Demo
Automotive

Asset digitali

dallara.it LinkedIn Instagram Facebook YouTube TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Dallara

Dallara: maturità digitale 2026

Dallara raccoglie 93.236 follower su Instagram e 50.133 visite mensili: il seguito supera il traffico proprietario

Dallara concentra una comunità di 93.236 follower su Instagram, mentre il sito riceve 50.133 visite al mese. Il dato descrive una presenza digitale capace di costruire attenzione oltre il perimetro del sito, ma non ancora sostenuta da una qualità tecnica uniforme. Il posizionamento complessivo resta infatti a 29ª su 30 aziende osservate, con un profilo più solido sui social che nell’analytics e nelle prestazioni desktop. La lettura dei prossimi capitoli chiarisce se questa asimmetria sia un limite strutturale o la conseguenza di priorità precise fra contenuti, acquisizione e infrastruttura digitale.

Profilo: ingegneria ad alta reputazione, scala digitale selettiva

Dallara registra un DCI di 60 su 100 e rientra nella banda Medio. Nel campione di 30 aziende osservate occupa la 29ª posizione, a fronte di una media settoriale di 77,1 e di un capofila a 84,2. Il profilo è articolato: social-media raggiunge 66 su 100 ed experience 62, mentre marketing vale 58 e analytics 34. Il divario rispetto al capofila riguarda quindi soprattutto la capacità di misurare, automatizzare e governare il percorso digitale, mentre social-media ed experience offrono i segnali più solidi del profilo.

Dallara contro Porsche

Dallara Porsche

Il dato economico colloca l’azienda in una dimensione industriale precisa: il fatturato 2025 è pari a 222,7 milioni di euro e l’organico conta 349 dipendenti. La forma giuridica è una società per azioni, con attività dichiarata nella fabbricazione di autoveicoli. Il sito intercetta 50.133 visite mensili, genera 2,1 pagine per visita e trattiene le sessioni per 34 secondi; il tasso di rimbalzo è 38,4%. La quota italiana vale 43,2% del traffico, mentre il resto si distribuisce su più provenienze, segnalando una visibilità digitale non circoscritta al solo pubblico domestico.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia43,2% Stati Uniti14,5% Brasile9% Polonia5,4% India5,3%

Il traffico supera il bacino domestico: l’Italia resta la provenienza principale, mentre Stati Uniti, Brasile, Polonia e India compongono una coda internazionale distribuita. La durata breve delle visite suggerisce di rendere più riconoscibile il percorso verso pagine successive. Il margine rispetto alle aziende osservate diventa operativo quando l’attenzione acquisita si traduce in una visita più approfondita.

Dato rilevante: Dallara resta sotto la media e il capofila del settore: deve collegare attenzione e misurazione.

Experience: 3,4 secondi sul mobile, il caricamento chiede priorità

L’esperienza digitale di Dallara vale 62 su 100 e occupa la 16ª posizione su 30 aziende osservate, sopra la media dimensionale del settore ma distante dal profilo del capofila. Il mobile registra 59 su 100 nelle prestazioni, contro 25 su 100 del desktop; accessibilità e SEO restano invece rispettivamente a 94 e 85 su 100 sul mobile, e a 97 e 85 su 100 sul desktop. Il tempo di apertura della pagina arriva a circa 3,4 secondi sul mobile e 3,7 sul desktop, mentre i Core Web Vitals non superano l’esito complessivo in nessuno dei due ambienti.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
3,4 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
3,7 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop
No

Punteggi dell’esperienza digitale su desktop

Accessibility 97 su 100 Seo 85 su 100 Best Practices 81 su 100 Performance 25 su 100

La qualità dell’esperienza comprende più della rapidità tecnica. Il desktop presenta un peso maggiore e richiede più tempo per rendere utilizzabile il contenuto; il mobile ha un carico più contenuto, ma conserva una velocità da ottimizzare. Dallara ha quindi un profilo più favorevole nell’accessibilità e nella SEO che nelle prestazioni: il margine riguarda rapidità e stabilità del caricamento.

Punteggi dell’esperienza digitale su mobile

Accessibility 94 su 100 Seo 85 su 100 Best Practices 81 su 100 Performance 59 su 100

Il contrasto fra una buona accessibilità delle pagine e un caricamento impegnativo suggerisce una priorità operativa precisa: intervenire sulla qualità tecnica senza disperdere il patrimonio già costruito sul contenuto. La posizione di Dallara nell’experience resta infatti migliore di quella complessiva, ma non raggiunge il livello del capofila, che arriva a 85,9 su 100 nella stessa dimensione.

Dato inatteso: Nell’audit di accessibilità, «Form & Etichette» ottiene 20 su 100 e segnala un margine specifico nella comprensibilità dei moduli.

Marketing: 33.100 ricerche, la visibilità nasce fuori dal brand

La SEO di Dallara intercetta domanda ampia più che ricerche di marca. La keyword «corsi milano» raggiunge 33.100 ricerche, mentre altre query formative hanno volumi inferiori. Questo lessico porta il sito dentro conversazioni generiche. Il punteggio SEO è 52 su 100 e il dominio conta 45 keyword. La dimensione marketing vale 58 su 100, contro 78,4 della media del settore: la priorità è legare competenza ingegneristica, contenuti e intenzioni di ricerca pertinenti.

Le keyword SEO con più volume

corsi milano 33.100 ricerche corsi di laurea 2.900 ricerche corso formazione 2.900 ricerche accademia di firenze 2.900 ricerche casa studenti 1.000 ricerche laurea in marketing 590 ricerche

La pubblicità a pagamento aggiunge una spinta tattica a questa visibilità organica. Nel periodo osservato risultano 3 annunci, fra cui «Dallara | Passion in every fiber», con una reach di 46.602 persone. Il pubblico dichiarato è bilanciato per genere, con donne al 50,0% e uomini al 50,0%. La creatività usa un linguaggio internazionale e concentra il messaggio sulla passione e sul prodotto, mentre la presenza pubblicitaria resta circoscritta a una finestra di campagne e non sostituisce la costruzione SEO.

Il digital PR completa il quadro con 100 citazioni giornalistiche nel periodo considerato. Gazzetta di Parma è la testata più ricorrente con 9 articoli, seguita da RaiPlay con 5; Italiaracing, Motor1.com Italia e RaiNews contano 4 citazioni ciascuna. Fra i titoli osservati, «Un traguardo leggendario: Giampaolo Dallara entra nella Hall of Fame di Indianapolis» associa il nome dell’azienda a una storia di reputazione e autorevolezza, non a una semplice promozione commerciale.

Le testate che citano più spesso Dallara

Gazzetta di Parma 9 citazioni RaiPlay 5 citazioni Italiaracing 4 citazioni Motor1.com Italia 4 citazioni RaiNews 4 citazioni Quattroruote 3 citazioni

La rassegna raggiunge il picco mensile di 18 citazioni nel periodo 2026-05. Il segnale più rilevante è la combinazione fra titoli legati alla storia del marchio e contenuti legati all’innovazione: Dallara costruisce attenzione attraverso autorevolezza editoriale, mentre la pubblicità e la SEO presidiano momenti diversi del percorso di scoperta.

Dato rilevante: La rassegna stampa registra 18 citazioni nel suo mese più intenso: il digital PR ha quindi una capacità di concentrazione che merita una regia editoriale stabile, soprattutto quando l’azienda lega innovazione e reputazione.

Social Media: 93.236 follower e 2,9% di engagement, il contenuto guida la relazione

Dallara presidia Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn, con una distribuzione coerente fra racconto istituzionale, contenuti visivi e comunicazione professionale. Instagram raccoglie 93.236 follower, Facebook 31.000 e YouTube 4.490; LinkedIn è il profilo con la comunità più ampia. La scelta dei canali costruisce una presenza articolata, ma affida a Instagram il ruolo principale nella relazione quotidiana e a LinkedIn quello della reputazione professionale.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

La scala del seguito non coincide con la capacità di attivarlo. Instagram raggiunge un engagement del 2,9% e 97.766 interazioni, mentre LinkedIn registra un engagement dello 0,3% e 23.475 interazioni; Facebook si ferma allo 0,4% e 4.612 interazioni. La performance più dinamica appartiene quindi al canale visivo, dove una comunità più compatta produce una risposta più intensa rispetto al canale professionale più esteso.

Il contenuto migliore di ogni social di Dallara

Dallara
Dallara

“Every inch reimagined. Every detail redesigned. One goal: pure speed.”

27,8K 528
Dallara
Dallara

“Alex Zanardi è stato un campione capace di segnare profondamente lo sport con la sua deter…”

4,7K 59 204
Dallara
Dallara

“Dallara Stradale: The Essence of Performance”

2,3K 184
Dallara
Dallara

“𝗧𝗵𝗲 𝗻𝗲𝘄 𝗗𝗮𝗹𝗹𝗮𝗿𝗮 𝗚𝗿𝗼𝘂𝗽 𝘄𝗲𝗯𝘀𝗶𝘁𝗲 𝗶𝘀 𝗻𝗼𝘄 𝗹𝗶𝘃𝗲!​ 🌐⌯⌲ www.dallara.it​ ​ A space designed to ref…”

962 8 46

I contenuti più efficaci condividono una grammatica precisa: performance, design e identità personale. Il carosello «Every inch reimagined. Every detail redesigned. One goal: pure speed.» ha generato 28.324 interazioni, mentre il Reel dedicato alla nuova generazione della velocità ne ha ottenute 24.381. Instagram concentra inoltre il 66,7% dei contenuti nei caroselli e il 30,6% nei Reel. Hashtag come «#lapsandlandscapes» e «#Dallara» collegano prodotto, paesaggio e marca senza separare il racconto emozionale da quello tecnico.

La distribuzione dei formati conferma che il racconto visivo è il principale motore di attenzione: il carosello sostiene l’approfondimento e il Reel amplifica la velocità del messaggio. Il presidio di LinkedIn resta utile per la credibilità professionale, ma il coinvolgimento più consistente nasce quando Dallara rende tangibile la propria cultura della performance.

Dato inatteso: LinkedIn raccoglie 155 mila follower e utilizza #Dallara in 24 contenuti: la piattaforma offre una scala professionale significativa, ma il suo ruolo distintivo è soprattutto reputazionale.

Analytics: 12 tecnologie, automazione ancora da costruire

Analytics vale 34 su 100, la dimensione più distante dalla media settoriale di 59,1 e dal capofila a 72,5. Il sito utilizza 12 tecnologie e dispone di Google Tag Manager e PixelYourSite per organizzare e leggere il comportamento digitale. Il gruppo Tracking & Analytics di base raggiunge 45 su 100, mentre Marketing Technologies arriva a 42. La dotazione esistente consente una misurazione iniziale, ma la capacità di trasformare quei segnali in automazione e relazione strutturata resta un margine di sviluppo.

Tecnologie rilevate
Dotazione complessiva
12 tecnologie
Advertising Pixel
0 strumenti
Marketing Automation
0 strumenti
CRM
0 strumenti

La struttura tecnica è costruita su WordPress, che governa i contenuti, con WPML per la gestione multilingue, MySQL per il database e SiteGround per hosting e infrastruttura. Microsoft 365 presidia la posta elettronica e wpBakery supporta la costruzione delle pagine. Sono componenti operative utili, ma il punto distintivo riguarda ciò che ancora non connette il traffico alle decisioni commerciali: il sito non dispone di strumenti di marketing automation né di CRM, mentre il conteggio dell’Advertising Pixel è pari a 1.

Dato inatteso: Il divario analytics non descrive l’assenza di una base digitale, ma la distanza fra misurazione e attivazione. Dallara possiede un CMS, un sistema di tag e un plugin per la raccolta dei segnali; il margine più ampio è nella loro integrazione con processi di marketing automation, CRM e strumenti enterprise. Il gruppo Compliance & Cybersecurity vale 15 su 100, un indicatore che rafforza la necessità di rendere più strutturata la governance della relazione digitale.

Sintesi: 93.236 follower, 50.133 visite, la reputazione precede la macchina digitale

Con 155 mila follower su LinkedIn e 34 secondi di durata media, Dallara esprime una distanza fra autorevolezza e misurazione. Il seguito alimenta la domanda, mentre la velocità del sito e gli strumenti analytics rendono il passaggio dalla scoperta alla relazione ancora da governare. Il tratto distintivo di Dallara è una reputazione che corre più avanti della sua infrastruttura digitale. I contenuti ad alta interazione e la stampa costruiscono attenzione; experience e analytics indicano dove rendere quella attenzione più continua, misurabile e utile alle decisioni. La priorità non è ampliare la voce, ma collegarla meglio alla macchina che la governa.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Dallara e quanto vale?

L’indice sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: experience, marketing, social-media e analytics. Dallara registra 60 su 100 e rientra nella banda Medio. Nel campione osservato occupa la 29ª posizione su 30, contro una media settoriale di 77,1 e un capofila a 84,2. Il profilo migliore riguarda social-media, mentre analytics rappresenta il principale margine di sviluppo.

Quanto pubblico riceve il sito di Dallara e da dove arriva?

Il sito di Dallara riceve 50.133 visite al mese, genera 2,1 pagine per visita e registra una durata media di 34 secondi. Il 43,2% del traffico proviene dall’Italia; seguono Stati Uniti con 14,5%, Brasile con 9,0%, Polonia con 5,4% e India con 5,3%. Sono stime SimilarWeb, utili per leggere ordine di grandezza e composizione del pubblico.

Su quali social è presente Dallara e quanto seguito raccoglie?

Dallara è presente su Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn. Instagram raccoglie 93.236 follower, Facebook 31.000 e YouTube 4.490; LinkedIn conta 155 mila follower. Instagram registra un engagement del 2,9% e 97.766 interazioni, mentre LinkedIn raggiunge 23.475 interazioni. I contenuti visivi rappresentano il principale motore di risposta del pubblico.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Dallara?

Il sito usa WordPress come CMS, WPML per la gestione multilingue, MySQL per il database e SiteGround per hosting e infrastruttura. Google Tag Manager organizza i tag e PixelYourSite supporta la raccolta dei segnali analytics. Lo stack complessivo conta 12 tecnologie. La dotazione comprende strumenti di base, mentre non emergono collegamenti strutturati a CRM e marketing automation.

Come si posiziona Dallara rispetto alle altre aziende del settore?

Dallara si colloca 29ª su 30 aziende osservate per il DCI, con 60 su 100 contro una media settoriale di 77,1. La posizione cambia per dimensione: experience è 16ª su 30, social-media 27ª, analytics 27ª e marketing 30ª. Il confronto descrive la posizione nel campione osservato, non una graduatoria dell’intero mercato automotive.

Qual è il contenuto digitale più rappresentativo di Dallara?

Fra i contenuti organici osservati, il carosello «Every inch reimagined. Every detail redesigned. One goal: pure speed.» ha generato 28.324 interazioni. Il Reel dedicato alla nuova generazione della velocità ne ha ottenute 24.381. I due esempi mostrano una costante: la risposta cresce quando Dallara traduce performance e design in un racconto visivo immediato.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Automotive attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 24 ago Ha pubblicato un carosello Inspired by the landscape. Designed for the drive. 790
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
222,7M €
mediana settore 1B €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Dallara Automobili SPA
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
50,1K
media settore 3,7M
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 59,9%
Dentro la ricerca
Dentro il social
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
4,4%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
8
media settore 87,6
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Varano de' Melegari 2
Rizzone 1
La Spezia 1
Stradella 1
Palermo 1
Cesena 1
Milano 1

Negozi monitorati

Dallara Academy
Dallara Academy, Via Provinciale, 33A, 43040 Rizzone PR
4,8
916 recensioni
Vedi tutti gli 8 negozi

Confronto competitivo

Dallara
Dallara Best in class Porsche Mercedes-Benz Lamborghini Audi BMW Kia Honda Ford Peugeot Volkswagen Jeep Tesla Volvo Alfa Romeo Nissan
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 62 86 Porsche -24 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Dallara

Experience di Dallara

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Medio
16°
su 30
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 8,4 MB in 135 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
2 non superati Scala tipografica coerente Disciplina dei font family
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
1 non superato Leggibilità del testo (Flesch)
1 non superato Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità B
Aree di valutazione
1 non superato Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA)
1 non superato Contenuto fuori da landmark riconoscibili
1 non superato Ordine di focus con semantica non corretta
1 non superato Il testo visibile non compare nel nome accessibile
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
ARIA
2 non superati Area di tocco troppo piccola Link senza testo riconoscibile
Riservato ai clienti
MKT Dallara

Marketing di Dallara

Medio
30°
su 30
media settore

Diffusione brand Molto Alto

27º su 30

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
100
media settore 96,1
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Gazzetta di Parma
9
2 RaiPlay
5
3 Italiaracing
4
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 60 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Dallara", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
5
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

Italiaracing
16 ago 2026
Senza immagine

Markham, qualifica Foster, seconda pole in carriera

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Molto Basso

30º su 30

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
52
media settore 55,3
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
1
Qualità dei backlink
Sitemap XML
Core Web Vitals
Certificato SSL
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
45
Keyword non di marca
45
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 corsi milano +6,20% 33.100 0,45-5,18 € Bassa
2 corsi di laurea +18,61% 2.900 0,40-1,44 € Media
3 corso formazione +17,80% 2.900 0,41-2,47 € Media
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 corsi milano +6,20% 33.100 0,45-5,18 € Bassa
2 corsi di laurea +18,61% 2.900 0,40-1,44 € Media
3 corso formazione +17,80% 2.900 0,41-2,47 € Media
Vedi tutte le 45 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
198
Dofollow
199
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
100
en.wikipedia.org 2 FIA Formula 2 on dallara.it
2020 nofollow
100
es.wikipedia.org Web oficial de Dallara
2021 nofollow
97
inc.com Dallara
2026 dofollow
95
theconversation.com Indy NXT race cars
2025 dofollow
95
zdnet.com 2 AV-21
2025 nofollow
93
digitaltrends.com Dallara
2025 dofollow
90
en.wikipedia.com 3 Official Dallara website
2019 nofollow
90
inverse.com Indy NXT race cars
2025 dofollow
86
iracing.com 57
2023 nofollow
85
indycarnation.indycar.com 2 dallara
2025 dofollow
85
indycar.com 18 dallara
2025 dofollow
80
f1net.awardspace.info Dallara
2025 dofollow
73
superformula.net dallara
2025 dofollow
70
supercompressor.com race engineering firm
2020 dofollow
62
usf2000.com a Dallara_research_logo black Website
2026 dofollow
61
indynxt.com 2 dallara
2025 dofollow
57
juncoshollinger.com Dallara logo
2026 dofollow
53
autosport.nl Dallara
2020 dofollow
38
invictaracing.com .a{opacity:.8;fill:#fff}
2026 dofollow
19
maxangelelli.com Dallara
2020 dofollow
16
motorsport-austria.com Dallara
2020 dofollow
Vedi tutti i 198 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
21
media 4,8 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Basso

30º su 30

Campagne per canale

Meta
3
media settore 437,4
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
3
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
14,6% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per area
Nazioni
Asia 3 annunci
Vedi tutte (2)
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 3 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Dallara

Social Media di Dallara

Alto
27°
su 30
media settore

Facebook Medio

28º su 29

Seguito e attività

Follower
31K
media settore 6,2M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Condivisione 41,7%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Alto

22º su 30

Seguito e attività

Follower
93,2K
media settore 4,1M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
96,4K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 66,7%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#lapsandlandscapes8
Riservato ai clienti

YouTube Molto Basso

29º su 30

Seguito e attività

Follower
4,5K
media settore 395,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

LinkedIn Basso

su 17

Seguito e attività

Follower
155,5K
media settore 702,8K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Reazioni
20,9K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

Tracking & Analytics di base Molto Basso

28º su 30

Marketing Technologies Molto Basso

28º su 30

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

30º su 30

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

30º su 30

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Plugin WordPress
WPML
Posta web
Traduzione
Linguaggio di programmazione
Analisi
Creatore di pagine di destinazione
Gestore tag
Web Server
Proxy inverso
PaaS
Servizi di hosting
Database
CMS
Blog
Posta elettronica
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni