Demo
Automotive

Asset digitali

citroen.it Facebook Instagram YouTube TikTok Non rilevato LinkedIn Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Citroën

Citroën: maturità digitale 2026

262 mila visite mensili e 66.213 follower su Instagram: Citroën concentra il pubblico, ma lo attiva in modo diverso

Citroën raggiunge 262 mila visite mensili stimate e riunisce 66.213 follower su Instagram, mentre la sua presenza digitale si distribuisce fra prestazioni del sito, marketing e social. Il profilo combina un marketing sopra la media delle aziende automotive osservate con un’esperienza digitale che richiede attenzione soprattutto su mobile. La distanza fra il pubblico costruito sui social, la domanda intercettata dai motori e la capacità del sito di accompagnare la visita definisce la lettura della maturità digitale di Citroën. Il punto non è la dimensione della presenza, ma la qualità con cui ogni componente sostiene la successiva.

Profilo: pubblico nazionale, marketing sopra la media

Citroën ha un DCI di 70 su 100 e rientra nella banda Alto. Fra 30 aziende osservate occupa la 23ª posizione, contro la media di settore di 77,1 e Porsche a 84,2. Il profilo combina 81 su 100 nel marketing e 73 su 100 nei social media con 55 su 100 nell’esperienza e 31 su 100 negli analytics. Le posizioni sono 8ª su 30 nel marketing, 20ª su 30 nell’esperienza, 20ª su 30 nei social media e 29ª su 30 negli analytics.

Citroën contro Porsche

Citroën Porsche

Il sito riceve 262 mila visite al mese, con 3,1 pagine per visita e una durata media di 111 secondi. Il 44,8% delle sessioni termina con una sola pagina. L’Italia pesa per il 97,6% del traffico e la Francia per l’1,2%. Citroën intercetta quindi un pubblico ampio ma fortemente concentrato nel mercato nazionale.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia97,6% Francia1,2% Stati Uniti0,4% Germania0,3% Spagna0,3%

Il profilo di Citroën è quello di un’azienda che ha già costruito una base di domanda e di notorietà, ma la cui maturità complessiva viene frenata dalla componente di misurazione. Il marketing occupa l’8ª posizione fra le aziende osservate, mentre analytics si colloca al 29º posto: il divario fra le due posizioni indica che l’acquisizione della domanda è più strutturata della lettura dei comportamenti. Il sito usa Adobe Experience Manager come CMS, una piattaforma che governa contenuti e percorsi digitali su scala enterprise.

La lettura congiunta della permanenza, delle pagine consultate e del rimbalzo sposta il tema dalla scala alla continuità: il sito deve accompagnare l’interesse iniziale verso contenuti successivi. La visita ha quindi valore quando il percorso prosegue oltre l’ingresso, non quando si limita a intercettare attenzione.

Dato inatteso: Il contrasto fra marketing e analytics mostra che la priorità è trasformare l’attenzione già acquisita in lettura dei comportamenti.

Experience: 1,5 secondi mobile, velocità iniziale senza Core Web Vitals

L’esperienza digitale di Citroën vale 55 su 100 e occupa la 20ª posizione su 30 fra le aziende osservate. La performance è di 49 su 100 su desktop e 32 su 100 su mobile, mentre i Core Web Vitals non sono superati in nessuno dei due contesti. Il tempo di apertura è 1,2 secondi su desktop e 1,5 secondi su mobile.

Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
1,2 s
Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
1,5 s
Core Web Vitals desktop
Desktop
No
Core Web Vitals mobile
Mobile
No

Punteggi Lighthouse su desktop

Best Practices 96 su 100 Seo 92 su 100 Accessibility 77 su 100 Performance 49 su 100

Le prestazioni misurate sui due dispositivi mostrano che la velocità iniziale è solo una parte dell’esperienza. Il lavoro prioritario riguarda la continuità della pagina durante il caricamento e l’interazione, così la base tecnica sostiene un percorso più fluido.

Punteggi Lighthouse su mobile

Best Practices 96 su 100 Seo 92 su 100 Accessibility 75 su 100 Performance 32 su 100

Il confronto fra i due ambienti sposta l’attenzione dal primo caricamento alla tenuta della pagina: la qualità percepita dipende anche dalla stabilità del contenuto e dalla risposta ai comandi. Citroën ha quindi un margine di sviluppo nel rendere coerente l’esperienza lungo l’intero percorso.

Dato inatteso: Il confronto con il capofila, a 85,9 su 100 nell’esperienza, porta la priorità sulla prestazione complessiva della pagina.

Marketing: 246 mila ricerche, 444 annunci, domanda e notorietà si alimentano

Il marketing è la dimensione più avanzata di Citroën: 81 su 100 e 8ª posizione su 30 fra le aziende osservate. La keyword «citroen c 3» raggiunge 246 mila ricerche; «citroenit» e «citroèn» arrivano a 135 mila ciascuna. Anche «nuova c3», con 33,1 mila ricerche, mostra interesse per l’offerta oltre al nome della marca.

Le 6 keyword più cercate per Citroën

citroen c 3 246.000 ricerche citroenit 135.000 ricerche citroèn 135.000 ricerche citroen c3 aircross 49.500 ricerche c3 aircross 49.500 ricerche citroen c 3 aircross 49.500 ricerche

La pubblicità a pagamento comprende 444 annunci nella finestra osservata, di cui 4 in corso. Fra gli annunci osservati, «Continuano i Flash Days!» ha raggiunto 2,5 milioni di persone. Il pubblico dichiarato è composto per il 56,1% da uomini e per il 43,9% da donne; la fascia 35-54 anni pesa per il 44,8%. L’adv amplia così la visibilità su un’audience adulta.

Le testate che citano più spesso Citroën

Media Stellantis 50 citazioni ClubAlfa.it 9 citazioni alVolante 4 citazioni Quattroruote 4 citazioni motori.it 3 citazioni Motor1.com Italia 3 citazioni

La rassegna stampa conta 100 citazioni: 50 sono su Media Stellantis, 9 su ClubAlfa.it e 4 su alVolante. La presenza combina una fonte istituzionale con testate automotive, trasformando la copertura editoriale in un sostegno alla notorietà del marchio.

Dato rilevante: Il marketing di Citroën supera la media del settore di 2,6 punti: la distanza positiva conferma una capacità di acquisizione sopra il profilo medio delle aziende osservate.

Social Media: 11 milioni di follower, 0,55% di engagement, formati diversi per funzione

Citroën presidia Facebook, Instagram e YouTube con ruoli distinti. Facebook raccoglie 11 milioni di follower e 36 contenuti; Instagram 66.213 follower e 36 contenuti; YouTube 12.600 iscritti e 50 contenuti. La presenza separa scala della notorietà, attività editoriale e archivio audiovisivo.

Follower ed engagement rate sui social di Citroën

Follower Engagement rate

Il seguito non coincide con il movimento. Instagram registra un engagement rate dello 0,55% e 13.120 interazioni; Facebook totalizza 864 interazioni e YouTube 758. La scala di Facebook e la risposta di Instagram svolgono quindi funzioni diverse nella relazione con il pubblico.

I contenuti migliori di ogni social di Citroën

Citroën
Citroën

“#ad La verticale sul SUP è stata più difficile del previsto. Lo ammetto. Penso di esserci…”

6,5K 111 709
Citroën
Citroën

“Qual è la tua modalità viaggio? Commenta con 🟢 🔻 o 🔹"”

550 11 25
Citroën
Citroën

“Come collegare l'app My Citroën alla tua auto?”

58 7
Citroën
Citroën

“#ad Beccati questa giornatina a Termoli! Scorri le foto e leggi tutte le didascalie e poi…”

3,8K 53

I contenuti più efficaci seguono una logica creator-led e visuale. Il Reel con l’attacco «La verticale sul SUP è stata più difficile del previsto» raggiunge 6.657 interazioni; il carosello con «Scorri le foto e leggi tutte le didascalie» arriva a 3.885. Su Instagram Reel e carosello pesano 44,4% e 38,9% dei contenuti; #CitroenRacing compare 4 volte. La narrazione personale attiva più risposta.

La dimensione social vale 73 su 100 e occupa la 20ª posizione su 30. Il valore distintivo emerge quando Reel e caroselli trasformano il presidio in risposta, ma la dinamica resta da rendere più costante lungo l’insieme dei contenuti.

Dato inatteso: Facebook combina condivisioni e video, mentre YouTube mantiene un presidio audiovisivo: il portafoglio social separa la scala della notorietà dalla funzione editoriale.

Analytics: 15 tecnologie, marketing automation già attiva

La dimensione analytics vale 31 su 100 e colloca Citroën al 29º posto su 30 fra le aziende osservate. Il sito conta 15 tecnologie e presenta marketing automation, A/B Testing e Advertising Pixel. Marketing Technologies vale 59 su 100, mentre Tracking & Analytics di base vale 23 su 100; Enterprise Systems & Tools arriva a 38 su 100. La governance di compliance e sicurezza completa il quadro tecnologico, accanto all’attivazione.

Tecnologie rilevate
Stack complessivo
15 tecnologie
A/B Testing & Personalizzazione
1 strumento rilevato
Advertising Pixel
1 strumento rilevato
Marketing Automation
1 strumento rilevato
CRM
1 strumento rilevato

Dynamic Yield consente di testare varianti e personalizzare i percorsi, mentre Salesforce organizza le relazioni nel CRM. Adobe Experience Manager governa i contenuti del sito; AngularJS sostiene l’interfaccia e Webpack gestisce la compilazione degli asset. Questa combinazione rende leggibile una dotazione enterprise orientata all’attivazione: gli strumenti collegano contenuto, sperimentazione e relazione con il cliente.

Dato inatteso: La governance di accessibilità, cookie compliance e sicurezza appartiene a un asse distinto dall’automazione del marketing: Citroën può leggerla come condizione per rendere più affidabili i percorsi digitali.

Citroën ha scala e attenzione, ma il valore nasce quando marketing e analytics collegano il pubblico ai percorsi digitali

Con 262 mila visite mensili e 11 milioni di follower su Facebook, Citroën ha già una scala digitale rilevante. Il punto distintivo emerge altrove: il marketing intercetta attenzione, mentre analytics e percorso sul sito devono renderla più leggibile e utile. La maturità dipende da questa connessione. Citroën si distingue perché mette insieme una domanda organica riconoscibile, campagne promozionali ampie e contenuti social capaci di attivare risposta. La distanza dal benchmark del settore si concentra nel passaggio successivo: il sito e gli strumenti analytics devono collegare attenzione, navigazione e decisioni, così la forza del marketing diventa valore misurabile.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Citroën e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: esperienza, marketing, social media e analytics. Citroën raggiunge 70 su 100 e rientra nella banda Alto. Nel perimetro delle 30 aziende automotive osservate occupa la 23ª posizione, con 81 su 100 nel marketing, 73 su 100 nei social media, 55 su 100 nell’esperienza e 31 su 100 negli analytics.

Quanto pubblico riceve il sito di Citroën e da dove arriva?

Il sito di Citroën riceve 262 mila visite mensili stimate, con 3,1 pagine per visita e una durata media di 111 secondi. Il 97,6% del pubblico proviene dall’Italia, mentre l’1,2% arriva dalla Francia. La stima del traffico e dei comportamenti di navigazione è fornita da SimilarWeb, che elabora visite, durata e provenienza geografica.

Su quali social è presente Citroën e quanto seguito raccoglie?

Citroën è presente su Facebook, Instagram e YouTube. Facebook raccoglie 11 milioni di follower, Instagram 66.213 e YouTube 12.600 iscritti. Instagram registra uno 0,55% di engagement e 13.120 interazioni nella finestra osservata; Facebook totalizza 864 interazioni e YouTube 758. Le piattaforme svolgono quindi funzioni diverse nella presenza digitale del marchio.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Citroën?

Il sito di Citroën conta 15 tecnologie. Adobe Experience Manager gestisce i contenuti come CMS, Salesforce organizza le relazioni nel CRM e Dynamic Yield supporta personalizzazione e A/B Testing. La dotazione comprende anche AngularJS per l’interfaccia e Webpack per la gestione degli asset. Il gruppo Marketing Technologies raggiunge 59 su 100, mentre analytics vale 31 su 100.

Come si posiziona Citroën rispetto alle altre aziende del suo settore?

Fra le 30 aziende automotive osservate, Citroën occupa la 23ª posizione su 30 per DCI, l’8ª su 30 nel marketing, la 20ª su 30 nell’esperienza, la 20ª su 30 nei social media e la 29ª su 30 negli analytics. Il DCI di 70 su 100 si confronta con la media di settore di 77,1 e con Porsche, capofila a 84,2. Il marketing è il principale elemento di posizionamento.

Che cosa rivela il rapporto fra i contenuti social e il sito di Citroën?

I contenuti social più efficaci raggiungono 6.657 interazioni per il Reel migliore e 3.885 per il carosello più forte, mentre il sito riceve 262 mila visite mensili. Il dato indica una presenza capace di generare attenzione su più punti di contatto. La priorità strategica è collegare questa risposta editoriale alla continuità della navigazione e alla qualità della misurazione.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Automotive attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 20 ago Ha pubblicato un Reel Ogni tappa aggiunge un nuovo tassello nel puzzle del bello dell'estate. E Margherita di Savoia ce ne ha regalato uno spe... 6
Vedi tutti i 12 movimenti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
262,5K
media settore 3,7M
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 74,1%
Dentro la ricerca
Dentro il social
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
0,7%
Da quale assistente
ChatGPT 54,5%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
158
media settore 87,6
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Roma 30
Perugia 4
Pomezia 4
Terni 3
Senigallia 3
Sulmona 3
Prato 3
Reggio nell'Emilia 2
Pescara 2
Bologna 2
Civitavecchia 2
Modena 2
Viterbo 2
Foligno 2
Pozzuoli 2
Siena 2
Tivoli 2
L'Aquila 2
Ancona 2
Teramo 2
Pesaro 2
Velletri 2
Cesena 2
Napoli 2
Città di Castello 2
Spoleto 2
Osmannoro 1
Empoli 1
Cesenatico 1
Fornace Zarattini 1
Torino 1
Pompei 1
Jesi 1
Massa 1
Ferrara 1
Pistoia 1
Antessano 1
Nocera Inferiore 1
Rimini 1
Macerata 1
Nola 1
Orvieto 1
Cittaducale 1
Tolentino 1
Salerno 1
Benevento 1
Parma 1
Ciconia 1
San Miniato 1
Arezzo 1
Miranda 1
SIENA 1
Ravenna 1
Forlì 1
Area Produttiva Isola D'arbia 1
Livorno 1
Bastia Umbra 1
Campobasso 1
Falconara Marittima 1
Aprilia 1
Barberino Val D'Elsa 1
Imola 1
Firenze 1
Faenza 1
Casoria 1
Barberino Tavarnelle 1
Capua 1
Grottammare 1
San Giorgio a Liri 1
Borgo San Lorenzo 1
Montaquila 1
Grosseto 1
Campi Bisenzio 1
Zona Industriale Val Pescara 1
San Marco Evangelista 1
Pontecorvo 1
Latina 1
Teverola 1
Bazzano 1
Santa Rufina 1
Foggia 1
Molini di Tenna 1
Rieti 1
Marcianise 1
ANCONA 1
Carpi 1
Alvito 1
Terracina 1
Collecorvino 1
Fabriano 1
Giulianova 1
Sora 1
San Vitaliano 1
Valle Fioretta 1
Viui 1
Loreto 1

Negozi monitorati

Citroën Stellantis &You Roma Tiburtina
Citroën Stellantis &You Roma Tiburtina, Via Tiburtina, 1144, 00156 Roma RM
4,5
1.593 recensioni
Vedi tutti i 158 negozi

Confronto competitivo

Citroën
Citroën Best in class Porsche Mercedes-Benz Lamborghini Audi BMW Kia Honda Ford Peugeot Volkswagen Jeep Tesla Volvo Alfa Romeo Nissan
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 55 86 Porsche -31 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Citroën

Experience di Citroën

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Basso
20°
su 30
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 9,5 MB in 167 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
1 non superato Disciplina dei font family
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
1 non superato Segnali di fiducia presenti
Contenuto & Leggibilità
2 non superati Respiro adatto al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità F
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
2 non superati Landmark non univoche Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
Form & Etichette
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
1 non superato Attributi ARIA non consentiti sull’elemento
3 non superati Link senza testo riconoscibile Area di tocco troppo piccola Pulsanti senza etichetta accessibile
Riservato ai clienti
MKT Citroën

Marketing di Citroën

Molto Alto
su 30
media settore

Diffusione brand Molto Alto

17º su 30

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
100
media settore 96,1
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Media Stellantis
50
2 ClubAlfa.it
9
3 alVolante
4
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 27 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Citroën", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
90
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

Media Stellantis
10 ago 2026
Senza immagine

Nuovo SUV Citroën C3 Aircross scopre il dinamismo estivo di Tignes

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Alto

su 30

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
50
media settore 55,3
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
6
Pagine indicizzate
Domini referenti
Link rotti
Qualità dei backlink
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.733
Keyword non di marca
293
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 citroen c 3 +2,47% 246.000 0,30-2,23 € Media
2 citroenit -0,68% 135.000 0,37-2,82 € Bassa
3 citroèn -0,68% 135.000 0,37-2,82 € Bassa
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 c3 aircross +2,62% 49.500 0,40-1,93 € Alta
2 c3 nuova -0,69% 33.100 0,30-1,26 € Alta
3 nuova c3 -0,69% 33.100 0,30-1,26 € Alta
Vedi tutte le 1.733 keyword

Advertising Molto Alto

18º su 30

Campagne per canale

Meta
444
media settore 437,4
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
444
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
13,2% 18-24
Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
13% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per città annunci per regione annunci per nazione
Nazioni (intensità ads) Regioni Città
Nazioni
Italia 440 annunci
Regioni
Lombardia, Italia 2 annunci
Città
Milano, Italia 1 annunci
Vedi tutte (2)
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 120 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Citroën

Social Media di Citroën

Alto
20°
su 30
media settore

Facebook Molto Alto

13º su 29

Seguito e attività

Follower
11M
media settore 6,2M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Condivisione 47,2%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#CitroenRacing4
Riservato ai clienti

Instagram Alto

20º su 30

Seguito e attività

Follower
66,2K
media settore 4,1M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
12,9K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Italiano 97,2%
Riservato ai clienti

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#CitroenRacing4
Riservato ai clienti

YouTube Molto Basso

26º su 30

Seguito e attività

Follower
12,6K
media settore 395,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

#CitroënËC4X1
Riservato ai clienti

Tracking & Analytics di base Molto Basso

29º su 30

Marketing Technologies Basso

19º su 30

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

25º su 30

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

19º su 30

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
Modernizr
Miscellanea
Cache Tool
Estensione Web Server
Prestazioni
Network Pubblicitario
CMS
Linguaggio di programmazione
Framework JavaScript
eCommerce
Test A/B
Personalizzazione
CRM
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni