Demo
Wine

Asset digitali

masi.it Instagram LinkedIn YouTube Facebook Non rilevato TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Masi

Masi: maturità digitale 2026

Masi raccoglie 83.777 follower e 14.247 visite mensili: un pubblico sociale più ampio del traffico proprietario

Masi raccoglie 83.777 follower su Instagram, mentre il sito riceve 14.247 visite mensili. Il divario non descrive una distanza astratta: segnala che la capacità di attirare attenzione sulle piattaforme social è più ampia della capacità del sito di trasformarla in visite ricorrenti. La presenza digitale combina inoltre una buona esposizione organica sui motori, una rassegna stampa concentrata e un sito che conserva margini di sviluppo nella velocità di caricamento. La domanda strategica è quindi capire se Masi stia costruendo soprattutto una reputazione distribuita oppure un ecosistema digitale capace di convertire quella reputazione in relazione misurabile.

Profilo: produce vini e vende online, pubblico da più paesi

Masi raggiunge 63 su 100 nel DCI e rientra nella banda Medio. Si colloca al 7° posto su 33 aziende osservate, con un punteggio di 2 punti sotto la media del settore, che vale 65 su 100, e di 11 punti sotto Donnafugata, capofila a 74 su 100. Il profilo è sostenuto da marketing, a 66 su 100, ed experience, a 65, mentre social-media vale 59 e analytics 41. La lettura complessiva è quella di un’azienda con una presenza digitale articolata, ma con una maturità tecnologica che non procede allo stesso ritmo della visibilità.

Masi contro Donnafugata

Masi Donnafugata

Il bilancio 2024 registra 56,5 milioni di euro di fatturato e 96 dipendenti. Il sito riceve 14.247 visite mensili, con 2 pagine per visita e una durata media di 33 secondi; il bounce rate è 37,6%. L’Italia pesa per il 28,7% del traffico, seguita da Germania al 16,2%, Stati Uniti al 14,3%, Paesi Bassi al 14,2% e Belgio all’8,9%. Masi combina quindi scala industriale e pubblico distribuito.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia28,7% Germania16,2% Stati Uniti14,3% Paesi Bassi14,2% Belgio8,9%

Le posizioni separano i canali proprietari. Masi è 13ª su 33 nell’experience, 12ª nel marketing, 6ª nel social-media e 14ª nell’analytics. I distacchi dalla media sono 5,4 punti nell’experience, 6,7 nel marketing, 6,6 nel social-media e 0,4 nell’analytics. Il margine più ampio è quindi nel marketing, mentre l’analytics resta quasi allineata: la priorità è trasformare la visibilità in gestione della relazione.

Experience: 5,6 secondi su mobile, conformità prima della velocità

L’esperienza del sito presenta prestazioni diverse dalla conformità. Il punteggio performance è 63 su 100 su desktop e 55 su 100 su mobile; l’accessibilità vale 100 su 100 e 95 su 100. I Core Web Vitals non superano l’esito complessivo su nessun dispositivo. Il tempo di apertura è 5,2 secondi su desktop e 5,6 su mobile, mentre la pagina si muove durante il caricamento con un CLS di 0,26 e 0,48. Masi ha quindi una base leggibile, con un margine di sviluppo nella velocità.

Apertura pagina mobile (LCP)
LCP
5,6 s
Apertura pagina desktop (LCP)
LCP
5,2 s
Core Web Vitals mobile
Esito complessivo
No
Core Web Vitals desktop
Esito complessivo
No

Il peso della pagina mobile è circa 10,9 MB e quello desktop è comparabile. Questo dato concentra la priorità per Masi sul rendere più rapido l’accesso ai contenuti, non sul ricostruire la credibilità del sito.

Dato inatteso: Il dato inatteso è la distanza fra conformità e velocità. Masi raggiunge 100 su 100 nell’accessibilità desktop, ma il tempo di apertura supera i cinque secondi su entrambi gli ambienti: la pagina è leggibile e strutturalmente affidabile, mentre la prima interazione richiede un intervento distinto.

Marketing: 40.500 ricerche e 59 citazioni, una domanda più ampia della marca

La SEO di Masi intercetta soprattutto domanda generica. «cantina vini», «cantine vino» e «cantina vinicola» valgono 40.500 ricerche ciascuna; «azienda vinicola» e «azienda vitivinicola» 14.800, mentre «degustazione vini» arriva a 9.900. Il portafoglio conta 1.867 keyword, di cui 1.506 business keyword. Il posizionamento organico amplia la scoperta oltre le ricerche di marca.

Le keyword più cercate per il vino e la cantina

WineNews 11 Cronache di Gusto 5 Gambero Rosso 3 L'Arena 3 corrieredelveneto.corriere.it 3 Il Sole 24 ORE 3

La rassegna conta 59 citazioni: WineNews ne raccoglie 11, Cronache di Gusto 5, mentre Gambero Rosso, L’Arena e corrieredelveneto.corriere.it ne registrano 3 ciascuna. Il titolo «Gli utili registrano una perdita» mostra che la stampa segue anche la traiettoria economica di Masi, non soltanto il prodotto. La reputazione editoriale amplia la domanda intercettata dalla SEO, ma si concentra su poche testate.

Le testate che citano più spesso Masi

WineNews 11 Cronache di Gusto 5 Gambero Rosso 3 L'Arena 3 corrieredelveneto.corriere.it 3 Il Sole 24 ORE 3

Il punteggio SEO è 71,63, con domain authority 45 e page authority 43. Le citazioni stampa aggiungono autorevolezza al nome. Masi combina così domanda di categoria e autorevolezza, con spazio per coordinare acquisizione organica e digital PR.

Dato rilevante: Masi combina una domanda organica di categoria con un’eco editoriale concentrata su poche testate. Questa composizione è rilevante perché la ricerca intercetta il bisogno prima della scelta, mentre WineNews e le altre testate rendono più riconoscibile il nome dell’azienda nel contesto del vino.

Social Media: 83.777 follower e 0,6% di engagement, il pubblico si muove su Instagram

Masi presidia Instagram, YouTube e LinkedIn con ruoli distinti. Instagram raccoglie 83.777 follower e 36 contenuti; YouTube conta 684 iscritti e 50 contenuti, LinkedIn 13.574 follower. Il 6° posto su 33 nel social-media è la migliore posizione dimensionale. La presenza concentra la partecipazione su Instagram e lascia agli altri canali funzioni più specifiche.

Follower ed engagement rate sui social di Masi

Follower Engagement rate

Il seguito più ampio coincide con il movimento più intenso. Instagram registra engagement dello 0,6% e 17.911 interazioni, di cui 17.639 like, 272 commenti e 2.329 condivisioni. YouTube raggiunge 121 interazioni e engagement dello 0,4%; LinkedIn non pubblica contenuti nella finestra osservata. La relazione si concentra quindi su Instagram.

I contenuti migliori di ogni social di Masi

Masi
Masi

“Segui il ritmo della terra. Qui il tempo diventa forma, e la forma diventa visione. Monte…”

3,6K 70 87
Masi
Masi

“Costasera Contemporary Art - Edition 2023”

12
Masi
Masi

“😍🍹IL POSTO CHE ANCORA NON CONOSCI IN VALPOLICELLA 🍷🌿 📍Monteleone21 a Sant’Ambrogio d…”

2K 92 1,7K
Masi
Masi

“Campofiorin 2020 - Italian Wine Style Campaign”

12

I contenuti più efficaci insistono su territorio e cultura visiva. Il Reel «Segui il ritmo della terra» raggiunge 3.687 interazioni; un secondo Reel osservato registra 2.088 interazioni e 1.709 condivisioni. I Reel sono il 22,2% dei contenuti Instagram, contro il 41,7% dei caroselli e il 36,1% delle foto. Il formato breve funziona quando porta un immaginario proprietario.

Dato rilevante: Il dato rilevante è la concentrazione del valore su Instagram. Masi dispone di una base ampia e di contenuti capaci di generare condivisioni, mentre YouTube mantiene una funzione più archivistica e LinkedIn una funzione ancora da attivare editorialmente. Il social-media è dunque la dimensione più avanzata perché unisce riconoscibilità e contenuti proprietari, con una qualità di relazione che dipende soprattutto da Instagram.

Analytics: 16 tecnologie e 0 strumenti di automazione, la misurazione resta essenziale

La dimensione analytics vale 41 su 100 e il gruppo Tracking & Analytics di base 59 su 100. Google Analytics legge il comportamento sul sito, mentre Google Tag Manager gestisce i tag; Cookie Control presidia il consenso. La misurazione è quindi presente, ma la capacità di attivare personalizzazione, automazione e relazione commerciale resta il margine strategico.

Tecnologie rilevate
Stack complessivo
16
A/B Testing & Personalizzazione
Marketing Technologies
0
Marketing Automation
Marketing Technologies
0
CRM
Enterprise Systems & Tools
0

Per Masi, Next.js e React governano l’interfaccia, Azure sostiene l’infrastruttura applicativa e Cookie Control gestisce il consenso. Sono strumenti utili alla pubblicazione e alla conformità, ma non equivalgono a marketing automation o a un sistema enterprise di relazione. La dotazione distingue quindi la misurazione di base dalla capacità di attivare dati e contenuti lungo il percorso commerciale.

Dato inatteso: L’elemento inatteso è la distanza fra adozione tecnica e attivazione. Il gruppo Marketing Technologies vale 14 su 100 e Enterprise Systems & Tools 13 su 100. Il passo successivo consiste nel collegare la misurazione a casi d’uso di personalizzazione, marketing automation e gestione della relazione.

Il seguito sociale di Masi supera il traffico del sito: la priorità è trasformare attenzione in relazione misurabile

Masi ha costruito riconoscibilità sociale, ma il sito riceve 14.247 visite mensili a fronte di 83.777 follower su Instagram. La distanza fra attenzione e traffico, insieme ai tempi di caricamento mobile, indica che il prossimo salto dipende dalla capacità di trasformare la notorietà in percorsi misurabili e relazioni continuative. Masi è un’azienda con una presenza digitale più forte nella scoperta e nel racconto che nell’orchestrazione della relazione. Il 6° posto nel social-media e il marketing sopra la media delle aziende osservate mostrano una capacità di attrarre attenzione; analytics a 41 su 100 e la dotazione orientata alla base chiariscono dove si concentra il margine: collegare contenuti, dati e conversione senza disperdere l’identità costruita.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Masi e quanto vale?

L’indice di maturità digitale sintetizza quattro dimensioni della presenza online: experience, marketing, social-media e analytics. Masi vale 63 su 100 e rientra nella banda Medio. Nel campione osservato si colloca al 7° posto su 33 aziende, con un risultato di 2 punti sotto la media del settore e di 11 punti sotto la capofila Donnafugata.

Quanto pubblico riceve il sito di Masi e da dove arriva?

Il sito di Masi riceve 14.247 visite mensili, con 2,0 pagine per visita e una durata media di 33 secondi. L’Italia rappresenta il 28,7% del traffico; seguono Germania con il 16,2%, Stati Uniti con il 14,3%, Paesi Bassi con il 14,2% e Belgio con l’8,9%. Queste stime di pubblico provengono da SimilarWeb.

Su quali social è presente Masi e quanto seguito raccoglie?

Masi è presente su Instagram, YouTube e LinkedIn. Instagram raccoglie 83.777 follower e registra un engagement dello 0,6%; YouTube conta 684 iscritti e un engagement dello 0,4%; LinkedIn raccoglie 13.574 follower. Instagram è il canale con la maggiore capacità di generare interazioni e condivisioni attraverso i contenuti pubblicati.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Masi?

Il sito di Masi utilizza Next.js e React per l’interfaccia, Azure per l’infrastruttura applicativa, Google Analytics per leggere il comportamento e Google Tag Manager per gestire i tag. Lo stack comprende 16 tecnologie. Cookie Control gestisce il consenso, mentre la dotazione osservata resta focalizzata sulla pubblicazione, sulla misurazione di base e sulla conformità.

Come si posiziona Masi rispetto alle altre aziende del settore Wine?

Masi raggiunge 63 su 100 e occupa il 7° posto su 33 aziende osservate. È 13ª nell’experience, 12ª nel marketing, 6ª nel social-media e 14ª nell’analytics. Rispetto alla media del settore, supera experience di 5,4 punti, marketing di 6,7 e social-media di 6,6; analytics è 0,4 punti sopra la media.

Qual è il principale margine di sviluppo digitale per Masi?

Il margine di sviluppo riguarda il collegamento fra l’attenzione generata dai social e la relazione misurabile sul sito. Masi raccoglie 17.911 interazioni su Instagram e dispone di una dotazione analytics orientata alla base, con un punteggio analytics di 41 su 100. Il potenziale è trasformare contenuti, dati e percorsi di visita in una sequenza più integrata.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Wine attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 24 ago Ha pubblicato una foto Tra filari accarezzati dal sole, mani attente e gesti che si tramandano nel tempo, è iniziata la vendemmia nei nostri vi... 195
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2024
56,5M €
mediana settore 39,6M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Masi Agricola S.P.A. e per Brevita M.agri S.P.A.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
14,2K
media settore 13,4K
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
32
35 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 3 prodotti
Vedi tutti i 32 prodotti

Venditori

Enoteca Masi
4,8
389 recensioni
Vedi tutti i 2 venditori
IT
Bim Shop Online
via domenico fontana 21 napoli Napoli 80128
4
1.662 recensioni
Vedi tutti i 3 venditori

Distribuzione dei venditori

Confronto competitivo

Masi
Masi Best in class Donnafugata Banfi Antinori Cà del Bosco Cavit Frescobaldi Mionetto Cusumano Santa Margherita Vini Valdo Feudi di San Gregorio Bottega Vini Villa Russiz Schenk Italia Lamole
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 65 77 Cavit -12 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Masi

Experience di Masi

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Medio
13°
su 33
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS KO
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

Velocità sugli utenti reali non disponibile
Per questa azienda Google non pubblica le misure di velocità raccolte sugli utenti reali di Chrome.
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 10,4 MB in 67 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza B
Aree di valutazione
2 non superati Proposta di valore above the fold Chiarezza della navigazione
Gerarchia Visiva
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
1 non superato Leggibilità del testo (Flesch)
3 non superati Cromaticità adatta al genere Complessità visiva adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità B
Aree di valutazione
Contrasto & Colore
2 non superati Paragrafo usato come titolo (heading) simulato Contenuto fuori da landmark riconoscibili
Tastiera & Focus
Form & Etichette
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
ARIA
1 non superato Pulsanti senza etichetta accessibile
Riservato ai clienti
MKT Masi

Marketing di Masi

Medio
12°
su 33
media settore

Diffusione brand Molto Alto

15º su 33

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
59
media settore 52,6
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 WineNews
11
2 Cronache di Gusto
5
3 corrieredelveneto.corriere.it
3
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 30 testate

Interesse di ricerca

Ricerche troppo poche per una curva
Le ricerche su "Masi cantina" restano quasi sempre sotto la soglia di misurabilità: la superano in 11 settimane settimane su 52. Sono punte isolate, non un andamento.
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

Gambero Rosso
5 mar 2026
Senza immagine

Un 2025 difficile per Masi Agricola. Gli utili registrano una perdita da 1,4 milioni di euro

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Molto Basso

12º su 33

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
45
media settore 34,3
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Sitemap XML
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Qualità dei backlink
Quantità di backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.867
Keyword non di marca
1.506
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 cantina vini +1,04% 40.500 0,11-0,74 € Alta
2 cantine vino +1,04% 40.500 0,11-0,74 € Alta
3 cantina vinicola +1,04% 40.500 0,11-0,74 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 cantina vini +1,04% 40.500 0,11-0,74 € Alta
2 cantine vino +1,04% 40.500 0,11-0,74 € Alta
3 cantina vinicola +1,04% 40.500 0,11-0,74 € Alta
Vedi tutte le 1.867 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
428
Dofollow
196
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
92
repubblica.it Masi
2023 dofollow
92
travelandleisure.com Masi Wine Bar
2025 dofollow
91
foodandwine.com 3 Masi
2025 dofollow
90
us11.campaign-archive2.com Masi’s Recioto dessert wine
2019 dofollow
90
radio-canada.ca www.masi.it
2020 dofollow
90
robbreport.com 2 masiagricola.com
2024 nofollow
90
cleveland.com amarone
2025 dofollow
90
cntraveler.com Masi Wine Bar
2025 nofollow
90
tastingtable.com Masi's
2024 dofollow
89
vinepair.com 4 Masi Group
2025 dofollow
89
consob.it www.masi.it
2025 dofollow
89
dmagazine.com Masi Agricola
2025 dofollow
89
pennlive.com the Masi family
2024 dofollow
89
theworlds50best.com masi.it
2025 dofollow
89
vanityfair.it Masi Wine Bar
2025 nofollow
88
decanter.com 3 Masi
2022 dofollow
88
ilgiornale.it Masi Agricola
2023 dofollow
87
torontolife.com Brought to you by Masi
2025 dofollow
85
justonecookbook.com 3 Masi Masianco
2019 dofollow
79
wayranks.com masi
2025 dofollow
79
vinum.eu www.masi.it
2023 dofollow
77
developmentmi.com masi
2025 dofollow
75
starcourts.com masi
2025 dofollow
75
toptohigh.com https://masi.it
2025 dofollow
75
winenews.it Masi
2025 dofollow
74
kingranks.com masi
2025 dofollow
73
wijnen.overzichtje.nl Masi Amarone
2025 nofollow
73
wijnproducenten.overzichtje.nl Masi.it
2025 dofollow
72
matchingfoodandwine.com 21 Masi
2024 dofollow
71
theglobe.net 2 979636. masi.it
2024 dofollow
69
kiuly.com masi
2025 nofollow
66
icff.ca MASI
2026 dofollow
59
winemeridian.com
2025 dofollow
57
wijnen.vindnu.com Masi Amarone
2025 nofollow
55
wijnen.goedbegin.be Masi Amarone
2025 nofollow
53
wijnen.startpleintje.nl Masi Amarone
2026 nofollow
52
wijnproducenten.linktoevoegen.nl Masi.it
2025 dofollow
50
newsletter.hf4.it
2019 dofollow
50
wijnen.coolepagina.nl Masi Amarone
2025 nofollow
49
wijnen.startdorp.nl Masi Amarone
2025 nofollow
49
wijnen.toplinkjes.com Masi Amarone
2025 nofollow
48
wijnen.handigestart.nl Masi Amarone
2025 nofollow
48
wijnen.startkey.nl Masi Amarone
2025 nofollow
48
wijnen.startring.nl Masi Amarone
2021 nofollow
47
wijnen.jougids.nl Masi Amarone
2025 nofollow
47
wijnen.linkactueel.nl Masi Amarone
2025 nofollow
47
wijnen.startfreak.nl Masi Amarone
2025 nofollow
46
wijnen.vindhier.com Masi Amarone
2026 nofollow
46
wijngebieden.velelinkjes.nl Masi.it
2026 dofollow
46
wijnproducenten.velelinkjes.nl Masi.it
2025 dofollow
45
wijnen.jestartpagina.nl Masi Amarone
2025 nofollow
45
wijnen.jouwvindplaats.nl Masi Amarone
2025 nofollow
45
wijnen.mijnstartonline.nl Masi Amarone
2026 nofollow
44
wijnen.jouwstartonline.nl Masi Amarone
2024 nofollow
44
wijnen.startway.nl Masi Amarone
2025 nofollow
44
wijnproducenten.winkel.net Masi.it
2025 dofollow
43
wijngebieden.zoekeensop.nl Masi.it
2022 dofollow
42
festivaldelladiplomazia.it
2019 dofollow
42
wijnen.linkmolen.nl Masi Amarone
2025 nofollow
39
wijnen.linkenonline.nl Masi Amarone
2025 nofollow
37
wijnproducenten.gratislinken.nl Masi.it
2025 dofollow
36
wijnen.startschakel.nl Masi Amarone
2025 nofollow
34
wijnproducenten.startcorner.nl Masi.it
2025 dofollow
33
wijngebieden.linkinfo.nl Masi.it
2022 dofollow
32
farelascarpetta-mariagloriadamico.blogspot.com Masi
2025 dofollow
30
globalaroundtown.blogspot.com 2 Masi Amarone
2024 dofollow
28
wijnproducenten.123startpagina.be Masi.it
2025 dofollow
28
wijnproducenten.startworld.nl Masi.it
2025 dofollow
Vedi tutti i 428 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
68
media 1,5 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Alto

su 11

Campagne per canale

Meta
0
media settore 28,8
Riservato ai clienti

Annunci Google più longevi

gg
905 Annuncio testuale 26 ago 2023 - 16 feb 2026
Riservato ai clienti

Formati Google

Annuncio testuale 8
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Vedi tutte le 11 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Masi

Social Media di Masi

Medio
su 32
media settore

Instagram Medio

su 32

Seguito e attività

Follower
83,8K
media settore 33,7K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Mi piace
17,6K
Riservato ai clienti

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 41,7%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

Italiano 86,1%
Riservato ai clienti

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

YouTube Molto Basso

su 20

Seguito e attività

Follower
684
media settore 452
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

LinkedIn Molto Basso

10º su 10

Seguito e attività

Follower
13,6K
media settore 13,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Tracking & Analytics di base Basso

14º su 33

Marketing Technologies Molto Basso

20º su 33

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

13º su 33

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 33

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

Conformità dei cookie
Cookie Control
Framework JavaScript
UI Frameworks
Gestore tag
PaaS
Bilanciatori di carico
Font Script
Analisi
JavaScript Libraries
Miscellanea
Prestazioni
CDN
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni