17 ago 2026
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Formati Google

Annuncio testuale 13
Riservato ai clienti

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
16,5% 18-24
Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
12,1% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per città annunci per regione annunci per nazione
Nazioni (intensità ads) Regioni Città
Nazioni
Italia 367 annunci
Regioni
Abruzzo, Italia 12 annunci
Vedi tutte (12)
Città
Milano, Italia 26 annunci
Vedi tutte (9)
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 120 creatività
Vedi tutte le 25 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Atelier emé

Social Media di Atelier emé

Alto
su 9
media settore

Facebook Molto Alto

su 8

Seguito e attività

Follower
313K
media settore 282,2K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Condivisione 77,8%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Molto Alto

su 9

Seguito e attività

Follower
687,3K
media settore 409K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
52,4K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 86,1%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Alto

su 8

Seguito e attività

Follower
965
media settore 8,8K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

LinkedIn Molto Basso

su 1

Seguito e attività

Follower
341,4K
media settore 341,4K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Tracking & Analytics di base Molto Alto

su 9

Marketing Technologies Basso

su 9

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

su 9

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 9

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
AOS
Analisi
eCommerce
Gestore tag
CDN
Miscellanea
Network Pubblicitario
Test A/B
Processore di pagamenti
Accessibilità
Font Script
CMS
CRM
Chat dal vivo
UI Frameworks
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni