Demo
Illuminazione

Asset digitali

fabasluce.it Instagram Facebook YouTube TikTok Non rilevato LinkedIn Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Fabas Luce

Fabas Luce: maturità digitale 2026

14.274 visite mensili e 4.282 follower su Instagram: Fabas Luce costruisce attenzione, ma deve trasformarla in sistema

Fabas Luce riceve 14.274 visite al mese e raccoglie 4.282 follower su Instagram, mentre il sito registra 5,3 pagine per visita e una durata media di 145 secondi. Instagram supera nettamente Facebook, che conta 475 follower. Questa presenza combina attenzione sul sito e contenuti social, ma la dotazione di marketing technology resta essenziale. La lettura mette quindi a confronto qualità dell’esperienza, capacità di attivazione e strumenti di relazione, per capire se l’attenzione generata possa diventare un sistema di marketing e misurazione più ampio.

Profilo: manifattura illuminotecnica, attenzione digitale già internazionale

Fabas Luce raggiunge 52 su 100 nell’indice di maturità digitale e rientra nella banda Basso. Nel campione di 22 aziende occupa la 18ª posizione, sotto la media del settore a 68,6 e sotto Flos, capofila a 75,2. Il profilo è polarizzato: l’esperienza digitale vale 79 su 100 contro una media di 70,7, mentre marketing, social media e analytics segnano rispettivamente 38, 54 e 34, contro medie di 58,5, 61,2 e 44.

Fabas Luce contro Flos

Fabas Luce Flos

Il dato societario descrive una realtà manifatturiera concentrata sul proprio mestiere: Fabas Luce dichiara la fabbricazione di apparecchiature per l’illuminazione, ha forma giuridica di società per azioni e conta 32 dipendenti. Il fatturato ammonta a 12,0 milioni di euro nell’anno 2025.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia46% Repubblica Ceca18,9% Germania16,7% Francia9,8% India5,4%

Il sito riceve 14.274 visite mensili, con una frequenza di rimbalzo del 23,7%; il 46,0% del pubblico proviene dall’Italia. La combinazione suggerisce una presenza digitale utile a orientare e informare, più che un sistema costruito intorno alla conversione online.

Dato rilevante: Il pubblico che arriva sul sito consulta 5,3 pagine per visita e resta mediamente 145 secondi. Questi segnali descrivono una visita orientata all’esplorazione dei contenuti e sostengono la centralità dell’esperienza nel profilo digitale. Il valore da consolidare è il collegamento con marketing e analytics.

Experience: 1,8 secondi su mobile, Core Web Vitals superati

Il sito di Fabas Luce ottiene 92 su 100 nella performance desktop e 67 su 100 su mobile. Il tempo di apertura della pagina è di 1,8 secondi su mobile e 2,0 secondi su desktop. I Core Web Vitals sono superati su entrambi i dispositivi e l’accessibilità vale 79 su 100. Nel settore osservato, l’esperienza digitale occupa la 3ª posizione su 22 ed è 8,3 punti sopra la media.

Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
2 s
Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
1,8 s
Core Web Vitals desktop
Desktop
Core Web Vitals mobile
Mobile

Punteggi Lighthouse su desktop

Seo 82 punteggio su 100 Performance 92 punteggio su 100 Accessibility 79 punteggio su 100 Best Practices 100 punteggio su 100

Punteggi Lighthouse su mobile

Seo 82 punteggio su 100 Performance 67 punteggio su 100 Accessibility 79 punteggio su 100 Best Practices 100 punteggio su 100

La lettura tecnica è positiva ma non omogenea. Desktop combina 92 su 100 nella performance con 100 su 100 nelle best practices, mentre mobile scende a 67 su 100 nella performance pur mantenendo 100 su 100 nelle best practices. L’accessibilità resta a 79 su 100 su entrambi i dispositivi. Il sito può quindi consolidare il vantaggio dell’esperienza intervenendo sulla resa mobile, senza confondere il risultato con la presenza di una tecnologia specifica.

Dato inatteso: L’audit evidenzia un margine di lavoro nella fruizione inclusiva: segnala contrasto testo/sfondo insufficiente, immagini prive di testo alternativo e lingua della pagina non dichiarata. Sono aspetti distinti dalla velocità di apertura e definiscono il prossimo intervento sull’esperienza, insieme alla chiarezza già riconosciuta dal sito.

Marketing: 27.100 ricerche e 53 annunci, la domanda supera il sistema

La SEO intercetta una domanda di categoria ampia. La keyword «applique da parete» raggiunge 27.100 ricerche, «lampadina camera da letto» ne conta 22.200 e «lampade da esterno» 14.800. Nessuna di queste query porta il nome Fabas Luce: descrive bisogni di prodotto ad alta concorrenza e colloca l’azienda dentro una domanda più larga della marca. Il posizionamento SEO vale quindi come accesso alla categoria, mentre la ricerca di marca resta un passaggio distinto.

Le 6 keyword SEO più cercate

applique da parete 27.100 ricerche applique per parete 27.100 ricerche lampadina camera da letto 22.200 ricerche lampade da esterno 14.800 ricerche lampade per esterno 14.800 ricerche lampade esterno 14.800 ricerche

La pubblicità a pagamento comprende 53 annunci, con 8 attivi nella rilevazione. Fra gli annunci osservati, «C’è un momento che nessuno vede» ha raggiunto 80.138 persone; «Due sospensioni, due novità che cambiano proporzione e colore» ne ha raggiunte 60.953. I messaggi valorizzano controllo del prodotto, novità e consulenza sulla luce: la pubblicità a pagamento traduce il prodotto in messaggio e amplia l’attenzione intercettata dalla SEO.

La composizione del pubblico pubblicitario è equilibrata per genere, con donne al 50,0% e uomini al 50,0%, e concentra il 41,7% nella fascia tra 35 e 54 anni. Il messaggio quindi parla a un pubblico adulto e trasversale, senza una specializzazione demografica netta. La rassegna stampa conta 0 citazioni: la notorietà digitale osservata nasce dalla domanda organica e dalla pubblicità, non da un’eco editoriale misurabile.

Le 6 keyword SEO più cercate da Fabas Luce

applique da parete 27.100 ricerche applique per parete 27.100 ricerche lampadina camera da letto 22.200 ricerche lampade da esterno 14.800 ricerche lampade per esterno 14.800 ricerche lampade esterno 14.800 ricerche

Fabas Luce occupa la 20ª posizione su 22 nel marketing e si colloca 20,5 punti sotto la media del settore. Il dato non annulla la presenza di una domanda forte: mostra piuttosto che la capacità di intercettare ricerche e acquistare attenzione non è ancora accompagnata da una struttura più ampia di digital PR. La distinzione è rilevante perché l’azienda possiede già messaggi pubblicitari riconoscibili, ma la loro forza resta confinata ai canali direttamente attivati.

Dato inatteso: La scala della pubblicità e l’assenza di citazioni editoriali producono una lettura precisa: Fabas Luce sa trasformare un’idea di prodotto in creatività distribuita, ma la costruzione di autorevolezza procede su un binario separato. La frase «Una stanza può sembrare più piccola di quello che è» mostra una capacità consulenziale utile a differenziare il messaggio; per farla pesare nella ricerca servirebbe una presenza editoriale coerente con quella stessa competenza.

Social Media: 4.282 follower e 36 post, il contenuto batte la scala

Fabas Luce presidia Facebook, Instagram e YouTube, con 32, 36 e 15 post rispettivamente nella finestra osservata. La scelta privilegia i formati video: Facebook dedica il 59,4% dei contenuti ai video, mentre Instagram concentra il 58,3% sui Reel. Instagram è il canale con il seguito più ampio, 4.282 follower, contro 475 su Facebook e 39 su YouTube. La presenza non è quindi uniforme: Instagram svolge il ruolo di piattaforma principale, Facebook sostiene la distribuzione e YouTube conserva una funzione più archivistica.

Follower ed engagement rate sui social di Fabas Luce

Follower Engagement rate

Il seguito più numeroso non coincide con il maggiore engagement. Facebook registra 10,39% di engagement e 1.579 interazioni, Instagram 0,8% e 1.239 interazioni, YouTube 9,06% e 53 interazioni. Il confronto va letto insieme alla scala: Instagram ha un pubblico molto più ampio e sostiene un volume rilevante di interazioni, mentre Facebook esprime un rapporto di engagement più alto su una base più contenuta. La posizione social media è 13ª su 22, a -7,2 punti dalla media del settore.

Il contenuto migliore di ogni social di Fabas Luce

Fabas Luce
Fabas Luce

“La stessa lampada, mille atmosfere. Componi il tuo lume da tavolo scegliendo base, vetro e…”

298 7
Fabas Luce
Fabas Luce

“Due sospensioni, due novità che cambiano proporzione e colore. Edolo si allarga con un nuo…”

154 4 34
Fabas Luce
Fabas Luce

“FabasLuce News 2020”

14
Fabas Luce
Fabas Luce

“La stessa lampada, mille atmosfere. Componi il tuo lume da tavolo scegliendo base, vetro e…”

298 7

I contenuti più efficaci convergono su una stessa idea: la luce diventa una scelta componibile e legata all’uso quotidiano. Il post Facebook «La stessa lampada, mille atmosfere» raggiunge 305 interazioni, mentre il Reel Instagram sulle novità di Edolo ne ottiene 158. Un altro Reel, dedicato a come illuminare bene una casa, registra 125 interazioni. La performance premia il consiglio applicato e la combinazione di prodotto, atmosfera e progetto, più della semplice esposizione catalografica.

Dato rilevante: La grammatica editoriale è coerente anche nella scelta degli hashtag. Facebook usa #fabasluce, #illuminazionedesign, #lighting e #interior 28 volte ciascuno; Instagram riprende #lighting 28 volte e #fabasluce 27 volte. Il marchio convive quindi con un vocabolario di categoria stabile, utile a collegare prodotto, design e interior. La sfida non è aumentare la varietà, ma rendere più riconoscibile la competenza che già emerge nei contenuti.

Analytics: 9 tecnologie, marketing automation ancora da sviluppare

La dotazione analytics di Fabas Luce comprende 9 tecnologie e assegna 59 su 100 al gruppo Tracking & Analytics di base. Google Analytics misura il comportamento sul sito e Google Tag Manager organizza l’attivazione dei tag, mentre Microsoft 365 copre Email e Webmail. Il quadro di compliance e cybersecurity vale 15 su 100, con 0 strumenti rilevati nella relativa KPI di accessibilità, cookie compliance e sicurezza. La posizione analytics è 18ª su 22, a -10,0 punti dalla media del settore, che vale 44,0.

Tecnologie complessive
Stack del sito
9 tecnologie
Marketing Automation
Strumenti rilevati
0 strumenti
Advertising Pixel
Strumenti rilevati
0 strumenti
Affiliate & Display Ads
Strumenti rilevati
0 strumenti
CRM
Strumenti rilevati
0 strumenti

La distinzione più importante riguarda ciò che il sito può misurare e ciò che può automatizzare. Google Analytics offre una base per leggere le visite e i comportamenti; Google Tag Manager rende più ordinata la gestione dei tag. La presenza di Animate.css contribuisce all’interfaccia, mentre PWA e Webpack appartengono alla dotazione tecnica del sito. Nessuno di questi strumenti, però, equivale a marketing automation: il gruppo Marketing Technologies vale 14 su 100 e la sua architettura resta uno spazio di sviluppo per segmentazione, personalizzazione e attivazione.

Dato inatteso: Il sito separa la lettura del comportamento dalla gestione della relazione: gli strumenti enterprise per CRM, Customer Data Platform e Technology Automation restano da costruire. Il margine riguarda quindi l’integrazione dei dati clienti, non la sola osservazione delle visite.

Sintesi: 79 nell’esperienza e 9 tecnologie, Fabas Luce deve unire attenzione e attivazione

Fabas Luce dispone di un sito che si colloca 3ª su 22 nell’esperienza digitale e di una community Instagram da 4.282 follower. La distanza dal settore nasce altrove: il DCI è 52 su 100, il marketing è 38 e l’analytics è 34. L’azienda ha già una voce editoriale riconoscibile, ma il suo valore cresce quando contenuti, misurazione e attivazione diventano un unico percorso. Il tratto distintivo di Fabas Luce è spiegare le scelte di luce: il sito accompagna la valutazione del prodotto e i contenuti collegano atmosfera e uso. Il margine di sviluppo è unire questa voce a SEO, digital PR e marketing automation, così la competenza editoriale può sostenere una relazione misurabile.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Fabas Luce e quanto vale?

L’indice sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: experience, marketing, social media e analytics. Fabas Luce raggiunge 52 su 100 e rientra nella banda Basso. Nel campione di 22 aziende osservate occupa la 18ª posizione; il valore è 16,4 punti sotto la media del settore, pari a 68,6, e 23,0 punti sotto Flos, capofila a 75,2.

Quanto pubblico riceve il sito di Fabas Luce e da dove arriva?

Il sito riceve 14.274 visite al mese, con 5,3 pagine per visita e una durata media di 145 secondi. La frequenza di rimbalzo è del 23,7%. Il 46,0% del pubblico proviene dall’Italia. Queste sono stime SimilarWeb, utili per leggere ordine di grandezza, comportamento e provenienza del pubblico digitale.

Su quali social è presente Fabas Luce e quanto seguito raccoglie?

Fabas Luce è presente su Facebook, Instagram e YouTube. Instagram raccoglie 4.282 follower, Facebook 475 e YouTube 39. Nella finestra osservata i profili pubblicano rispettivamente 36, 32 e 15 contenuti. L’engagement rate è 0,8% su Instagram, 10,39% su Facebook e 9,06% su YouTube, con dinamiche diverse per scala e formato.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Fabas Luce?

Il sito comprende 9 tecnologie. Google Analytics misura visite e comportamenti, mentre Google Tag Manager organizza l’attivazione dei tag. Lo stack include Microsoft 365 per Email e Webmail, PWA e Webpack nella dotazione tecnica e Animate.css per l’interfaccia. La componente enterprise registra 0 strumenti per CRM, Customer Data Platform e Technology Automation.

Come si posiziona Fabas Luce rispetto alle altre aziende del suo settore?

Nel campione di 22 aziende osservate Fabas Luce è 18ª su 22 nel DCI, 3ª su 22 nell’experience, 20ª su 22 nel marketing, 13ª su 22 nel social media e 18ª su 22 nell’analytics. La sintesi è polarizzata: l’esperienza è 8,3 punti sopra la media del settore, mentre marketing, social media e analytics sono sotto la media.

Quale contenuto funziona meglio nella comunicazione digitale di Fabas Luce?

Il contenuto organico più efficace è il post Facebook «La stessa lampada, mille atmosfere», che registra 305 interazioni. Il messaggio unisce prodotto, configurazione e temperatura della luce. Anche i Reel Instagram dedicati alle novità e ai consigli per illuminare una casa ottengono attenzione, indicando il valore di una comunicazione consulenziale.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Illuminazione attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Fabas Luce da 4 gg Campagna in corso su Facebook, Instagram e Audience Network Birba è una lampada da tavolo in alluminio e vetro soffiato, disponibile in cinque finiture: nero, bianco, sabbia, blu a... 11K Italia
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
12M €
mediana settore 12,8M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Fabas-Luce SPA
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
14,3K
media settore 78,4K
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
48
10 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 10 prodotti
Vedi tutti i 48 prodotti

Venditori

lampade.it
4,3
11.415 recensioni
Vedi tutti i 21 venditori
Nessun venditore su questo canale
Su questo canale non risultano negozi o rivenditori terzi che offrono prodotti del brand.

Confronto competitivo

Fabas Luce
Fabas Luce Best in class Flos Artemide Osram Foscarini Fontanaarte Luceplan Ideal-lux NemoLighting Ferroluce Slamp Linealight Iguzzini Audo Copenaghen Umage Eglo
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 79 93 Eglo -14 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Fabas Luce

Experience di Fabas Luce

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Alto
su 22
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 16,2 MB in 41 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
Gerarchia Visiva
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
1 non superato Leggibilità del testo (Flesch)
2 non superati Cromaticità adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità F
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
3 non superati Titolo (heading) vuoto Manca la landmark principale <main> Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
Form & Etichette Non misurata
1 non superato Immagini prive di testo alternativo
1 non superato Lingua della pagina non dichiarata (attributo lang)
Movimento & Reflow
ARIA
1 non superato Link senza testo riconoscibile
Riservato ai clienti
MKT Fabas Luce

Marketing di Fabas Luce

Molto Basso
20°
su 22
media settore

Diffusione brand Molto Basso

20º su 22

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
0
media settore 30,4
Riservato ai clienti

Interesse di ricerca

Ricerche troppo poche per una curva
Le ricerche su "Fabas Luce" restano quasi sempre sotto la soglia di misurabilità: la superano in 5 settimane settimane su 52. Sono punte isolate, non un andamento.
Riservato ai clienti

SEO Molto Basso

21º su 22

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
24
media settore 42
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
2
Sitemap XML
Resa su mobile
Certificato SSL
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
2.108
Keyword non di marca
1.942
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 applique da parete -0,55% 27.100 0,18-0,67 € Alta
2 applique per parete -0,55% 27.100 0,18-0,67 € Alta
3 lampadina camera da letto +0,57% 22.200 0,14-0,53 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 applique da parete -0,55% 27.100 0,18-0,67 € Alta
2 applique per parete -0,55% 27.100 0,18-0,67 € Alta
3 lampadina camera da letto +0,57% 22.200 0,14-0,53 € Alta
Vedi tutte le 2.108 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
204
Dofollow
111
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
82
intelligent-modernisieren.de Das Bild zeigt das Logo von Fabas Luce.
2025 dofollow
79
wayranks.com 2 fabasluce
2025 dofollow
75
starcourts.com fabasluce
2025 dofollow
73
netguide.com 3 Fabas
2020 dofollow
71
zajadacz.de 6 Sonstige
2026 nofollow
70
seo-tip.com fabasluce.it
2026 nofollow
70
webranksite.com fabasluce
2025 dofollow
69
apsoz.com 2 fabasluce
2025 dofollow
69
kiuly.com 2 fabasluce
2025 dofollow
69
wants.cfd fabasluce.it
2025 nofollow
67
takes.sbs fabasluce.it
2025 nofollow
62
telmotor.it Fabas
2026 nofollow
55
on-light.de www.fabasluce.it
2025 dofollow
52
nexioe.com 2 fabasluce
2025 dofollow
49
byteyo.com 3 fabasluce
2025 dofollow
49
fastoq.com 3 fabasluce
2025 dofollow
49
snapiy.com 3 fabasluce
2025 dofollow
49
yexhub.com 3 fabasluce
2025 dofollow
48
dotiqo.com 2 fabasluce
2025 dofollow
48
vewnet.com 3 fabasluce
2025 dofollow
48
vintageinfo.be here
2024 dofollow
48
webgoz.com 3 fabasluce
2025 dofollow
48
led-centrum.de 3 Fabas Luce
2025 dofollow
48
tscentral.com 6 fabasluce.it
2025 nofollow
48
ziptet.com 3 fabasluce
2025 dofollow
48
zipzyx.com 3 fabasluce
2025 dofollow
45
oxytech.it 2
2026 dofollow
38
naval.atiled.it 5
2025 dofollow
38
atiled.it 7
2025 dofollow
37
leuchtendirekt24.de Fabas Luce GmbH
2025 dofollow
35
smartluce.it 16
2026 dofollow
15
lamialuce.eu 6
2026 dofollow
9
il-triangolo.com
2026 dofollow
8
onlighting.blogspot.com Fabas Luce
2025 dofollow
Vedi tutti i 204 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
34
media 2,9 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Basso

16º su 21

Campagne per canale

Meta
53
media settore 77,9
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
53
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
14,6% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per nazione
Nazioni
Italia 53 annunci
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 30 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Fabas Luce

Social Media di Fabas Luce

Medio
13°
su 22
media settore

Facebook Alto

su 20

Seguito e attività

Follower
475
media settore 55,5K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Italiano 78,1%
Riservato ai clienti

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 32 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Medio

14º su 20

Seguito e attività

Follower
4,3K
media settore 172,3K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Italiano 69,4%
Riservato ai clienti

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Molto Basso

15º su 18

Seguito e attività

Follower
39
media settore 1,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 15 post
Molto Basso
18°
su 22
media settore

Tracking & Analytics di base Basso

14º su 22

Marketing Technologies Molto Basso

19º su 22

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

21º su 22

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

18º su 22

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Miscellanea
PWA
Analisi
Web Server
Linguaggio di programmazione
Posta web
Posta elettronica
UI Frameworks
JavaScript Libraries
Gestore tag
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni