Demo
Skincare

Asset digitali

guinot.com Facebook Instagram LinkedIn YouTube TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Guinot

Guinot: maturità digitale 2026

Guinot raccoglie 51.132 visite mensili e 137.000 follower su Facebook: pubblico ampio, sito ancora da valorizzare

Guinot raggiunge 51.132 visite mensili e concentra 137 mila follower su Facebook, mentre Instagram registra un engagement dello 0,35%. Il sito trattiene chi arriva per 84 secondi medi e genera 2,7 pagine per visita; i social, invece, offrono una base proprietaria più estesa e articolata. La distanza fra attenzione raccolta sulle piattaforme e qualità dell’esperienza digitale è il punto da leggere: l’azienda ha costruito una presenza riconoscibile, ma la sua maturità complessiva resta nella banda Basso. Il ritratto mostra dove questa base produce valore e dove può trasformarsi in maggiore efficacia.

Profilo: una presenza digitale costruita sul pubblico proprietario

Guinot ottiene 52 su 100 nel DCI e rientra nella banda Basso. Fra le 42 aziende osservate occupa la 29ª posizione, collocandosi 16,5 punti sotto la media del settore e 29 punti sotto la capofila Pupa, che raggiunge 81 su 100. Il profilo è disomogeneo: l’esperienza digitale vale 65 su 100, sopra la media di 8,8 punti, mentre marketing e social media si collocano rispettivamente a 41 e 56 su 100. Analytics raggiunge 58 su 100 e riduce parte della distanza complessiva.

Guinot contro Pupa

Guinot Pupa

Il perimetro economico conferma una realtà operativa concentrata: Guinot dichiara un fatturato di 8,5 milioni di euro nell’anno 2024 e 26 dipendenti, con forma giuridica di società a responsabilità limitata. Il sito riceve 51.132 visite mensili, con una frequenza di rimbalzo del 43,9%, 2,7 pagine per visita e una permanenza media di 84 secondi. Questi dati descrivono un canale proprietario già attivo, il cui peso va letto insieme alla distribuzione geografica del pubblico.

Da dove arriva il pubblico del sito

Francia69,8% Regno Unito4,9% Svizzera4,5% TN3,9% Stati Uniti3,5%

Experience: 2,4 secondi mobile, Core Web Vitals superati

La qualità dell’esperienza digitale presenta un contrasto netto. Guinot si colloca all’8ª posizione su 42 nell’esperienza digitale, con 65 su 100, a un livello superiore alla media del settore, mentre la performance tecnica misura 37 su 100 su mobile e 45 su 100 su desktop. I Core Web Vitals risultano superati su entrambi i contesti: il tempo di apertura della pagina è di 2,4 secondi su mobile e di 2,3 secondi su desktop. Il margine di sviluppo è quindi nella velocità percepita e nella leggibilità, non nell’esito complessivo dei parametri vitali.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,4 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
2,3 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
Core Web Vitals desktop
Desktop

Punteggi Lighthouse su mobile

Best Practices 96 punteggio Seo 92 punteggio Accessibility 86 punteggio Performance 37 punteggio

Punteggi Lighthouse su desktop

Best Practices 96 punteggio Seo 92 punteggio Accessibility 85 punteggio Performance 45 punteggio

La lettura congiunta dei risultati mette in evidenza un’esperienza che regge sul piano dell’accessibilità e dei motori di ricerca: il mobile raggiunge 86 su 100 nell’accessibilità e 92 su 100 nella SEO, mentre il desktop raggiunge 85 e 92. La differenza rispetto alla media del settore resta favorevole sull’esperienza, con un vantaggio di 8,8 punti, ma la prestazione rimane il principale spazio di recupero operativo. La priorità non è aggiungere complessità, bensì rendere più rapida la fruizione delle pagine già accessibili.

Dato inatteso: Il punto più sensibile riguarda la leggibilità e la struttura della pagina. L’audit assegna 22 su 100 a Contenuto & Leggibilità e 37 su 100 a Struttura & Semantica, mentre Contrasto & Colore raggiunge 19 su 100. Fra i rilievi figurano l’ordine dei titoli, l’assenza della landmark principale e il contrasto insufficiente. Questi elementi spiegano perché una performance tecnica positiva sui Core Web Vitals non coincida automaticamente con un’esperienza pienamente inclusiva.

Marketing: 2.400 ricerche per beauty center, 5 citazioni stampa da consolidare

La domanda organica associata a Guinot è soprattutto generica e professionale. La keyword «beauty center» raggiunge 2.400 ricerche, mentre «plaisir de beaute» e «maison de beauté» arrivano a 1.600 ciascuna; «salon de beauté», «beauty spa» e «salon de beaute» si attestano a 1.300. Il portafoglio conta 1.222 keyword e un punteggio SEO di 53. La lettura è chiara: il sito intercetta il linguaggio del servizio beauty più che la sola domanda di marca, costruendo visibilità in una categoria ampia.

Le 6 keyword SEO più cercate

beauty center 2.400 ricerche plaisir de beaute 1.600 ricerche maison de beauté 1.600 ricerche salon de beauté 1.300 ricerche beauty spa 1.300 ricerche salon de beaute 1.300 ricerche

La pubblicità a pagamento è presente attraverso 2 annunci Google e attraverso DoubleClick Floodlight, che consente di misurare le conversioni associate alle attività pubblicitarie. L’impianto indica una capacità di attivazione già collegata alla misurazione, ma non cambia la natura del posizionamento: il marketing vale 41 su 100 e la 35ª posizione su 42 resta il punto di riferimento fra le aziende osservate. Il margine rispetto alla media del settore è di -16,3 punti, quindi la priorità è trasformare la domanda generica in percorsi più efficaci verso l’azione.

Le keyword SEO a maggiore volume

beauty center 2.400 ricerche plaisir de beaute 1.600 ricerche maison de beauté 1.600 ricerche salon de beauté 1.300 ricerche beauty spa 1.300 ricerche salon de beaute 1.300 ricerche

La rassegna stampa conta 5 citazioni distribuite su 5 testate, senza una singola fonte dominante. Fra i titoli osservati compare «Guinot: rilancio in Italia grazie alla milanese Sifarma», pubblicato da FashionNetwork Italia. L’eco editoriale è distribuita ma pertinente: il brand entra in conversazioni di business, sport e lifestyle, mentre il volume complessivo suggerisce uno spazio per rendere più continuativa la relazione con i media.

Dato inatteso: La concorrenza bassa sulle keyword «beauty center» e «plaisir de beaute» indica un primo passo: collegare questa domanda di servizio al brand Guinot.

Social Media: 137 mila follower su Facebook, 5.273 interazioni su Instagram

Guinot presidia Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn, con una presenza distribuita fra pubblico consumer e comunicazione professionale. Facebook raccoglie 137 mila follower, Instagram 41.664, LinkedIn 32.287 e YouTube 1.870. La scelta non produce però lo stesso movimento su ogni piattaforma: l’engagement è dello 0,05% su Facebook, dello 0,35% su Instagram, dello 0,31% su YouTube e dello 0,38% su LinkedIn. Il seguito è ampio, ma il valore delle piattaforme dipende dalla capacità di attivare ciascuna comunità.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

Il movimento complessivo conferma la diversa funzione dei canali. Instagram totalizza 5.273 interazioni, LinkedIn 6.182, Facebook 2.297 e YouTube 288. La dimensione social media vale 56 su 100 e occupa la 28ª posizione su 42, a -7,6 punti dalla media del settore. Il dato più utile è la distanza fra ampiezza e risposta: LinkedIn, con una base più contenuta di Facebook, registra un engagement superiore, mentre Instagram concentra una parte significativa dell’attività consumer.

I contenuti migliori di ogni social

Guinot
Guinot

“Cet été, vos pieds sont prêts à se dévoiler…✨ Avec les journées ensoleillées et le reto…”

236 5 85
Guinot
Guinot

“Cet été, vos pieds sont prêts à se dévoiler…✨ Avec les journées ensoleillées et le reto…”

74 1 61
Guinot
Guinot

“Soin Hydra Peeling”

23
Guinot
Guinot

“Profitez des derniers jours d’été ☀️🌊 Encore un peu de soleil, quelques plongeons… et t…”

229 4 108

I contenuti con maggiore risposta mostrano due direttrici. Su LinkedIn, «Le Groupe Guinot-Mary Cohr à l’honneur dans le JT de TF1» raggiunge 332 interazioni e valorizza la dimensione produttiva e istituzionale; su Instagram, il Reel dedicato all’estate arriva a 241 interazioni. Anche il contenuto LinkedIn dedicato all’anniversario di Mary Cohr raggiunge 320 interazioni. La formula che funziona combina un riferimento di attualità, una ricorrenza o un bisogno stagionale con un formato immediatamente riconoscibile.

Dato rilevante: La presenza social di Guinot è più articolata del suo posizionamento complessivo: la dimensione raggiunge 56 su 100 contro 63,6 della media del settore e 81,4 della capofila, ma i contenuti migliori mostrano capacità di adattare il messaggio ai contesti. L’hashtag #GuinotParis compare 32 volte su Instagram e il formato più frequente è il carosello, con 16 contenuti. La leva di sviluppo è rendere sistematica questa capacità narrativa senza disperdere il ruolo distinto di ogni piattaforma.

Analytics: 20 tecnologie e 0 CRM, automazione ancora da sviluppare

La dotazione di base conta 20 tecnologie e include Google Analytics, Google Ads Conversion Tracking, Facebook Pixel e Google Tag Manager. Questi strumenti consentono di leggere il comportamento, attribuire conversioni e coordinare i tag del sito. Il gruppo Tracking & Analytics di base raggiunge 84 su 100, mentre Marketing Technologies si ferma a 59 su 100. La presenza di strumenti di misurazione è quindi più avanzata rispetto alle capacità di automazione e personalizzazione, che restano il passaggio organizzativo più rilevante.

Dotazione tecnologica
Tecnologie rilevate
20 tecnologie
Marketing Technologies
A/B Testing & Personalizzazione
0 strumenti
Marketing Technologies
Marketing Automation
0 strumenti
Enterprise Systems & Tools
CRM
0 strumenti

La seconda lente riguarda gli strumenti enterprise. Guinot usa Cloudflare per la distribuzione e la protezione del traffico, Leaflet per le mappe e Alpine.js per componenti interattivi; la presenza di Facebook Pixel collega inoltre le attività social alla misurazione delle conversioni. Il gruppo Enterprise Systems & Tools vale 13 su 100, con CRM a 15 su 100 e Customer Data Platform a 5 su 100. Analytics raggiunge 58 su 100, 11,1 punti sopra la media del settore, ma la distanza interna fra misurazione e attivazione resta il nodo da affrontare.

Dato inatteso: Il dato inatteso è che la misurazione di base convive con 0 strumenti di CRM e 0 strumenti di marketing automation. Non significa che il sito non raccolga segnali: significa che quei segnali non sono ancora collegati, nello stack rilevato, a una gestione strutturata della relazione o a sequenze automatiche di attivazione. Per Guinot, il valore potenziale di Analytics sta quindi nel passaggio dalla lettura dei comportamenti alla personalizzazione delle esperienze.

Sintesi: 51.132 visite e 20 tecnologie, il valore dipende dalla connessione

Guinot possiede una base digitale già riconoscibile: 51.132 visite mensili e 137 mila follower su Facebook sostengono la visibilità, mentre 20 tecnologie presidiano la misurazione. La distanza dal settore emerge nel modo in cui queste risorse vengono collegate, non nella loro semplice presenza. Il tratto distintivo di Guinot è un pubblico proprietario più maturo della sua infrastruttura di attivazione. L’esperienza digitale supera la media del settore di 8,8 punti, mentre marketing e social media restano sotto il riferimento. Il margine più rilevante sta nel trasformare SEO, contenuti social e segnali di Analytics in percorsi personalizzati: la crescita non richiede soltanto più visibilità, ma una connessione più stretta fra ciò che il pubblico cerca, vede e compie.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Guinot e quanto vale?

L’indice di maturità digitale, o DCI, sintetizza quattro dimensioni: esperienza, marketing, social media e analytics. Guinot raggiunge 52 su 100 e rientra nella banda Basso. Fra le 42 aziende osservate occupa la 29ª posizione, con un distacco di -16,5 punti dalla media del settore e di -29,0 punti dalla capofila Pupa. Il valore descrive la maturità digitale complessiva, non il fatturato o la notorietà del marchio.

Quanto pubblico riceve il sito di Guinot e da dove arriva?

Il sito di Guinot riceve 51.132 visite mensili, con una frequenza di rimbalzo del 43,9%, 2,7 pagine per visita e una durata media di 84 secondi. Secondo la stima SimilarWeb, il 69,8% del traffico proviene dalla Francia; le altre quote osservate sono comprese fra il 3,5% e il 4,9%. La risposta descrive il traffico stimato, non gli accessi misurati direttamente nei sistemi proprietari.

Su quali social è presente Guinot e quanto seguito raccoglie?

Guinot è presente su Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn. Facebook raccoglie 137 mila follower, Instagram 41.664, LinkedIn 32.287 e YouTube 1.870. L’engagement varia dallo 0,05% di Facebook allo 0,38% di LinkedIn; Instagram raggiunge lo 0,35% e YouTube lo 0,31%. La presenza combina ampiezza consumer, contenuti visuali e una componente professionale più reattiva.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Guinot?

Lo stack rilevato comprende 20 tecnologie. Guinot usa Google Analytics e Google Ads Conversion Tracking per leggere il comportamento e le conversioni, Google Tag Manager per coordinare i tag, Cloudflare per distribuzione e protezione del traffico, Leaflet per le mappe e Alpine.js per componenti interattivi. La dotazione include strumenti di misurazione, ma il CRM e la marketing automation risultano entrambi a 0 strumenti rilevati.

Come si posiziona Guinot rispetto alle altre aziende del settore?

Fra le aziende osservate del settore, Guinot occupa la 29ª posizione su 42 nel DCI, con 52 su 100. L’esperienza digitale è la dimensione più favorevole, in 8ª posizione su 42 e con 65 su 100; marketing è 35ª, social media 28ª e analytics 12ª. Il confronto con la media mostra un vantaggio di 8,8 punti nell’esperienza e distacchi negativi in marketing e social media.

Qual è il principale margine di sviluppo digitale di Guinot?

Il primo passo è collegare la domanda già intercettata alla personalizzazione. La SEO raggiunge 1.222 keyword, i social raccolgono 5.273 interazioni su Instagram e lo stack conta 20 tecnologie, ma il CRM e la marketing automation risultano a 0 strumenti rilevati. Guinot dispone quindi di segnali e pubblico; il passaggio successivo consiste nel trasformarli in percorsi più coerenti fra contenuti, conversione e relazione.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Skincare attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 22 ago Ha pubblicato un Reel Et si vous vous accordiez enfin un moment rien que pour vous ? ✨ Les soins visage Guinot allient expertise, gestes prof... 227
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2024
8,5M €
mediana settore 10,9M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Gianluca Mech S.R.L.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
51,1K
media settore 172K
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Diretto 52,2%
Dentro la ricerca
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
48
29 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti su Amazon

Vedi tutti i 48 prodotti

Venditori Amazon

IT
WAC.SHOP
Via Lombardia 5/b - 5c Rovato Italia/ Brescia 25038
4
6.936 recensioni
Vedi tutti i 25 venditori

Distribuzione dei venditori

Confronto competitivo

Guinot
Guinot Best in class Pupa Diego Dalla Palma L'Erbolario Bottega Verde Acqua di Parma Collistar Veralab L'Occitane Filorga Rilastil Bakel Korff Natura Bissé Mediterranea Vagheggi
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 65 92 Pupa -27 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Guinot

Experience di Guinot

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Medio
su 42
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 15,1 MB in 107 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza B
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
1 non superato Scala tipografica coerente
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
3 non superati Leggibilità del testo (Flesch) Dimensione del testo corpo Testo nelle immagini leggibile
1 non superato Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità D
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
5 non superati Ordine dei titoli (heading) non corretto Manca la landmark principale <main> Landmark non univoche Paragrafo usato come titolo (heading) simulato Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
Form & Etichette
Media & Immagini
Lingua & Documento
1 non superato Problema di accessibilità · Movimento & Reflow (reflow-320)
ARIA
3 non superati Link senza testo riconoscibile Zoom disabilitato dal meta viewport Problema di accessibilità · Altro (vision-images-of-text)
Riservato ai clienti
MKT Guinot

Marketing di Guinot

Molto Basso
35°
su 42
media settore

Diffusione brand Molto Basso

33º su 42

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
5
media settore 29,2
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 cosmopolitan.com
1
2 FashionNetwork Italia
1
3 Il Mattino
1
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 5 testate

Interesse di ricerca

Ricerche troppo poche per una curva
Le ricerche su "Guinot cosmetici" restano quasi sempre sotto la soglia di misurabilità: la superano in 1 settimana settimane su 52. Sono punte isolate, non un andamento.
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

FashionNetwork Italia
8 apr 2026
Senza immagine

Guinot: rilancio in Italia grazie alla milanese Sifarma

Vedi tutti i 5 articoli

SEO Medio

14º su 42

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
53
media settore 36,5
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Qualità dei backlink
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.222
Keyword non di marca
1.107
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 beauty center +1,00% 2.400 0,74-3,19 € Bassa
2 plaisir de beaute -1,04% 1.600 0,00-0,00 € Bassa
3 maison de beauté +0,79% 1.600 0,15-1,21 € Bassa
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 beauty center +1,00% 2.400 0,74-3,19 € Bassa
2 plaisir de beaute -1,04% 1.600 0,00-0,00 € Bassa
3 maison de beauté +0,79% 1.600 0,15-1,21 € Bassa
Vedi tutte le 1.222 keyword

Advertising Molto Basso

34º su 41

Campagne per canale

Meta
0
media settore 355,2
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Annunci Google più longevi

gg
433 Annuncio testuale 15 apr 2024 - 22 giu 2025
Riservato ai clienti

Formati Google

Annuncio testuale 1
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Vedi tutte le 2 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Guinot

Social Media di Guinot

Medio
28°
su 42
media settore

Facebook Medio

26º su 41

Seguito e attività

Follower
137K
media settore 426,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Condivisione 44,4%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

Francese 97,2%
Riservato ai clienti

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Medio

30º su 42

Seguito e attività

Follower
41,7K
media settore 312,6K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 44,4%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#GuinotParis32
Riservato ai clienti

YouTube Molto Basso

19º su 31

Seguito e attività

Follower
1,9K
media settore 7,5K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

LinkedIn Molto Basso

su 29

Seguito e attività

Follower
32,3K
media settore 51,6K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

#GroupeGuinotMaryCohr31
Riservato ai clienti

Tracking & Analytics di base Molto Alto

su 42

Marketing Technologies Basso

su 42

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

32º su 42

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

32º su 42

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
Lightbox
Analisi
Network Pubblicitario
Framework JavaScript
CDN
Gestore tag
Web Server
Linguaggio di programmazione
Font Script
Mappa
Miscellanea
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni