Demo
Moda premium

Asset digitali

colmar.com Instagram TikTok LinkedIn YouTube Facebook Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Colmar

Colmar: maturità digitale 2026

56.700 follower su TikTok e 49 interazioni su Instagram: Colmar coltiva una presenza ampia ma poco uniforme

Colmar raccoglie 56.700 follower su TikTok e 49 interazioni complessive su Instagram nella finestra osservata. Il contrasto non descrive una presenza digitale marginale, ma un ecosistema in cui la dimensione del pubblico e la sua attivazione viaggiano su piani diversi. Il sito aggiunge una base commerciale significativa, con 175,5 mila visite mensili e una permanenza media di 81 secondi. Nel frattempo, il posizionamento complessivo resta a 14ª posizione su 17 aziende osservate, sotto la media del settore. Il ritratto che emerge è quello di un brand con riconoscibilità e strumenti già strutturati, ma con margini di sviluppo nella trasformazione dell’attenzione in continuità digitale.

Profilo: attività industriale, pubblico digitale distribuito

Colmar raggiunge 66 su 100 di maturità digitale e rientra nella banda Medio. Il risultato la colloca a 14ª posizione su 17 aziende osservate, con una distanza di 10,8 punti dalla media del settore e di 13,7 punti da Hugo Boss, capofila con 79 su 100. Il profilo è articolato: analytics arriva a 67 su 100, marketing a 68 ed experience a 62. Analytics è sopra la media del settore di 12,5 punti, mentre marketing resta sotto di 6,9 punti. La posizione competitiva nasce quindi da dimensioni con traiettorie diverse, non da un unico fattore.

Colmar contro Hugo Boss

Colmar Hugo Boss

Il bilancio dà sostanza alla scala dell’attività: Colmar dichiara 101,0 milioni di euro di fatturato nel 2025 e 243 dipendenti. La società opera come SOCIETÀ PER AZIONI nella fabbricazione di altri articoli di abbigliamento e accessori n.c.a. Sul digitale, il sito riceve 175,5 mila visite al mese, genera 2,7 pagine per visita e registra una frequenza di rimbalzo del 43,6%. La provenienza è concentrata in Italia, che vale il 48,4% del traffico, mentre Stati Uniti, Francia e Germania incidono rispettivamente per il 10,3%, l’8,9% e il 7,7%.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia48,4% Stati Uniti10,3% Francia8,9% Germania7,7% AZ2,7%

La lettura del profilo è quindi meno legata alla scala economica che alla conversione di quella scala in esperienza e relazione digitale. La presenza italiana costituisce quasi metà del traffico, mentre la permanenza media di 81 secondi indica un percorso breve ma non irrilevante. Il radar mostra una distanza più contenuta nell’experience rispetto alle altre dimensioni: il margine di sviluppo maggiore riguarda la capacità di rendere il pubblico social più attivo e di trasformare la riconoscibilità in segnali ripetuti di interesse.

Dato rilevante: La composizione per genere del pubblico del sito è quasi bilanciata: 47,0% donne e 53,0% uomini.

Experience: 3,6 secondi su mobile, 15,4 MB di pagina

L’esperienza digitale di Colmar raggiunge 62 su 100, un valore che supera di 0,9 punti la media del settore. Hugo Boss, capofila dell’osservatorio, si colloca a 60,2 su questa dimensione. La lettura si concentra quindi sul passaggio dalla qualità progettuale alla fruizione: tempi di apertura, peso della pagina e superamento dei Core Web Vitals mostrano se la stessa proposta resta solida sui diversi dispositivi. La prestazione tecnica va letta insieme alla conformità e alla qualità dell’interazione, non come un attributo separato.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
3,6 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
2 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop

Punteggi Lighthouse su mobile

Seo 92 su 100 Performance 51 su 100 Accessibility 83 su 100 Best Practices 96 su 100

Il peso della pagina è di 15,4 MB su mobile e di 15,7 MB su desktop. La differenza fra i dispositivi è contenuta e sposta la lettura dal volume dei contenuti alla loro gestione durante il caricamento. Colmar dispone quindi di una base tecnica comparabile fra i due contesti; il margine di sviluppo riguarda la capacità di mantenere questa continuità anche nel momento di apertura e interazione.

Punteggi Lighthouse su desktop

Seo 92 su 100 Performance 50 su 100 Accessibility 83 su 100 Best Practices 96 su 100

I punteggi di prestazione valgono 51 su 100 su mobile e 50 su 100 su desktop. La differenza contenuta fra i due contesti indica che il lavoro prioritario riguarda la velocità complessiva di fruizione, più che la ricostruzione della qualità visiva o delle pratiche di base. Colmar ha così un perimetro tecnico leggibile su cui concentrare interventi mirati.

Il tempo di apertura della pagina arriva a 3,6 secondi su mobile e scende a 2,0 secondi su desktop. Il desktop supera i Core Web Vitals, mentre il mobile non li supera nel loro esito complessivo. La differenza mostra che la qualità dell’esperienza dipende dal contesto d’uso: Colmar ha una base progettuale coerente, ma deve rendere più regolare la fruizione sui dispositivi portatili.

Dato rilevante: L’indicatore di stabilità visiva è 0,16 su mobile e 0,07 su desktop: l’esperienza cambia anche per la continuità del layout durante il caricamento.

Marketing: 2.900 ricerche per clothes shop, 99 citazioni senza continuità

La presenza marketing di Colmar va letta su tre piani: domanda espressa nei motori, pubblicità a pagamento ed eco editoriale. Il marketing raggiunge 68 su 100, 6,9 punti sotto la media delle aziende osservate, e questa distanza rende utile distinguere la visibilità che il pubblico cerca da quella che l’azienda acquista e da quella che la stampa restituisce. L’analisi parte dalle keyword e arriva alle testate, passando per i canali pubblicitari dichiarati.

Le 6 keyword SEO più cercate

clothes shop 2.900 ricerche women's clothes 1.000 ricerche joggers donna 1.000 ricerche pantaloni joggers 1.000 ricerche jeans rosa 720 ricerche blazer rosa 720 ricerche

La rassegna stampa conta 99 citazioni nel periodo osservato, con una concentrazione di 55 articoli in un singolo mese. Le testate più presenti includono Il Cittadino di Monza e Brianza e MonzaToday, entrambe con 5 citazioni, seguite da Il Giorno con 4 e Il Sole 24 ORE con 3. Fra i titoli emerge «Farewell to Mario Colombo, heir and author of the relaunch of Colmar», che associa il nome dell’azienda alla continuità della sua storia imprenditoriale.

Le testate che citano più spesso Colmar

Il Cittadino di Monza e Brianza 5 citazioni MonzaToday 5 citazioni Il Giorno 4 citazioni Il Sole 24 ORE 3 citazioni MBNews 3 citazioni Corriere Milano 3 citazioni

Colmar presidia la pubblicità a pagamento attraverso Google Ads e Microsoft Advertising. La scelta affianca la domanda intercettata dai motori e l’eco editoriale: la visibilità acquistata può accompagnare quella organica senza sostituirla. Il valore strategico dei canali dipende quindi dalla loro integrazione con la domanda già espressa e con la reputazione costruita sulla stampa.

SEO e digital PR descrivono due forme di visibilità diverse. Il motore intercetta una domanda di categoria, mentre la stampa concentra l’attenzione su storia, leadership e identità aziendale. Il risultato è una presenza marketing che si alimenta più della riconoscibilità organica e editoriale che di una narrazione tattica dei singoli prodotti. Per Colmar, la direzione più promettente consiste nel saldare questi due registri, così che la domanda di categoria conduca con maggiore immediatezza al marchio.

Dato rilevante: La SEO intercetta soprattutto una domanda generica: «clothes shop» raggiunge 2.900 ricerche, mentre «women's clothes» e «joggers donna» arrivano a 1.000. Le keyword legate direttamente al marchio hanno un volume più contenuto: «colmar jackets» vale 590 ricerche. La composizione suggerisce che Colmar viene cercata dentro categorie di prodotto ampie, con uno spazio di sviluppo nel collegare meglio la domanda generica all’identità del brand.

Social Media: 56.700 follower su TikTok, 1.823 interazioni su LinkedIn

La presenza social di Colmar non è un semplice elenco di profili: ogni piattaforma svolge una funzione diversa nella costruzione della relazione. Il capitolo mette in rapporto il seguito con l’engagement e osserva i contenuti che ottengono la risposta più significativa. La dimensione social-media va quindi letta come una combinazione di ampiezza, attivazione e formato, non come una sola misura di popolarità.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

La relazione tra seguito e movimento è disomogenea. LinkedIn registra 1.823 interazioni e un engagement dello 0,8%, mentre TikTok raggiunge 3.306 interazioni con un engagement dello 0,4%. La scala del pubblico non coincide automaticamente con la capacità di generare risposta: il margine di sviluppo è rendere più attivo il canale che concentra la maggiore attenzione potenziale.

Il contenuto migliore di ogni social di Colmar

Colmar
Colmar

“Just easy pieces for easy summer days. #Colmar #SS26”

903 6 9
Colmar
Colmar

“The countdown isn't just to the first snowfall. It's to everything that comes with it. #Co…”

17
Colmar
Colmar

“EPISODE 5 – PIERO GROS AND MARIO COLOMBO”

7
Colmar
Colmar

“Casual, effortless, summer ready. #Colmar #SS26”

685 2 4

I formati confermano una presenza differenziata. TikTok lavora sul formato Video, YouTube privilegia gli Short, mentre LinkedIn alterna Immagine e Testo. La scelta dei formati separa il racconto rapido e visivo dalla comunicazione professionale; il valore dei contenuti dipende quindi dalla coerenza fra piattaforma e messaggio, non dalla semplice estensione del presidio.

I contenuti più efficaci mostrano una preferenza per messaggi brevi, stagionali e immediatamente visualizzabili. Il post TikTok «Just easy pieces for easy summer days» raggiunge 918 interazioni, mentre il contenuto LinkedIn dedicato a Mario Colombo ne registra 351. Il linguaggio cambia fra prodotto e memoria aziendale, ma in entrambi i casi funziona quando concentra il messaggio in una scena riconoscibile. Anche il formato sostiene questa scelta: su Instagram il carosello rappresenta il 66,7% dei contenuti osservati.

Dato rilevante: Colmar presidia Instagram, YouTube, LinkedIn e TikTok, con una scala molto diversa fra le piattaforme. Instagram raccoglie 209,6 mila follower, TikTok 56.700, LinkedIn 12.228 e YouTube 908. La scelta distribuisce il brand tra immagine, video breve e contenuti professionali. Il dato più rilevante non è il semplice numero dei canali, ma la diversa funzione che ciascuno sembra assumere nella costruzione della presenza digitale.

Analytics: 34 tecnologie, automazione ancora selettiva

Colmar raggiunge 67 su 100 nell’analytics, 12,5 punti sopra la media del settore. Il sito adotta 34 tecnologie e comprende Google Analytics per leggere il comportamento, Google Tag Manager per governare i tag e strumenti di sicurezza e conformità come OneTrust e reCAPTCHA. Il tracciamento di base è quindi presente; la lettura strategica passa invece da quanto l’azienda riesce a fare con automazione, personalizzazione e gestione della relazione.

Tecnologie rilevate
A/B Testing & Personalizzazione
1 strumenti
Tecnologie rilevate
Advertising Pixel
2 strumenti
Tecnologie rilevate
CRM
1 strumenti
Dato inatteso
Tecnologie di automazione
58 su 100

La distinzione di Colmar emerge nella combinazione fra commercio digitale, CRM e personalizzazione. Salesforce Commerce Cloud sostiene la gestione dell’e-commerce, Salesforce organizza la relazione con i clienti e Dixa aggiunge un presidio per le conversazioni di assistenza. iGoDigital consente di lavorare sulla personalizzazione dell’esperienza. Questa architettura offre una base enterprise più articolata del semplice tracciamento, ma il punteggio di 58 su 100 nelle tecnologie di marketing indica che l’automazione può diventare più sistematica e collegare meglio i segnali raccolti alle decisioni commerciali.

Dato inatteso: Il sito conta 1 strumento CRM: la gestione della relazione con i clienti è già parte della dotazione tecnologica.

Seguito social e strumenti enterprise seguono logiche diverse: Colmar deve unire attenzione, esperienza e relazione digitale

Colmar raccoglie 56.700 follower su TikTok e 175,5 mila visite mensili al sito, ma la sua maturità resta a 14ª posizione su 17 aziende osservate. La priorità consiste nel coordinare esperienza mobile, contenuti e strumenti enterprise, perché lo stesso interesse attraversi tutti i touchpoint. Colmar ha costruito riconoscibilità attraverso una domanda SEO prevalentemente generica, una stampa capace di concentrarsi sulla storia del marchio e una dotazione tecnologica già articolata. La distanza dal settore si gioca nella continuità: il mobile deve rendere più affidabile l’esperienza, mentre i social devono convertire il seguito in relazione ricorrente.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Colmar e quanto vale?

L’indice sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: experience, marketing, social-media e analytics. Colmar raggiunge 66 su 100 e rientra nella banda Medio. Il risultato la colloca a 14ª posizione su 17 aziende osservate, a 10,8 punti dalla media del settore e a 13,7 punti da Hugo Boss, capofila dell’osservatorio.

Quanto pubblico riceve il sito di Colmar e da dove arriva?

Secondo le stime SimilarWeb, il sito di Colmar riceve 175,5 mila visite mensili, genera 2,7 pagine per visita e registra una frequenza di rimbalzo del 43,6%. L’Italia rappresenta il 48,4% del traffico, seguita da Stati Uniti, Francia e Germania con quote rispettivamente del 10,3%, dell’8,9% e del 7,7%.

Su quali social è presente Colmar e quanto seguito raccoglie?

Colmar è presente su Instagram, YouTube, LinkedIn e TikTok. Instagram raccoglie 209,6 mila follower, TikTok 56.700, LinkedIn 12.228 e YouTube 908. Il seguito più ampio non coincide sempre con il maggiore movimento: LinkedIn registra 1.823 interazioni, mentre TikTok ne totalizza 3.306 nella finestra osservata.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Colmar?

Il sito di Colmar adotta 34 tecnologie. La piattaforma e-commerce è Salesforce Commerce Cloud; Salesforce gestisce la relazione con i clienti, Dixa sostiene le conversazioni di assistenza e iGoDigital abilita la personalizzazione. Google Analytics e Google Tag Manager supportano misurazione e gestione dei tag, mentre OneTrust governa il consenso ai cookie.

Come si posiziona Colmar rispetto alle altre aziende del suo settore?

Colmar si colloca a 14ª posizione su 17 aziende osservate per l’indice complessivo, con 66 su 100. La media del settore è 76 su 100 e Hugo Boss guida l’osservatorio con 79 su 100. Analytics è la dimensione più favorevole, a 12,5 punti dalla media in senso positivo; social-media è a 11,4 punti dalla media.

Qual è il principale margine di sviluppo digitale di Colmar?

Il margine più evidente riguarda la continuità fra pubblico, contenuti ed esperienza. Il sito registra 175,5 mila visite mensili, ma il tempo di apertura della pagina arriva a 3,6 secondi su mobile e i Core Web Vitals non superano l’esito complessivo su quel dispositivo. In parallelo, Instagram raccoglie 209,6 mila follower ma 49 interazioni: la priorità è rendere più costante l’attivazione del pubblico.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Moda premium attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 28 ago Ha pubblicato una foto The countdown isn't just to the first snowfall. It's to everything that comes with it. 17
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
101M €
mediana settore 78,8M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Manifattura Mario Colombo & C. S.P.A.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
175,5K
media settore 1,3M
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 41,7%
Dentro la ricerca
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
1,4%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
0
media settore 35,6
Riservato ai clienti

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
48
49 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 57 prodotti
Vedi tutti i 48 prodotti

Venditori

Nencini Sport Spa
nencinisport.it
4,8
124.443 recensioni
Vedi tutti i 18 venditori
Nessun venditore su questo canale
Su questo canale non risultano negozi o rivenditori terzi che offrono prodotti del brand.

Confronto competitivo

Colmar
Colmar Best in class Hugo Boss Tommy Hilfiger SUN68 Stone Island Alexander McQueen Ermanno Scervino Gaudi Harmont&Blaine Lardini Paul&Shark Trussardi Blauer Falconeri Antony Morato Eleventy
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 62 83 SUN68 -21 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Colmar

Experience di Colmar

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Medio
su 17
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 15 MB in 89 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI Pannello di consenso

Esperienza A
Aree di valutazione
1 non superato Proposta di valore above the fold
Gerarchia Visiva
1 non superato Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
1 non superato Dimensione del testo corpo
2 non superati Cromaticità adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità F
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA) Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA)
3 non superati Struttura di elenco non valida Contenuto fuori da landmark riconoscibili Landmark non univoche
Tastiera & Focus
1 non superato Il testo visibile non compare nel nome accessibile
1 non superato SVG informativo senza alternativa testuale
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
2 non superati Ruolo ARIA senza il contenitore obbligatorio Ruolo ARIA senza i figli obbligatori
2 non superati Area di tocco troppo piccola Link senza testo riconoscibile
Riservato ai clienti
MKT Colmar

Marketing di Colmar

Medio
13°
su 17
media settore

Diffusione brand Molto Alto

13º su 17

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
99
media settore 93,5
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Il Cittadino di Monza e Brianza
5
2 MonzaToday
5
3 Il Giorno
4
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 69 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Colmar", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
39
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

viaggiapiccoli.com
8 ago 2026
Senza immagine

Mercatini di Natale a Colmar 2026

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Basso

12º su 17

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
50
media settore 48,1
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
6
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Qualità dei backlink
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
287
Keyword non di marca
244
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 clothes shop +5,31% 2.900 0,21-1,06 € Bassa
2 women's clothes +8,92% 1.000 0,13-1,75 € Alta
3 joggers donna +2,60% 1.000 0,10-0,90 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 clothes shop +5,31% 2.900 0,21-1,06 € Bassa
2 women's clothes +8,92% 1.000 0,13-1,75 € Alta
3 joggers donna +2,60% 1.000 0,10-0,90 € Alta
Vedi tutte le 287 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
306
Dofollow
69
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
94
preview.mailerlite.com 5 colmar.com
2025 nofollow
94
wikidata.org https://www.colmar.com
2022 nofollow
90
as.com Chaqueta de Terciopelo de Colmar
2025 dofollow
90
dentsu.com Colmar Originals
2024 dofollow
90
paginebianche.it SITO WEB
2024 dofollow
90
paginegialle.it 5 website Sito web
2024 nofollow
90
yellowpages.com Website
2017 nofollow
89
kurier.at Colmar
2025 dofollow
89
marieclaire.fr 8 Acheter
2024 nofollow
89
superpages.com
2020 nofollow
89
trendhunter.com colmar
2025 nofollow
88
cnews.fr Veste de ski bouffante en velours
2026 dofollow
87
storeleads.app www.colmar.com
2025 nofollow
83
fashiongonerogue.com 2 Colmar
2025 dofollow
83
lifegate.it Colmar
2025 nofollow
83
revistavanityfair.es Comprar
2025 nofollow
82
fuorisalone.it 2 Vai al sito
2024 nofollow
79
neo2.com web oficial
2025 dofollow
77
ffs.fr 5 Colmar
2025 dofollow
76
athleisuremag.com 2 Down Jacket with Envelopping Collar
2026 dofollow
75
toptohigh.com colmar
2025 dofollow
75
doitinparis.com 4 bandeau
2025 dofollow
75
polidesign.net 2 Colmar
2025 nofollow
74
kingranks.com colmar
2022 dofollow
73
en-vols.com La doudoune de ski Extra Warm, Colmar, 619€
2025 nofollow
71
menswearstyle.co.uk 7 Colmar.com
2025 dofollow
71
smarter.com Site officiel - Colmar
2022 dofollow
70
webranksite.com 3 colmar
2025 dofollow
70
worldranksite.com colmar
2026 dofollow
70
colmar.it 13
2022 dofollow
70
lhommetendance.fr COLMAR ici >>
2025 dofollow
70
schneehoehen.de 2 Colmar
2025 nofollow
69
thegoodlife.fr 2 colmar.com
2025 dofollow
62
snn.gr 2 www.colmar.com
2023 dofollow
58
snowmagazine.com £532 at colmar.com
2025 dofollow
55
aalburgsestraat.goedbegin.be Colmar.com
2025 nofollow
54
guitar.zoomagazine.com www.colmar.com
2026 dofollow
54
zoomagazine.com www.colmar.com
2026 dofollow
54
planetbike.rs Colmar
2025 dofollow
53
zoomagazine.de www.colmar.com
2025 dofollow
52
green-wolf.fr 2 Logo Colmar
2026 dofollow
50
alexispinturault.com 2
2022 dofollow
49
99bestsite.com colmar
2025 dofollow
48
seoarticletime.com colmar
2025 dofollow
40
golfcampiglio.it 2 colmar
2025 dofollow
35
scimagazine.it
2026 dofollow
20
das-prod.com Colmar Originals
2025 dofollow
18
kranjskagora-worldcup.si Colmar
2025 dofollow
Vedi tutti i 306 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
48
media 2,1 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising

Campagne per canale

Meta
0
media settore 640,3
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
10,8% 18-24
Riservato ai clienti
SOC Colmar

Social Media di Colmar

Alto
16°
su 17
media settore

Instagram Alto

15º su 17

Seguito e attività

Follower
209,6K
media settore 2,7M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 66,7%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Basso

11º su 14

Seguito e attività

Follower
908
media settore 51,5K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

TikTok Molto Basso

su 8

Seguito e attività

Follower
56,7K
media settore 283,7K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post TikTok dell'azienda

Vedi tutti i 15 post

Hashtag ricorrenti

LinkedIn Molto Basso

su 7

Seguito e attività

Follower
12,2K
media settore 82,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 20 post

Hashtag ricorrenti

Tracking & Analytics di base Molto Alto

su 17

Marketing Technologies Basso

su 17

Compliance & Cybersecurity Medio

10º su 17

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 17

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
LazySizes
Processore di pagamenti
Network Pubblicitario
Miscellanea
Framework JavaScript
Acquista ora, paga dopo
Analisi
eCommerce
CRM
Gestore tag
CDN
UI Frameworks
Prestazioni
Sicurezza
PaaS
RUM
Posta web
Posta elettronica
Conformità dei cookie
Autorità di certificazione SSL/TLS
Personalizzazione
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni