Demo
Streetwear

Asset digitali

levi.com Facebook Instagram YouTube TikTok Non rilevato LinkedIn Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Levi's

Levi's: maturità digitale 2026

20,3 milioni di visite e 10,5 milioni di follower: Levi's deve trasformare la scala digitale in esperienza

Levi's raccoglie 20,3 milioni di visite mensili e 10,5 milioni di follower su Instagram, due segnali di una presenza digitale già ampia. Il sito trattiene 4,7 pagine per visita, mentre il 45,7% delle sessioni termina dopo una sola pagina. La scala del pubblico convive quindi con una fruizione tecnica meno omogenea. Il punto da chiarire è dove Levi's crea valore rispetto alle aziende osservate dello streetwear: nella domanda che attiva, nelle community che coinvolge o nella qualità con cui accompagna ogni visita.

Profilo: vende denim online, domanda digitale proprietaria

Levi's ottiene 66 su 100 nell'indice di maturità digitale e rientra nella banda Medio. Nel campione di 6 aziende occupa la 3ª posizione, contro una media di 72,3 e il capofila Carhartt a 76,6. Il profilo è polarizzato: marketing vale 86 su 100, analytics 72, social media 73 ed esperienza digitale 23. La posizione complessiva riflette quindi una capacità di attivazione superiore alla media osservata, mentre il sito esprime il principale spazio di sviluppo.

Levi's contro Carhartt

Levi's Carhartt

Il sito riceve 20,3 milioni di visite al mese e genera una permanenza media di 198 secondi, con 4,7 pagine viste per visita. Il 56,0% del pubblico arriva dagli Stati Uniti e il 7,4% dal Regno Unito; la frequenza di rimbalzo è del 45,7%. La scala e la profondità delle sessioni descrivono un canale digitale centrale, ma la provenienza internazionale rende ancora più importante una fruizione coerente lungo tutto il percorso.

Da dove arriva il pubblico del sito

Stati Uniti56% Regno Unito7,4% Canada6,3% Francia5,8% Spagna3,5%

La provenienza del pubblico amplia la portata del sito oltre il solo mercato di casa e rende la localizzazione digitale una componente della qualità complessiva. La dimensione del traffico acquista valore quando la navigazione accompagna con la stessa chiarezza pubblici e intenzioni diverse.

Il profilo di Levi's è quello di un'azienda che ha costruito una domanda digitale proprietaria e la distribuisce su più ambienti. Il sito concentra la responsabilità di trasformare questa attenzione in un percorso coerente, così che marketing e social sostengano anche la qualità della fruizione.

La caratteristica più netta è la distanza interna fra ampiezza della domanda e qualità dell'esperienza. Levi's dispone già di scala e riconoscibilità; la direzione strategica consiste nel rendere il passaggio dalla scoperta alla navigazione più coerente con il valore del marchio.

Experience: 2,5 secondi su mobile, qualità tecnica da riallineare

L'esperienza digitale vale 23 su 100, 28,3 punti sotto la media di 51,3, e colloca Levi's in 6ª posizione su 6. La prestazione misura 36 su 100 su mobile e 39 su 100 su desktop. Il tempo di apertura è 2,5 secondi su mobile e 1,7 secondi su desktop, mentre i Core Web Vitals restano da consolidare in entrambi gli ambienti. Il divario rispetto al settore è quindi tecnico e operativo, non legato alla riconoscibilità della proposta.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,5 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
1,7 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop
No

Punteggi di esperienza digitale su mobile

Seo 92 punteggio Performance 36 punteggio Accessibility 88 punteggio Best Practices 54 punteggio

Punteggi di esperienza digitale su desktop

Seo 92 punteggio Performance 39 punteggio Accessibility 79 punteggio Best Practices 54 punteggio

Il sito presenta un'esperienza tecnica disomogenea tra velocità e accessibilità. L'accessibilità mobile raggiunge 88 su 100, ma l'esito dei Core Web Vitals resta da consolidare. La priorità operativa è alleggerire ciò che il visitatore deve attendere e rendere più stabile la navigazione, così che una proposta già riconoscibile possa esprimere meglio il proprio valore.

La lettura complessiva è meno severa sul contenuto che sulla consegna tecnica. Il sito ottiene 92 su 100 nell'ottimizzazione per i motori di ricerca su entrambi gli ambienti e 79 su 100 nell'accessibilità desktop, ma il beneficio di questi asset si riduce quando la pagina richiede troppo lavoro per diventare interattiva. La priorità non è riprogettare la presenza digitale: è rendere più efficiente l'accesso a una proposta già riconoscibile.

Dato inatteso: La chiarezza della proposta di valore è il punto dell'audit che merita maggiore attenzione: Levi's può rendere più immediato il passaggio dalla riconoscibilità del brand alla scelta del visitatore.

Marketing: 12.100 ricerche proprietarie, la stampa amplia la domanda

Levi's occupa la 1ª posizione su 6 nel marketing, con 86 su 100 contro i 63,1 della media del settore. La domanda organica è proprietaria: «levi 501» e «501s levis» raggiungono 12.100 ricerche ciascuna, mentre «levi's strauss & co» arriva a 4.400. Il punteggio SEO di 75 conferma una visibilità costruita soprattutto sul nome e sui prodotti del marchio.

Le testate che citano più spesso Levi's

Hypebeast 15 citazioni ELLE 10 citazioni Hypebae 7 citazioni Vogue 5 citazioni GQ Italia 4 citazioni Harper's BAZAAR 3 citazioni

La pubblicità a pagamento amplia una domanda già predisposta. Fra gli annunci osservati, «In esclusiva per gli iscritti» ha raggiunto 6,8 milioni di persone e «Ciao Milano» 6,3 milioni. Il tracciato conta 500 annunci, con 16 attivi, e concentra il pubblico soprattutto tra 35-54 anni, pari al 33,4%, e 25-34 anni, pari al 28,4%. La creatività traduce così il riconoscimento del marchio in partecipazione.

Le testate che citano più spesso Levi's

Hypebeast 15 citazioni ELLE 10 citazioni Hypebae 7 citazioni Vogue 5 citazioni GQ Italia 4 citazioni Harper's BAZAAR 3 citazioni

La rassegna stampa conta 100 citazioni e concentra la maggiore frequenza su Hypebeast, con 15, ed ELLE, con 10. L'eco editoriale colloca Levi's dentro conversazioni di stile, archivio e cultura pop. Il digital PR completa quindi il marketing con una domanda guadagnata, distinta da quella attivata dalla pubblicità e da quella già orientata nelle ricerche.

Il marketing di Levi's è più incisivo quando lavora sulla riconoscibilità. Keyword proprietarie, pubblicità a pagamento e presenza editoriale convergono sulla stessa identità e rendono la domanda già qualificata il principale punto di forza del modello.

La rassegna conferma una marca inserita in discorsi culturali, non soltanto commerciali. La visibilità organica e quella editoriale rafforzano la stessa associazione mentale, mentre l'advertising ne amplia la distribuzione.

Dato rilevante: Una keyword proprietaria come «levi's strauss & co» mostra che la visibilità di Levi's nasce da un'identità già riconosciuta e viene poi estesa dalla pubblicità e dalla stampa.

Social Media: 50 contenuti su YouTube, Instagram guida la risposta

Levi's presidia Instagram, Facebook e YouTube, con 36 contenuti su Instagram, 35 su Facebook e 50 su YouTube nella finestra osservata. Instagram raccoglie 10,5 milioni di follower e registra un engagement dell'1,7%; Facebook conta 25 milioni di follower, mentre YouTube raggiunge 499 mila follower con un engagement dello 0,5%. La 3ª posizione su 6 nel social media, con 73 su 100 contro la media di 72,2, riflette una presenza ampia e differenziata.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

Il seguito numeroso non coincide automaticamente con il movimento della community. Instagram ha generato 6,4 milioni di interazioni, mentre Facebook ne ha registrate 2.342 e YouTube 129,7 mila. Instagram svolge quindi il ruolo di principale ambiente di risposta; gli altri canali sostengono soprattutto distribuzione e archivio.

Il contenuto migliore di ogni social di Levi's

Levi's
Levi's

“Welcoming the world to the beautiful [redacted] stadium!”

2,6M 28,1K 368,7K
Levi's
Levi's

“Chapter 1: “Launderette” reimagined with Beyoncé | LEVI’S®”

49,5K 2,2K
Levi's
Levi's

“Il 501® è il nostro modello iconico. Un jeans che ha attraversato diverse generazioni e ch…”

232 15 78
Levi's
Levi's

“As long as it feels like her, it feels right. This is prep, styled by an original.   ROSÉ…”

1,3M 5,4K

I contenuti con maggiore risposta condividono una grammatica culturale. Il Reel «Welcoming the world to the beautiful [redacted] stadium!» raggiunge 2,6 milioni di interazioni, mentre il carosello «As long as it feels like her, it feels right. This is prep, styled by an original.» ne ottiene 1,3 milioni. La risposta cresce quando il prodotto entra in una scena di stile più ampia.

La combinazione fra Reel, caroselli e video conferma una strategia visiva. Instagram concentra il 61,1% dei contenuti in formato Reel, mentre Facebook assegna il 62,9% ai Video. L'hashtag «#LevisBecoming» aggiunge continuità narrativa a una presenza costruita su identità e appartenenza.

La qualità social di Levi's emerge dalla differenziazione dei ruoli: Instagram costruisce risposta, Facebook amplia la distribuzione e YouTube conserva contenuti video. Il valore non sta nell'uniformare gli ambienti, ma nel mantenere distinti formato, ritmo editoriale e funzione.

Dato rilevante: Il dato rilevante è l'uso di «#LiveInLevis» su Instagram: il tag lega i contenuti a una firma editoriale riconoscibile e rende coerente la presenza social di Levi's.

Analytics: 41 tecnologie, automazione ancora selettiva

Levi's registra 72 su 100 nell'analytics e occupa la 2ª posizione su 6, contro una media di 47,6. Lo stack comprende 41 tecnologie. Tracking & Analytics di base raggiunge 91 su 100, Marketing Technologies 72 ed Enterprise Systems & Tools 67; Compliance & Cybersecurity vale 31. La dotazione mostra una lettura dei dati già strutturata, con automazione e conformità da sviluppare in modo più coordinato. La dotazione distintiva riguarda l'attivazione del marketing e la gestione dei dati. Optimizely permette di testare varianti e personalizzare l'esperienza; Branch collega la marketing automation ai percorsi delle campagne; Segment e Supermetrics aiutano a rendere utilizzabili i dati fra sistemi diversi. Levi's dispone quindi di strumenti che estendono la semplice misurazione verso sperimentazione e orchestrazione.

Tecnologie rilevate
Stack complessivo
41 tecnologie
A/B Testing & Personalizzazione
1 strumenti
Advertising Pixel
5 strumenti
CRM
1 strumenti

La componente advertising, con Google Ads e Microsoft Advertising, amplia la capacità di attivare il pubblico; Google Analytics e Quantcast Measure sostengono la lettura dei comportamenti. La configurazione distingue Levi's per l'integrazione fra acquisizione e analisi, più che per la sola presenza di contatori.

Dato inatteso: Il dato inatteso è la presenza di Adobe Dynamic Media Classic: la gestione degli asset digitali aggiunge ordine alla produzione e alla distribuzione dei contenuti, completando la dotazione orientata al marketing.

Sintesi: seguito social e traffico convergono, il sito resta il margine decisivo

Levi's ha già la scala per farsi cercare e seguire: 20,3 milioni di visite mensili convivono con 6,4 milioni di interazioni su Instagram. La sua maturità digitale dipende ora dalla conversione di questa attenzione in un'esperienza più efficiente e in un'architettura di marketing ancora più integrata. Il tratto distintivo di Levi's è l'asimmetria produttiva: marketing e analytics superano il contesto osservato, mentre l'esperienza digitale occupa la 6ª posizione su 6. Il brand sa generare attenzione, interpretarla e amplificarla; il margine strategico consiste nel far sì che il sito restituisca alla stessa attenzione una qualità tecnica coerente con la forza del marchio.

Domande frequenti

Che cosa misura l'indice di maturità digitale di Levi's e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: experience, marketing, social media e analytics. Levi's ottiene 66 su 100 e rientra nella banda Medio. Nel campione di 6 aziende occupa la 3ª posizione, mentre la media del settore è 72,3 e il capofila Carhartt raggiunge 76,6.

Quanto pubblico riceve il sito di Levi's e da dove arriva?

Il sito di Levi's riceve 20,3 milioni di visite mensili, genera 4,7 pagine per visita e registra una permanenza media di 198 secondi. La frequenza di rimbalzo è del 45,7%. Il 56,0% del pubblico arriva dagli Stati Uniti e il 7,4% dal Regno Unito. Questi dati sono stime SimilarWeb.

Su quali social è presente Levi's e quanto seguito raccoglie?

Levi's è presente su Instagram, Facebook e YouTube. Instagram raccoglie 10,5 milioni di follower e registra un engagement dell'1,7%; Facebook conta 25 milioni di follower; YouTube raggiunge 499 mila follower con un engagement dello 0,5%. Instagram è l'ambiente che genera la risposta più intensa.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Levi's?

Il sito utilizza Adobe Experience Manager come CMS, cioè il sistema che organizza e pubblica i contenuti digitali. Lo stack comprende 41 tecnologie. Optimizely supporta A/B testing e personalizzazione, Branch la marketing automation, mentre Segment e Supermetrics lavorano sulla customer data platform. La dotazione collega contenuti, sperimentazione e dati di marketing.

Come si posiziona Levi's rispetto alle altre aziende del suo settore?

Levi's è 3ª su 6 nel DCI, con 66 su 100 rispetto alla media di settore di 72,3. È 1ª su 6 nel marketing, 2ª su 6 nell'analytics, 3ª su 6 nel social media e 6ª su 6 nell'esperienza digitale. Il profilo è quindi forte nell'attivazione e nella lettura dei dati, con margine tecnico sul sito.

Perché il sito di Levi's è il principale margine di sviluppo digitale?

Levi's combina 20,3 milioni di visite mensili con 6,4 milioni di interazioni su Instagram, ma l'esperienza digitale ottiene 23 su 100 e si colloca 6ª su 6. I Core Web Vitals non sono superati su mobile né su desktop. La priorità consiste nel rendere più fluido il passaggio dall'attenzione generata dal marketing alla fruizione del sito.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Streetwear attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 24 ago Ha pubblicato un carosello Descontraída, ousada e incomparavelmente original. A cantora e compositora traz o ritmo brasileiro único para a Levi’s®.... 12,6K
Vedi tutti i 12 movimenti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
20,3M
media settore 5,1M
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
0,5%
Da quale assistente
ChatGPT 91,7%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Stati Uniti 56%
Riservato ai clienti

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
109
media settore 23,5
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Milano 10
Roma 8
Marcianise 2
Venezia 2
Modena 2
Genova 2
Palermo 2
Zagreb 2
Recetto 1
Serravalle Scrivia 1
Rodengo Saiano 1
Barberino di Mugello 1
Valmontone 1
Noventa di Piave 1
Molfetta 1
Castel Guelfo di Bologna 1
Foiano della Chiana 1
Fidenza 1
Arese 1
Azzano San Paolo 1
Agira 1
Bagnolo San Vito 1
Roncadelle 1
Verona 1
Firenze 1
Catania 1
Bologna 1
Rozzano 1
Aiello del Friuli 1
Rimini 1
CC Megalo 1
Carugate 1
Lonato del Garda 1
Fiumicino 1
Pontecagnano Faiano 1
Busnago 1
Misterbianco 1
Assago 1
Catanzaro 1
Biella 1
Treviso 1
Ragusa 1
Como 1
Pompei 1
Padova 1
Casalecchio di Reno 1
Landquart 1
Sesto San Giovanni 1
Zürich 1
Potenza 1
Lecce 1
Falciano 1
Brennero 1
Milazzo 1
Marsciano 1
Ljubljana 1
Passo di Treia 1
Campi Bisenzio 1
Jettingen-Scheppach 1
Split 1
Vaterstetten 1
Neuchâtel 1
Mendrisio 1
Grancia 1
Quartucciu 1
Ravenna 1
Bern 1
Vevey 1
Bolzano 1
Kempten 1
Savona 1
Chvalovice-Znojmo 2 1
La Spezia 1
Bernau am Chiemsee 1
Emmen 1
Bürs 1
San Pellegrino Terme 1
Lucca 1
Morbegno 1
Francavilla Fontana 1
Torre Annunziata 1
Vienna 1
Pistoia 1
Bioggio 1
Soverato 1
Cornedo Vicentino 1
Siracusa 1

Negozi monitorati

Levi's® Outlet Vicolungo Neinver
Levi's® Outlet Vicolungo Neinver, Piazza Santa Caterina, 1, 28060 Recetto NO
4,5
1.828 recensioni
Vedi tutti i 109 negozi

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
48
73 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 66 prodotti
Vedi tutti i 48 prodotti

Venditori

Pellizzari
negozipellizzari.it
4,8
5.004 recensioni
Vedi tutti i 31 venditori
Nessun venditore su questo canale
Su questo canale non risultano negozi o rivenditori terzi che offrono prodotti del brand.

Confronto competitivo

Levi's
Levi's Best in class Carhartt Wrangler Pegador Dickies Stussy
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 23 73 Carhartt -50 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Levi's

Experience di Levi's

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Molto Basso
su 6
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

Velocità sugli utenti reali non disponibile
Per questa azienda Google non pubblica le misure di velocità raccolte sugli utenti reali di Chrome.
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 5,7 MB in 443 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza C
Aree di valutazione
3 non superati Proposta di valore above the fold Densità testuale adatta al genere Chiarezza della navigazione
1 non superato Chiarezza della gerarchia visiva
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
2 non superati Segnali di fiducia presenti Coerenza del brand
Contenuto & Leggibilità
2 non superati Respiro adatto al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità A
Aree di valutazione
Contrasto & Colore
2 non superati L’intestazione (banner) è annidata dentro un’altra area Più di un’intestazione principale (banner) nella pagina
1 non superato Ordine di focus con semantica non corretta
Form & Etichette Non misurata
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
ARIA
2 non superati Ruolo “presentation” in conflitto con l’elemento Area di tocco troppo piccola
Riservato ai clienti
MKT Levi's

Marketing di Levi's

Molto Alto
su 6
media settore

Diffusione brand Molto Alto

su 6

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
100
media settore 33,2
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Hypebeast
15
2 ELLE
10
3 Hypebae
7
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 49 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Levi's jeans", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
34
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

Vogue
17 ago 2026
Senza immagine

Tornano i jeans bootcut di Carolyn Bessette-Kennedy, la tendenza 2026 che riprende l'effortless chic anni 90

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Molto Alto

su 6

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
75
media settore 58
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Qualità dei backlink
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.453
Keyword non di marca
145
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 levi 501 -0,55% 12.100 0,12-0,50 € Alta
2 501s levis -0,55% 12.100 0,12-0,50 € Alta
3 levi strauss & co 501 -0,55% 12.100 0,12-0,50 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 denim jeans -1,13% 1.900 0,17-1,14 € Alta
2 jeans vintage -2,88% 590 0,07-0,37 € Alta
3 jeans shop +3,41% 320 0,00-0,00 € Bassa
Vedi tutte le 1.453 keyword

Advertising Molto Alto

su 6

Campagne per canale

Meta
500
media settore 413
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
500
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
19,9% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per città annunci per nazione
Nazioni (intensità ads) Città
Nazioni
Italia 474 annunci
Città
Milano, Italia 14 annunci
Vedi tutte (3)
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 83 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Levi's

Social Media di Levi's

Alto
su 6
media settore

Facebook Molto Basso

su 6

Seguito e attività

Follower
25M
media settore 4,6M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Italiano 77,1%
Riservato ai clienti

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 35 post

Hashtag ricorrenti

#LevisBecoming5
Riservato ai clienti

Instagram Molto Alto

su 6

Seguito e attività

Follower
10,5M
media settore 3,2M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

YouTube Medio

su 6

Seguito e attività

Follower
499K
media settore 88,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

Tracking & Analytics di base Molto Alto

su 6

Marketing Technologies Alto

su 6

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

su 6

Enterprise Systems & Tools Medio

su 6

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Analisi
Branch
Network Pubblicitario
JavaScript Libraries
Processore di pagamenti
Acquista ora, paga dopo
Linguaggio di programmazione
eCommerce
Miscellanea
Framework JavaScript
Piattaforma dati clienti
Recensioni
CDN
Framework Web
Web Server
Player Video
Test A/B
Personalizzazione
RUM
Gestione degli asset digitali
UI Frameworks
Curatela dei contenuti
Gestore tag
Fingerprinting del browser
Sondaggi
Marketing Automation
Sicurezza
Strumenti di Sviluppo
Conformità dei cookie
CMS
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni