Demo
Gioielleria e bijoux

Asset digitali

ballsmania.it Facebook Instagram YouTube TikTok LinkedIn Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Ballsmania

Ballsmania: maturità digitale 2026

Ballsmania raccoglie 8.572 follower su Instagram e riceve 701 visite mensili: il seguito supera il traffico proprietario

Ballsmania raccoglie 8.572 follower su Instagram, mentre il sito riceve 701 visite al mese. Il divario tra attenzione sui canali social e traffico proprietario non misura da solo la domanda: indica che il marchio viene intercettato più facilmente fuori dal sito che dentro il percorso di acquisto. La lettura dei dati segue questa tensione. Da una parte, marketing e contenuti rendono il brand riconoscibile attraverso ricerche generiche, campagne e formati visivi; dall’altra, esperienza, distribuzione del pubblico e strumenti commerciali devono accompagnare meglio l’interesse fino alla relazione con il cliente.

Profilo: bijoux colorati, vendite online

Ballsmania ottiene 54 su 100 nel DCI e rientra nella banda Basso. Fra le 20 aziende osservate, occupa la 5ª posizione complessiva; il punteggio è 5,2 punti sotto la media del settore e 16 punti sotto PDPAOLA, capofila con 70 su 100. Il profilo è sbilanciato: marketing vale 63 su 100, mentre experience vale 46, social media 44 e analytics 57. La distanza dalla media è positiva nel marketing, con 19,6 punti, e negativa nelle altre dimensioni: 12,3 nell’experience, 14,5 nei social e 17,9 nell’analytics.

Ballsmania contro PDPAOLA

Ballsmania PDPAOLA

Il profilo economico conferma una realtà focalizzata sul commercio all’ingrosso di abbigliamento e accessori, con 1,1 milioni di euro di fatturato nel 2025 e 6 dipendenti. Il sito riceve 701 visite mensili, genera 2,7 pagine per visita e trattiene le sessioni per 87 secondi. Il 100% del traffico stimato proviene dall’Italia, quindi l’e-commerce opera dentro un perimetro digitale molto concentrato. La posizione nei social è 18ª su 20, mentre il marketing è 3º su 20: la capacità di farsi trovare e promuovere il marchio è più avanzata della capacità di trasformare quella visibilità in presenza proprietaria.

Il bilancio e il traffico descrivono una struttura commerciale concentrata, mentre la posizione digitale suggerisce una priorità: collegare meglio ricerca, contenuti e acquisto. La presenza proprietaria del sito resta più contenuta della visibilità ottenuta attraverso il marketing; il capitolo mostra quindi una distanza fra capacità di farsi trovare e capacità di accompagnare la domanda fino alla conversione. Questa asimmetria orienta la lettura dei capitoli successivi.

Dato inatteso: Ballsmania combina una struttura compatta con una presenza digitale che genera più attenzione nei canali esterni che nel sito proprietario. Il confronto fra la 3ª posizione nel marketing e la 18ª nei social mostra che la ricerca e la pubblicità sostengono la scoperta del marchio, mentre la distribuzione dell’attenzione resta meno equilibrata. È questa asimmetria, più che il solo DCI, a definire la priorità manageriale.

Experience: 2,8 secondi mobile, Core Web Vitals da consolidare

L’esperienza digitale vale 46 su 100, contro 58,3 della media del settore, e si colloca alla 16ª posizione su 20. Il divario è concentrato sul mobile: il tempo di apertura della pagina è di circa 2,8 secondi, mentre su desktop è di circa 0,7 secondi. La pagina supera i Core Web Vitals su nessuno dei due ambienti. Anche il punteggio di performance conferma la distanza fra i contesti, con 32 su mobile e 69 su desktop; accessibilità, pratiche consigliate e SEO mostrano invece valori più omogenei.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,8 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
0,7 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop
No

Punteggi Lighthouse su desktop

Seo 92 punti su 100 Performance 69 punti su 100 Accessibility 83 punti su 100 Best Practices 81 punti su 100

La lettura comparata dei due ambienti separa la reperibilità dalla qualità della navigazione: la prima resta allineata, mentre la seconda richiede un percorso tecnico mirato sul mobile. Per Ballsmania questo significa proteggere la visibilità organica e concentrare il margine di sviluppo sulla qualità tecnica mobile, senza confondere un buon posizionamento con un’esperienza uniforme.

Punteggi Lighthouse su mobile

Seo 92 punti su 100 Performance 32 punti su 100 Accessibility 86 punti su 100 Best Practices 81 punti su 100

La priorità tecnica è rendere coerente la qualità fra i due ambienti, senza sacrificare ciò che già funziona nella struttura SEO. Il tempo di apertura mobile di circa 2,8 secondi e il valore di 0,24 nello spostamento degli elementi durante il caricamento indicano un percorso da ottimizzare con attenzione alla stabilità visiva. Il risultato complessivo resta leggibile: Ballsmania ha una base di contenuto e accessibilità più solida della performance mobile.

Dato rilevante: Il voto di 4 su 100 in Media & Immagini rende il testo alternativo delle immagini il margine più immediato per la fruizione del catalogo.

Marketing: 621 keyword, 34 annunci a pagamento

Ballsmania dispone di 621 keyword, e le ricerche più ampie non sono legate al nome del marchio. «collana oro» raggiunge 12.100 ricerche, mentre «brand gioielli» e «gioielli oro» ne raccolgono 6.600 ciascuna. La domanda intercettata è quindi soprattutto generica e competitiva: il marchio entra nel percorso di ricerca attraverso categorie e intenzioni di prodotto, non soltanto attraverso la notorietà già acquisita.

Le keyword SEO più cercate per Ballsmania

collana oro 12.100 ricerche mensili brand gioielli 6.600 ricerche mensili gioielli oro 6.600 ricerche mensili gioielli in oro 6.600 ricerche mensili oro gioielli 6.600 ricerche mensili gioielli di oro 6.600 ricerche mensili

La pubblicità a pagamento amplia questa domanda con 34 annunci nella finestra osservata. Fra gli annunci osservati, l’headline «Bigiotteria | Bijoux Italia | #ballsmania by Mirta Bijoux Ballsmania» unisce categoria e marchio. La distribuzione per genere è equilibrata e la fascia adulta pesa il 43,5%: l’acquisto media cerca ampiezza e mantiene un nucleo adulto.

La reach delle creatività pubblicitarie di Ballsmania

Ballsmania
Ballsmania

“Ballsmania by Mirta Bijoux”

155,3K
Ballsmania
Ballsmania

“Rosso non è solo un colore. È carattere, energia, passione. ❤️ La collezione Ballsmania r…”

123,2K
Ballsmania
Ballsmania

“Ha ufficialmente inizio la promozione di Natale firmata BALLSMANIA♥️🎄 Regala bijoux per…”

90,6K
Ballsmania
Ballsmania

“Ballsmania For Pets 🐾 La collana più tenera che c'è per i tuoi amici pelosetti: scopri tu…”

80,2K

Le keyword generiche e la pubblicità a pagamento costruiscono una strategia di scoperta; la rassegna stampa segue un’altra logica. Nel periodo osservato registra 0 citazioni su testate giornalistiche, perciò l’eco editoriale non è il canale che amplia la riconoscibilità di Ballsmania. La visibilità dipende dall’incontro fra domanda organica e advertising, con una spinta che l’azienda controlla direttamente.

Dato rilevante: Ballsmania ha nel marketing il margine più grande del profilo digitale: 63 su 100 e 3ª posizione su 20, con 19,6 punti sopra la media delle aziende osservate. La combinazione di domanda generica e promozione a pagamento rende il marchio presente dentro la categoria.

Social Media: 8.572 follower su Instagram, 622 interazioni

Ballsmania presidia Facebook, Instagram, YouTube e TikTok. Instagram raccoglie 8.572 follower, Facebook 9.100, YouTube 424 e TikTok 250. La distribuzione è ampia, ma il posizionamento nel campione è 18º su 20 e il punteggio social media vale 44 su 100, 14,5 punti sotto la media del settore. La scelta dei canali amplia i punti di contatto; non produce però una presenza omogenea, perché la scala dei profili e la loro capacità di attivare il pubblico restano differenti.

Follower ed engagement rate sui social di Ballsmania

Follower Engagement rate

Il movimento del seguito non coincide con la sua consistenza. Facebook registra 811 interazioni e Instagram 622, mentre YouTube ne raccoglie 720. TikTok totalizza 95 interazioni. La piattaforma video mostra quindi una dinamica diversa dai profili più grandi, e il formato del contenuto contribuisce a spiegare perché la dimensione della community non anticipi da sola la risposta ottenuta.

Il contenuto migliore di ogni social di Ballsmania

Ballsmania
Ballsmania

“BallsMania Matte”

444
Ballsmania
Ballsmania

“Rosso pieno, energia d’inizio anno. 🔴 Linee pulite, carattere deciso. Aggiungi al tuo s…”

39 2
Ballsmania
Ballsmania

“Un tocco red e il look parte. ❤️‍🔥 Minimal nel design, massima presenza. Shop now su ball…”

13 1
Ballsmania
Ballsmania

“Cambiare i tuoi bottoni non è mai stato così semplice: apri, inserisci il bottone, premi……”

46

I contenuti più efficaci condividono un tratto riconoscibile: colore, prodotto e istruzione d’uso vengono espressi in modo immediato. «BallsMania Matte» è il contenuto YouTube più forte; su Facebook funziona il racconto «Dieci anni di colore. Dieci anni di carattere», mentre Instagram insiste su «Rosso pieno, energia d’inizio anno». I formati confermano la differenza: Instagram usa caroselli nel 63,9% dei contenuti, Facebook privilegia le condivisioni nel 61,1% e YouTube gli Short nell’80%.

Dato rilevante: La presenza social di Ballsmania è ampia, ma la tesi non è la semplice moltiplicazione dei canali. Il marchio riesce meglio quando il contenuto rende visibile un elemento riconoscibile, come il colore o la trasformazione del prodotto. L’hashtag #BallsMania compare 33 volte su Instagram e 32 su Facebook: esiste una grammatica proprietaria, che può diventare più efficace se collega con maggiore continuità attenzione, formato e destinazione commerciale.

Analytics: 22 tecnologie, automazione ancora selettiva

Il sito di Ballsmania utilizza 22 tecnologie. La dotazione di base comprende Google Analytics, Google Tag Manager e Facebook Pixel, che consentono rispettivamente di leggere il traffico, governare i tag e riconoscere le campagne. Il gruppo Tracking & Analytics di base vale 77 su 100, mentre Compliance & Cybersecurity vale 62. La misurazione fondamentale e la gestione dei cookie sono quindi già presenti; il margine di sviluppo si concentra sugli strumenti che trasformano i dati in azioni commerciali.

A/B Testing & Personalizzazione
0 strumenti
Marketing Automation
0 strumenti
CRM
0 strumenti
Tecnologie totali
Stack del sito
22 tecnologie
Advertising Pixel
1 strumenti

Il risultato distintivo è la distanza fra misurazione e attivazione commerciale. Ballsmania raggiunge 57 su 100 nell’analytics, contro 39,1 della media del settore; si colloca 6ª su 20 e registra un distacco positivo di 17,9 punti. La base analitica permette di leggere il comportamento e sostenere l’e-commerce; il passo successivo è trasformare quel dato in personalizzazione e relazione commerciale.

Dato inatteso: Il gruppo Marketing Technologies vale 42 su 100, mentre Enterprise Systems & Tools vale 13 su 100: la distanza indica che Ballsmania ha più spazio nella trasformazione del dato in attivazione commerciale che nella misurazione di base.

Sintesi: 8.572 follower, 701 visite mensili: il valore è nella conversione dell’attenzione

Con 8.572 follower su Instagram e 701 visite mensili al sito, Ballsmania mostra una presenza digitale più capace di attirare attenzione che di distribuirla lungo il percorso proprietario. Il marketing è la dimensione più solida, mentre l’esperienza mobile e l’automazione indicano dove trasformare la visibilità in valore ripetibile. Ballsmania ha una firma digitale riconoscibile: colore, bijoux e campagne generano domanda, mentre il sito e la dotazione analytics devono ancora accompagnare quella domanda con la stessa continuità. La distanza dal capofila non nasce da un’assenza di presenza, ma dal passaggio incompleto fra scoperta, esperienza e relazione commerciale.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Ballsmania e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: experience, marketing, social media e analytics. Ballsmania ottiene 54 su 100 e rientra nella banda Basso. Nel campione di 20 aziende osservate occupa la 5ª posizione complessiva. Il marketing vale 63 su 100, mentre experience vale 46, social media 44 e analytics 57.

Quanto pubblico riceve il sito di Ballsmania e da dove arriva?

Il sito di Ballsmania riceve 701 visite al mese, genera 2,7 pagine per visita e registra una durata media di 87 secondi. Il 100% del traffico stimato proviene dall’Italia. Queste stime sono attribuite a SimilarWeb e descrivono il comportamento del pubblico sul sito, non la reach delle campagne pubblicitarie.

Su quali social è presente Ballsmania e quanto seguito raccoglie?

Ballsmania è presente su Facebook, Instagram, YouTube e TikTok. I profili raccolgono rispettivamente 9.100, 8.572, 424 e 250 follower. Instagram registra 622 interazioni nella finestra osservata, Facebook 811, YouTube 720 e TikTok 95. Il presidio è ampio, ma il social media vale 44 su 100 e occupa la 18ª posizione su 20.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Ballsmania?

Il sito utilizza WordPress e WooCommerce per la gestione dell’e-commerce, Google Analytics per leggere il traffico, Google Tag Manager per governare i tag, Facebook Pixel per riconoscere le campagne e Trustpilot per raccogliere recensioni. Lo stack comprende 22 tecnologie. La dotazione copre misurazione, vendita e fiducia, mentre l’automazione del marketing resta da sviluppare.

Come si posiziona Ballsmania rispetto alle altre aziende del settore?

Fra le 20 aziende osservate, Ballsmania è 5ª su 20 nel DCI, 3ª su 20 nel marketing, 16ª su 20 nell’experience, 18ª su 20 nei social media e 6ª su 20 nell’analytics. Il DCI è 5,2 punti sotto la media del settore e 16 punti sotto PDPAOLA, capofila dell’osservatorio.

Qual è il tratto più distintivo della presenza digitale di Ballsmania?

Il tratto distintivo è lo squilibrio fra capacità di generare attenzione e capacità di accompagnarla sul sito. Ballsmania raggiunge 8.572 follower su Instagram, ma il sito riceve 701 visite mensili. Il marketing vale 63 su 100 e l’esperienza 46. La priorità non è ampliare indistintamente i canali, ma collegare SEO, advertising, esperienza mobile e relazione commerciale.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Gioielleria e bijoux attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Facebook 29 lug Ha pubblicato una foto 🇫🇷 PARIGI, STIAMO ARRIVANDO! 💚💙 Dal 5 al 7 settembre ci trovi a WHO'S NEXT, il salone internazionale dedicato alla mod... 4
Vedi tutti gli 8 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
1,1M €
mediana settore 753,3K €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Mirta Accessori Moda S.R.L.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
701
media settore 25,6K
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
1
media settore 3,4
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Seano 1

Negozi monitorati

BALLSMANIA
BALLSMANIA, Via N. Copernico, 16a, 59011 Seano PO
5
49 recensioni
Vedi il negozio

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
10
3 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 9 prodotti
Vedi tutti i 10 prodotti

Venditori

Ballsmania by Mirta Bijoux
ballsmania.it
4,9
110 recensioni
Vedi tutti i 3 venditori
Nessun venditore su questo canale
Su questo canale non risultano negozi o rivenditori terzi che offrono prodotti del brand.

Confronto competitivo

Ballsmania
Ballsmania Best in class PDPAOLA Etrusca Gioielli Corsonove Kalliope Jewelry Joidart Bijouets Bylia Bonai Ellesanti Francesca Bianchi Agatha Paris Botteguccia Unica Pavie Antura
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 46 80 Dolman -34 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Ballsmania

Experience di Ballsmania

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Molto Basso
16°
su 20
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

Velocità sugli utenti reali non disponibile
Per questa azienda Google non pubblica le misure di velocità raccolte sugli utenti reali di Chrome.
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 12,7 MB in 91 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
2 non superati Proposta di valore above the fold Chiarezza della navigazione
1 non superato Chiarezza della gerarchia visiva
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
Contenuto & Leggibilità
2 non superati Cromaticità adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità F
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
3 non superati Landmark non univoche Manca il titolo principale della pagina (H1) Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
3 non superati Il testo visibile non compare nel nome accessibile Campi form senza etichetta Menu a tendina senza etichetta
1 non superato Immagini prive di testo alternativo
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
ARIA
2 non superati Link senza testo riconoscibile Area di tocco troppo piccola
Riservato ai clienti
MKT Ballsmania

Marketing di Ballsmania

Medio
su 20
media settore

Diffusione brand Molto Alto

su 20

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
0
media settore 6,7
Riservato ai clienti

SEO Molto Basso

13º su 20

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
15
media settore 20,7
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
3
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
621
Keyword non di marca
611
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 collana oro +1,47% 12.100 0,19-0,84 € Alta
2 brand gioielli +1,15% 6.600 0,06-0,45 € Alta
3 gioielli oro +2,39% 6.600 0,16-0,84 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 collana oro +1,47% 12.100 0,19-0,84 € Alta
2 brand gioielli +1,15% 6.600 0,06-0,45 € Alta
3 gioielli oro +2,39% 6.600 0,16-0,84 € Alta
Vedi tutte le 621 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
28
Dofollow
23
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
73
aicel.org https://www.ballsmania.it
2025 dofollow
70
eccellenzeitaliane.com 5
2025 dofollow
69
wants.cfd 2 ballsmania.it
2025 nofollow
64
bye.fyi ballsmania.it
2025 nofollow
62
atomizelink.icu ballsmania.it
2025 nofollow
58
seodomains.website ballsmania.it
2025 nofollow
55
seol.store 2 ballsmania.it
2025 nofollow
55
blinks.sbs ballsmania.it
2025 nofollow
53
blinks.monster ballsmania.it
2025 nofollow
51
sites.jake.eu ballsmania.it
2026 nofollow
50
politicsandstyle.blogspot.com 2 Ballsmania
2025 dofollow
48
iq.quodigi.com
2026 nofollow
39
dianachambers.com Ballsmania necklace top
2025 dofollow
33
pbministry.com Crystal Neckalce C802
2025 dofollow
33
justfashionmagazine.com 11 Collezione Zanzibar di Ballsmania®
2026 dofollow
32
blurred-reality.com Ballsmania necklace sales
2025 dofollow
30
daralmaeen.com 2 Ballsmania necklace outlet
2025 dofollow
30
meridlaonline.cz 2 Ballsmania necklace best sale
2025 dofollow
29
mirtabijoux.com Scopri Ballsmania
2019 dofollow
26
cubocci.com ボールズマニア(BALLS MANIA)
2026 dofollow
25
detgi-c.com Ballsmania necklace best sale
2025 dofollow
24
chidjembe.com Ballsmania necklace discount
2025 dofollow
20
ledrittedisimo.com 5 https://www.ballsmania.it/it/
2025 nofollow
20
localitybiz.it ballsmania.it
2026 nofollow
20
mirta-accessori-moda.it
2025 dofollow
19
maralcomplex.co Anello rosso top
2025 dofollow
13
babysitter.gr Anelli 2025 senza nichel
2025 dofollow
11
divinebeautybarbycass.com Ballsmania necklace shop
2025 dofollow
8
megahomepros.com Ballsmania necklace sales
2025 dofollow
8
mirta-accessori.com 32 BALLSMANIA
2026 dofollow
6
mirta-bigiotteria-online.com 2 Scopri Ballsmania
2019 dofollow
6
whosnext.ice-salon.com www.ballsmania.it
2026 dofollow
5
bcentertainment.biz Anello SuperStar ballsmania by Mirta Bijoux
2025 dofollow
3
kincaiddevelopment.com Anello SuperStar ballsmania by Mirta Bijoux
2025 dofollow
3
blackjeep.com 3 Ballsmania necklace sale
2025 dofollow
3
pervelo.wisefools.dev Ballsmania necklace online
2025 dofollow
2
agribusinessnews.co Ballsmania necklace shop
2025 dofollow
2
sagar-sports.com Solid Colour Necklace Ballsmania
2025 dofollow
1
dogcameras.com Ballsmania necklace new arrivals
2025 dofollow
1
anothermelo.com Anelli senza nichel new arrivals
2025 dofollow
1
syzygyclothing.com ballsmania necklace
2025 dofollow
1
zeepedia.com.ng Ballsmania necklace 2025
2025 dofollow
1
yeeps-plush.com Ballsmania necklace sales
2025 dofollow
Vedi tutti i 28 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
43
media 2,3 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Alto

su 19

Campagne per canale

Meta
34
media settore 241,3
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
34
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
10,9% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per città annunci per regione annunci per nazione
Nazioni (intensità ads) Regioni
Nazioni
Italia 33 annunci
Vedi tutte (6)
Regioni
Lazio, Italia 1 annunci
Vedi tutte (6)
Città
Ibiza, Spagna 1 annunci
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 14 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Ballsmania

Social Media di Ballsmania

Basso
18°
su 20
media settore

Facebook Basso

11º su 20

Seguito e attività

Follower
9,1K
media settore 44K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Condivisione 61,1%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

Italiano 83,3%
Riservato ai clienti

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Basso

18º su 20

Seguito e attività

Follower
8,6K
media settore 130,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 63,9%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

Italiano 88,9%
Riservato ai clienti

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Basso

su 13

Seguito e attività

Follower
424
media settore 453
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

TikTok Molto Basso

su 8

Seguito e attività

Follower
250
media settore 51K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post TikTok dell'azienda

Vedi tutti i 15 post

Hashtag ricorrenti

Tracking & Analytics di base Alto

su 20

Marketing Technologies Molto Basso

su 20

Compliance & Cybersecurity Medio

su 20

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 20

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Conformità dei cookie
Cookie Control
JavaScript Libraries
Analisi
Miscellanea
Plugin WordPress
Web Server
Font Script
Gestore tag
Database
Linguaggio di programmazione
Prestazioni
Sicurezza
Recensioni
CMS
SEO
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni