Demo
Moda lusso

Asset digitali

hermes.com Instagram Facebook LinkedIn YouTube TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Hermès

Hermès: maturità digitale 2026

9,5 milioni di visite mensili e 15,6 milioni di follower: Hermès ha costruito una presenza digitale più ampia del suo traffico proprietario

Hermès raggiunge 9,5 milioni di visite mensili e raccoglie 15,6 milioni di follower su Instagram. Il sito trattiene chi arriva per 259 secondi medi e sviluppa 4,1 pagine per visita, mentre la presenza social concentra la distribuzione dei contenuti su formati brevi e visivi. Questa scala convive con un’esperienza tecnica più articolata: il rendimento mobile si colloca a 40 su 100 e i Core Web Vitals non superano il controllo complessivo. La lettura dei dati conduce quindi a una tesi precisa: Hermès ha trasformato il brand in un pubblico digitale esteso, ma deve ancora convertire tutta quella attenzione in un’esperienza proprietaria altrettanto fluida.

Profilo: una presenza proprietaria estesa, con un pubblico internazionale

Hermès registra un DCI di 80 su 100 e rientra nella banda Molto Alto. Fra le 41 aziende osservate nella Moda lusso occupa la 5ª posizione, con un risultato di 0,6 punti sotto la media del settore e di 5,1 punti sotto Chanel, capofila dell’osservatorio. Il profilo è polarizzato: marketing raggiunge 87 su 100 e l’esperienza digitale 70, mentre social media arriva a 78 e analytics a 74. Il marketing supera la media di 4,7 punti e l’esperienza la supera di 9,7; le altre due dimensioni restano vicine al riferimento, rispettivamente 0,1 e 0,8 punti sotto.

Hermès contro Chanel

Hermès Chanel

Il bilancio 2025 descrive una società strutturata: Hermès registra 346,6 milioni di euro di fatturato e 318 dipendenti, con forma giuridica di società per azioni e attività dichiarata nel commercio al dettaglio non specializzato di altri prodotti. Il sito riceve 9,5 milioni di visite al mese, sviluppa 4,1 pagine per visita e trattiene il pubblico per 259 secondi medi. Il 48,0% delle sessioni termina senza un’ulteriore pagina: attrazione e qualità proprietaria devono procedere insieme.

Da dove arriva il pubblico del sito

Stati Uniti26,9% Giappone13,4% Francia11% Corea del Sud6,2% Regno Unito4,6%

La provenienza del traffico mostra una base internazionale articolata: gli Stati Uniti rappresentano il 26,9%, il Giappone il 13,4% e la Francia l’11,0% del pubblico stimato. La distribuzione amplia la responsabilità del sito, perché la stessa esperienza deve sostenere intenzioni, lingue e aspettative diverse. Il risultato complessivo resta comunque sopra la media del settore nell’esperienza digitale, mentre la posizione nelle quattro dimensioni segnala che la priorità non è aumentare indiscriminatamente la visibilità, ma rendere più efficace il passaggio dalla scoperta alla relazione proprietaria.

Experience: 2,9 secondi su mobile, ma un carico tecnico ancora impegnativo

L’esperienza digitale di Hermès supera la media del settore di 9,7 punti e raggiunge 70 su 100, ma il rendimento non è uniforme tra i dispositivi. Il punteggio di performance è 46 su 100 su desktop e 40 su 100 su mobile. Il tempo di apertura della pagina è di 1,953 secondi su desktop e 2,924 secondi su mobile; il secondo valore descrive una frizione più evidente proprio nel contesto in cui la velocità pesa maggiormente sulla continuità della navigazione. Accessibilità e SEO raggiungono entrambe 100 su 100, mentre le prestazioni definiscono il margine operativo principale.

Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
2 s
Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,9 s
Core Web Vitals desktop
Desktop
No
Core Web Vitals mobile
Mobile
No

Punteggi Lighthouse su desktop

Seo 100 su 100 Accessibility 100 su 100 Best Practices 96 su 100 Performance 46 su 100

Punteggi Lighthouse su mobile

Seo 100 su 100 Accessibility 100 su 100 Best Practices 96 su 100 Performance 40 su 100

Il peso della pagina completa il quadro: il desktop pesa 10,5 MB e il mobile 7,7 MB. Il carico mobile è più leggero, ma la qualità percepita richiede una gestione rigorosa delle risorse visive e interattive. La prestazione resta quindi legata alla disciplina con cui il sito compone la sua esperienza premium.

Dato inatteso: Il dato inatteso è la distanza fra una conformità percettiva molto alta e l’esito complessivo dei Core Web Vitals: il sito ottiene 100 su 100 nell’accessibilità, ma il controllo dei Core Web Vitals non passa né su desktop né su mobile. Hermès dispone quindi di una base inclusiva e indicizzabile, mentre la fluidità durante il caricamento resta lo spazio di recupero più leggibile rispetto al capofila del settore.

Marketing: 8.100 ricerche per una keyword, 433 annunci che ampliano la domanda

La SEO di Hermès intercetta una domanda già fortemente orientata al prodotto e al marchio. «hermes birkin» raggiunge 8.100 ricerche, mentre «hermes store near me» arriva a 6.600 e «hermes kelly» a 4.400. La compresenza di keyword brand-related e generiche, come «birkin bag», indica che il posizionamento non vive soltanto della notorietà del nome: intercetta anche categorie e intenzioni di acquisto. Il punteggio SEO di 74,33 accompagna una domain authority di 77, ma la vera leva è la capacità di presidiare il confine fra ricerca di marca e domanda di prodotto.

Le 6 keyword SEO più cercate

hermes birkin 8.100 ricerche birkin bag 8.100 ricerche hermes store near me 6.600 ricerche hermes near me 6.600 ricerche hermes kelly 4.400 ricerche kelly hermès 4.400 ricerche

La pubblicità a pagamento opera su scala ampia: nella finestra osservata risultano 433 annunci, di cui 431 su Instagram, con targeting in 35 località. Fra gli annunci osservati, «Potente. Misteriosa. L'Eau de Parfum Intense Barénia rivela una nuova sfaccettatura del chypre Hermès.» ha raggiunto 7,7 milioni di persone. Il pubblico è composto per il 50,8% da donne e concentra il 55,8% nella fascia adulta. La creatività unisce prodotto, sensorialità e riconoscibilità del marchio.

Le testate che citano più spesso Hermès

MarketScreener Italia 12 citazioni Milano Finanza 9 citazioni pambianconews.com 9 citazioni La conceria.it 7 citazioni Corriere della Sera 6 citazioni FashionNetwork Italia 6 citazioni

La rassegna stampa conta 100 citazioni e distribuisce la visibilità fra testate economiche, moda e informazione generalista. MarketScreener Italia guida con 12 citazioni, seguito da Milano Finanza e pambianconews.com con 9 ciascuno. Il titolo «Hermès, altri aumenti di prezzo in arrivo nel 2027» mostra inoltre che l’eco editoriale si concentra su temi capaci di collegare prodotto, prezzo e posizionamento. Il marketing di Hermès lavora quindi su tre livelli coerenti: domanda espressa nei motori, reach acquistata e autorevolezza restituita dalla stampa.

Dato rilevante: Il dato rilevante è l’allineamento fra marketing e posizionamento competitivo: Hermès si colloca 4,7 punti sopra la media del settore nel marketing e occupa l’8ª posizione su 41 aziende osservate. La pubblicità non sostituisce la domanda organica e la stampa non sostituisce la SEO; insieme costruiscono una presenza che parte dall’intenzione, acquista copertura e torna sotto forma di reputazione editoriale.

Social Media: 15,6 milioni su Instagram, 50 video su YouTube confermano una regia visiva

Hermès presidia Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn, con il baricentro editoriale chiaramente spostato verso Instagram. La piattaforma raccoglie 15,6 milioni di follower, mentre YouTube ha pubblicato 50 contenuti nella finestra osservata. Facebook combina video e condivisioni, Instagram alterna Reel e caroselli, YouTube concentra i contenuti sugli Short e LinkedIn lavora soprattutto con immagini. La scelta non costruisce una presenza uniforme: assegna a ogni piattaforma un ruolo diverso nella distribuzione del brand.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

La scala del seguito non coincide con la profondità del movimento. Instagram registra 516 mila interazioni complessive e un engagement rate dello 0,09, mentre la dimensione social di Hermès vale 78 su 100 e si colloca 0,1 punti sotto la media del settore. Il risultato suggerisce una piattaforma molto efficace per la distribuzione, ma con una relazione da leggere attraverso la qualità dei contenuti e non soltanto attraverso la numerosità del pubblico.

Il contenuto migliore di ogni social di Hermès

Hermès
Hermès

“Beauty salon 🐈 🐭 💅 Nail polish brings catisfaction. Nail art by @antonyhuchette and mu…”

112K 449 16,9K
Hermès
Hermès

“Discover the women's fall-winter 2026 looks. Washed in neon-lit pale yellow, it merges wit…”

11K 163 894
Hermès
Hermès

“In Beijing, Hermès opens a new store in Sanlitun, where contemporary craftsmanship and loc…”

3,9K 53 103
Hermès
Hermès

“Beauty salon 🐈 🐭 💅”

51

I contenuti più efficaci convergono su una grammatica editoriale precisa: il Reel Instagram «Beauty salon» ha generato 112 mila interazioni e 112 mila like, mentre il post dedicato al Collier de chien usa ironia, personaggi e hashtag proprietari. Il formato Reel, presente nel contenuto più performante, accompagna una narrazione breve e riconoscibile; la creatività non separa prodotto e intrattenimento, ma li rende leggibili nello stesso gesto editoriale.

Dato rilevante: Il dato rilevante è che la dimensione social resta quasi allineata alla media del settore nonostante la scala eccezionale del seguito. Hermès non costruisce la propria presenza soltanto sulla quantità di follower: la sostiene con una produzione fortemente visuale, con il 83,3% di Reel su Instagram e con una selezione di temi che rende il marchio riconoscibile anche quando il prodotto non viene presentato in modo diretto.

Analytics: 42 tecnologie e 2 strumenti di marketing automation spostano il valore oltre il tracking

La maturità analytics di Hermès raggiunge 74 su 100 ed è vicina alla media del settore. Lo stack conta 42 tecnologie; Genesys Cloud sostiene la marketing automation con 2 strumenti rilevati. Tracking & Analytics di base vale 91 su 100, mentre Marketing Technologies ed Enterprise Systems & Tools valgono rispettivamente 67 e 38. Google Analytics, Contentsquare e Hotjar leggono il comportamento; Google Ads Conversion Tracking misura le conversioni. OneTrust e Didomi gestiscono il consenso, DataDome e Riskified proteggono il percorso digitale.

Tecnologie nello stack
Sito Hermès
42 tecnologie
Marketing Automation
2 strumenti
CRM
0 strumenti
Customer Data Platform
0 strumenti

La distinzione competitiva emerge nella distanza fra automazione e sistemi enterprise. Genesys Cloud abilita la gestione dei contatti e dei flussi di marketing automation, mentre Contentsquare può trasformare i comportamenti di navigazione in evidenze per ottimizzare contenuti e percorsi. Sul versante enterprise, il CRM e la Customer Data Platform registrano entrambi 0 strumenti rilevati. Hermès dispone dunque di segnali per osservare e attivare il comportamento, ma conserva spazio per collegare quella lettura a una vista unificata del cliente.

Dato inatteso: Il dato inatteso riguarda A/B Testing & Personalizzazione: la relativa capacità ottiene 5 su 100, mentre il sito possiede già strumenti di analisi comportamentale come Contentsquare e Hotjar. La lettura strategica è netta: Hermès ha investito nella visibilità dei comportamenti e nella gestione operativa dei contatti, ma può ancora usare quei segnali per sperimentare con maggiore sistematicità le esperienze digitali.

Sintesi: 15,6 milioni di follower e 40 su 100 mobile mostrano dove si gioca il prossimo salto

Hermès concentra 15,6 milioni di follower su Instagram e un rendimento mobile di 40 su 100. La combinazione mostra un’azienda capace di amplificare il desiderio attraverso contenuti, SEO e advertising, mentre il sito deve ancora trasformare quella domanda in un percorso più efficace. La distanza competitiva si gioca quindi nella qualità della relazione proprietaria. Questa combinazione distingue Hermès: il brand genera attenzione su canali diversi, ma il valore futuro dipende dal passaggio dalla visibilità all’esperienza. SEO, advertising e contenuti social alimentano la domanda; Contentsquare e Genesys Cloud offrono segnali per leggerla e attivarla. Il compito strategico è far convergere queste capacità nel sito, senza separare attrazione, misurazione e relazione.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Hermès e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: esperienza, marketing, social media e analytics. Hermès raggiunge 80 su 100 e rientra nella banda Molto Alto. Fra le 41 aziende osservate nella Moda lusso occupa la 5ª posizione, con un risultato di 0,6 punti sotto la media del settore e di 5,1 punti sotto Chanel, capofila dell’osservatorio.

Quanto pubblico riceve il sito di Hermès e da dove arriva?

Il sito di Hermès riceve una stima di 9,5 milioni di visite mensili, con 4,1 pagine per visita e una durata media di 259 secondi. Secondo SimilarWeb, gli Stati Uniti rappresentano il 26,9% del pubblico, il Giappone il 13,4% e la Francia l’11,0%. Il traffico combina quindi ampiezza, permanenza significativa e una provenienza internazionale articolata.

Su quali social è presente Hermès e quanto seguito raccoglie?

Hermès è presente su Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn. Instagram raccoglie 15,6 milioni di follower e 516 mila interazioni nella finestra osservata, con un engagement rate dello 0,09. La produzione è soprattutto visuale: Instagram concentra i Reel, YouTube gli Short, Facebook i video e LinkedIn le immagini, assegnando a ogni piattaforma un ruolo editoriale distinto.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Hermès?

Lo stack del sito comprende 42 tecnologie. Per analytics e ottimizzazione comportamentale utilizza Google Analytics, Contentsquare e Hotjar; Google Tag Manager coordina i tag e Genesys Cloud sostiene la marketing automation. OneTrust e Didomi gestiscono il consenso, mentre DataDome e Riskified contribuiscono alla protezione del percorso digitale. Il sito dispone di strumenti per misurare e attivare il comportamento, con spazio ulteriore sui sistemi enterprise.

Come si posiziona Hermès rispetto alle altre aziende del suo settore?

Hermès occupa la 5ª posizione su 41 aziende osservate nella Moda lusso e registra 80 su 100 di DCI, contro una media settoriale di 80,1 e il valore di 84,6 del capofila Chanel. L’esperienza digitale è la dimensione più sopra la media, con 9,7 punti di distanza positiva; marketing è sopra di 4,7 punti, mentre social media e analytics restano quasi allineati al riferimento.

Qual è il margine di sviluppo digitale per Hermès?

Il primo margine di sviluppo riguarda l’esperienza proprietaria. Il rendimento mobile è 40 su 100, il tempo di apertura della pagina è di 2,924 secondi e i Core Web Vitals non superano il controllo complessivo. Questo tema conta perché Hermès possiede già 9,5 milioni di visite mensili, una forte domanda SEO e 15,6 milioni di follower su Instagram: rendere più fluido il sito può aumentare il valore prodotto da un’attenzione già conquistata.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Moda lusso attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
YouTube 28 ago Ha pubblicato uno Short Snorkeling season 🐟 🐡 1
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
346,6M €
mediana settore 171,8M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Hermes Italie S.P.A.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
9,5M
media settore 3M
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 59,7%
Dentro la ricerca
Dentro il social
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
0,5%
Da quale assistente
ChatGPT 65,4%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Stati Uniti 26,9%
Riservato ai clienti

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
35
media settore 24
Riservato ai clienti

Presenza geografica

London 4
Roma 3
Milano 2
Firenze 2
Nice 2
Hounslow 2
Hermès The Galleria - Abu Dhabi Global Market - First St - Al Maryah Island - MI - Abu Dhabi - Emirati Arabi Uniti 1
Venezia 1
Napoli 1
Torino 1
Marcianise 1
Bologna 1
Padova 1
Berlin 1
Lugano 1
Capri 1
St Moritz 1
Dublin 1
Porto Cervo 1
Ferno 1
Crans-Montana 1
Corato 1
Frattamaggiore 1
Kitzbuhel 1
Parma 1
Brescia 1

Negozi monitorati

Hermès Milano
Hermès Milano, Via Monte Napoleone, 12, 20121 Milano MI
3,4
1.331 recensioni
Vedi tutti i 35 negozi

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
59
91 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 69 prodotti
Vedi tutti i 59 prodotti

Venditori

Perfumesclub.it
4,7
933 recensioni
Vedi tutti i 21 venditori
IT
CTM STORE
Via Tevere 70 Sesto Fiorentino FI 50019
4
11.131 recensioni
Vedi tutti i 25 venditori

Distribuzione dei venditori

Confronto competitivo

Hermès
Hermès Best in class Chanel Louis Vuitton Fendi Balenciaga Acne Studios Dior Saint Laurent Balmain Vivienne Westwood Givenchy Giorgio Armani Jacquemus Marc Jacobs Brunello Cucinelli Burberry
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 70 87 Acne Studios -17 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Hermès

Experience di Hermès

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Alto
12°
su 41
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 10,1 MB in 317 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza C
Aree di valutazione
1 non superato Chiarezza della navigazione
2 non superati Chiarezza della gerarchia visiva Disciplina dei font family
2 non superati CTA primaria presente Tono promozionale adatto al genere
1 non superato Segnali di fiducia presenti
1 non superato Dimensione del testo corpo
4 non superati Cromaticità adatta al genere Complessità visiva adatta al genere Respiro adatto al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità C
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto del testo percepito come basso
2 non superati Struttura di elenco non valida Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
1 non superato Il testo visibile non compare nel nome accessibile
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
1 non superato Attributo ARIA non ammesso su questo elemento
Altro
Riservato ai clienti
MKT Hermès

Marketing di Hermès

Molto Alto
su 41
media settore

Diffusione brand Molto Alto

17º su 41

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
100
media settore 95,2
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 MarketScreener Italia
12
2 Milano Finanza
9
3 pambianconews.com
9
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 41 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Hermès", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
57
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

Milano Finanza
13 ago 2026
Senza immagine

Hermès, altri aumenti di prezzo in arrivo nel 2027

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Molto Alto

17º su 41

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
77
media settore 70
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Qualità dei backlink
Pagine indicizzate
Domini referenti
Link rotti
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.562
Keyword non di marca
268
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 hermes birkin -2,97% 8.100 0,07-0,30 € Alta
2 birkin bag +1,71% 8.100 0,06-0,24 € Alta
3 hermes store near me +4,08% 6.600 0,48-0,83 € Bassa
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 birkin bag +1,71% 8.100 0,06-0,24 € Alta
2 mini kelly +0,08% 2.400 0,19-0,50 € Alta
3 kelly bag +4,07% 1.300 0,06-0,60 € Alta
Vedi tutte le 1.562 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
22,4K
Dofollow
22,4K
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
100
en.wikipedia.org 4 Official website
2024 nofollow
98
blog.hubspot.com Hermès
2025 dofollow
96
urldefense.proofpoint.com 2 Hermes
2020 dofollow
96
telegraph.co.uk Hermes’ Terre D’Hermes
2019 dofollow
94
fashionistamodeling.godaddysites.com Hermes.com
2026 dofollow
90
wallpaper.com 2 Silky Lipstick Shine in Beige Halo
2026 dofollow
89
exclusives.wynnlasvegas.com 2 Hermes
2020 dofollow
89
live.wynnlasvegas.com 2 Hermes
2019 dofollow
76
yacht-club-monaco.mc 9 Hermès
2019 dofollow
75
germany.10magazine.com 2
2026 dofollow
75
vogsalary.blog.wox.cc エルメス
2025 nofollow
72
newsletter.visitwynn.com 8 Hermes Exterior
2019 dofollow
69
fashion.hids.nl Hermes
2024 dofollow
69
houseofphilia.blogspot.com här
2025 dofollow
68
100man.bufsiz.jp 2 日本に対応してます
2025 dofollow
67
valentijn.vindhetviahier.nl Hermes
2025 dofollow
67
computerwinkels.belsign.be Nl.stores.hermes.com
2025 dofollow
63
valentijn.eenpunt.nl Hermes
2025 dofollow
57
computerwinkels.goedvinden.com Nl.stores.hermes.com
2025 dofollow
57
parfums.goedvinden.com Hermes
2025 nofollow
55
des08.com Hermes
2019 nofollow
54
ycm.org 2 Hermès
2019 dofollow
53
charlottegastaut.blogspot.com Touch of class
2024 dofollow
53
geschenk.startpleintje.nl Netherlands.hermes.com
2024 nofollow
53
parfums.startpleintje.nl Hermes
2025 nofollow
52
valentijnskado.linktoevoegen.nl Hermes.com
2025 dofollow
51
cuocavvenente.blogspot.com Hermes
2024 dofollow
51
fabriquefantastique.blogspot.com 2 Hermes scarf
2025 dofollow
50
encorelasvegas.com 12 Hermes
2019 dofollow
50
hecatedemetersdatter.blogspot.com Hermes
2024 dofollow
49
nigel-peake.blogspot.com 3 Hermes
2025 dofollow
49
yourrc.com 4 Hermes
2020 dofollow
48
admiralcod.blogspot.com Hermès
2025 dofollow
48
mathieugouriou.blogspot.com Porcelaine Carnets d'équateur - Art de la table - Hermès
2025 dofollow
48
tavarua-thetraveler.blogspot.com Hermès
2024 dofollow
48
tudopramulher.blogspot.com 2 Hermés
2025 dofollow
48
horkruks.blogspot.com Hermès
2024 dofollow
48
valentijnskado.startkey.nl Hermes.com
2023 dofollow
46
wyn.lv 2 Hermes
2020 dofollow
46
marbella.velelinkjes.nl Hermes.com
2024 dofollow
46
valentijnskado.velelinkjes.nl Hermes.com
2026 dofollow
44
marbella.winkel.net Hermes.com
2025 dofollow
44
parfumerie.winkel.net Hermes.com
2025 dofollow
44
valentijnskado.winkel.net Hermes.com
2026 dofollow
37
computerwinkels.dutchartist.nl Nl.stores.hermes.com
2024 dofollow
26
tourist-city-info.com Hermès
2019 dofollow
15
navigatorsyachtclub.com 2 Hermès
2019 dofollow
10
mk-urlaub.de 2 Hermes Exterior
2020 dofollow
3
bestbrunchinlasvegas.com 2 Hermes Exterior
2020 dofollow
3
breakfastinvegas.com 2 Hermes
2020 dofollow
1
acetourusa.com 2 Hermes Exterior
2020 dofollow
Vedi tutti i 22.430 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
51
media 2 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Molto Alto

su 41

Campagne per canale

Meta
433
media settore 648,6
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
750
Annunci Google più longevi
gg
1.265 Annuncio testuale 1 mar 2023 - 17 ago 2026
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Formati Google

Annuncio testuale 215
Riservato ai clienti

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
7,9% 18-24
Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
12,4% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per città annunci per nazione
Nazioni (intensità ads) Città
Nazioni
Italia 166 annunci
Vedi tutte (3)
Città
Milano, Italia 192 annunci
Vedi tutte (15)
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 100 creatività
Vedi tutte le 120 creatività
Vedi tutte le 17 creatività
Vedi tutte le 5 creatività
SOC Hermès

Social Media di Hermès

Molto Alto
su 41
media settore

Facebook Molto Alto

19º su 41

Seguito e attività

Follower
3,7M
media settore 4,6M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
69,8K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Molto Alto

su 40

Seguito e attività

Follower
15,6M
media settore 14,9M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
510,9K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Alto

18º su 41

Seguito e attività

Follower
441K
media settore 516,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

TikTok ND

Canale non presidiato
Per questa azienda non risulta un profilo su questo canale: non è un dato che manca, è un canale che il marchio non usa.

LinkedIn Medio

su 41

Seguito e attività

Follower
2,3M
media settore 692,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Reazioni
48,3K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

#HermesTalents41
Riservato ai clienti

Tracking & Analytics di base Molto Alto

22º su 41

Marketing Technologies Medio

27º su 41

Compliance & Cybersecurity Alto

su 41

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

33º su 41

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Analisi
Google Analytics
JavaScript Libraries
Sicurezza
Network Pubblicitario
RUM
Framework JavaScript
Miscellanea
Corrieri di spedizione
UI Frameworks
Conformità dei cookie
Gestore tag
CDN
Player Video
Linguaggio di programmazione
Prestazioni
Test A/B
Ritargetizzazione
PaaS
eCommerce
Strumenti di Sviluppo
Font Script
Posta web
Marketing Automation
Posta elettronica
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni