Demo
Haircare

Asset digitali

oway.com Instagram Facebook LinkedIn YouTube TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di O-way

O-way: maturità digitale 2026

100.315 follower su Instagram e 48.008 visite mensili: O-way ha costruito un pubblico che il sito intercetta solo in parte

O-way raccoglie 100 mila follower su Instagram e il sito riceve 48.008 visite al mese. Il marchio unisce una presenza editoriale riconoscibile a un e-commerce che registra 2,5 pagine per visita e una frequenza di rimbalzo del 38,2%. L’esperienza digitale supera la media delle aziende osservate, mentre la dimensione social si colloca sotto il profilo medio. Il ritratto che emerge è quello di un’azienda capace di generare attenzione e dotata di strumenti per accompagnarla: la questione centrale è quanto il seguito social si trasformi in relazione lungo il percorso digitale.

Profilo: fabbricazione di profumi e cosmetici

O-way ottiene 71 su 100 nel DCI e rientra nella banda Alta. Fra le 35 aziende osservate occupa la 6ª posizione, con una distanza di -0,4 punti dalla media del settore e di -6,8 punti dal capofila, che raggiunge 77,7. Il risultato nasce da 76 su 100 nell’esperienza digitale e 72 su 100 nel marketing, mentre social media e analytics si fermano rispettivamente a 65 e 64. La lettura è netta: O-way è più forte dove il sito e la domanda organica sostengono il percorso, mentre il rapporto con il pubblico social offre spazio di sviluppo.

O-way contro Wella

O-way Wella

Il profilo economico conferma una realtà strutturata: O-way dichiara la fabbricazione di profumi e cosmetici, opera come società a responsabilità limitata e ha registrato 17,5 milioni di euro di fatturato nel 2024 con 70 dipendenti. Il sito riceve 48.008 visite mensili, resta in media 44 secondi e presenta una frequenza di rimbalzo del 38,2%. Questi indicatori descrivono un presidio digitale capace di sostenere il modello commerciale, non una semplice vetrina del marchio.

Da dove arriva il pubblico del sito

Stati Uniti18,5% Italia10,6% Spagna9,9% Francia9% Germania7,9%

Il traffico non si esaurisce nell’accesso iniziale: ogni visita comprende 2,5 pagine. La profondità di consultazione offre quindi un ponte fra l’interesse suscitato dal marchio e l’esplorazione dei contenuti del sito.

Dato rilevante: Gli Stati Uniti valgono il 18,5% delle visite, la quota più alta fra le provenienze considerate.

Experience: 1,8 secondi mobile, 5,6 MB desktop

L’esperienza digitale colloca O-way 4ª su 35 aziende osservate e a 13 punti sopra la media del settore, con 76 su 100. Accessibilità e SEO valgono 100 su 100 su mobile e desktop; le buone pratiche raggiungono 96 su 100. La prestazione distingue i due ambienti: 39 su 100 su mobile e 58 su 100 su desktop. Il sito apre in 1,8 secondi mobile e 1,6 desktop. La qualità dell’esperienza è quindi elevata, con un margine di ottimizzazione concentrato sulla prestazione mobile.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
1,8 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
1,6 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop

Punteggi dell’esperienza digitale su mobile

Seo 100 su 100 Performance 39 su 100 Accessibility 100 su 100 Best Practices 96 su 100

La pagina pesa 6,4 MB su mobile e 5,6 MB su desktop. Il peso maggiore sul primo ambiente individua il principale spazio di ottimizzazione: O-way può proteggere la qualità di navigazione intervenendo sulla pagina senza modificare la gerarchia visiva e l’accessibilità già elevate.

Dato inatteso: Il dato inatteso è che O-way associa tempi di apertura rapidi a Core Web Vitals superati su desktop e non superati su mobile. La prestazione mobile richiede quindi un intervento mirato per proteggere il valore costruito sul design e sulla facilità d’uso.

Marketing: 18.100 ricerche per capelli ricci, 143 annunci

La SEO intercetta una domanda ampia e prevalentemente generica. «capelli ricci» raggiunge 18.100 ricerche, mentre «colore capelli», «colori capelli» e «profumi capelli» arrivano a 9.900 ciascuna; «tinta capelli» vale 8.100 e «prodotti per capelli» 6.600. Sono query che descrivono bisogni di categoria, non soltanto ricerche di marca. Per O-way questo significa che il posizionamento può alimentare la scoperta prima ancora che l’utente conosca il nome dell’azienda. Il marketing raggiunge 72 su 100, 9,9 punti sopra la media del settore, e si colloca 11ª su 35.

Le 6 keyword SEO più cercate

capelli ricci 18.100 ricerche colore capelli 9.900 ricerche colori capelli 9.900 ricerche profumi capelli 9.900 ricerche colori per i capelli 9.900 ricerche tinta capelli 8.100 ricerche

La pubblicità a pagamento amplifica la visibilità di O-way: il perimetro osservato conta 143 annunci e 4 risultano attivi. Fra gli annunci osservati, «Oway for a post-plastic world» lega cura e ambiente, mentre «Formati Back Bar» parla di durata e sprechi. Il contenuto con la copertura maggiore ha raggiunto 2,8 milioni di persone. Il pubblico dichiarato è composto per il 51,0% da donne e per il 49,0% da uomini; la fascia 35-54 vale il 47,3%. La marca usa quindi la pubblicità per unire prodotto e responsabilità.

Le testate che citano più spesso O-way

Multiplayer 10 citazioni IGN Italia 8 citazioni Everyeye.it 6 citazioni Akiba Gamers 3 citazioni Everyeye Cinema 3 citazioni Gamereactor 2 citazioni

La rassegna stampa conta 71 citazioni: Multiplayer registra 10 uscite, IGN Italia 8 ed Everyeye.it 6. Fra i titoli osservati compare «Impressioni pratiche - Onimusha: Way of the Sword sembra familiare ma anche rinfrescantemente unica». Il volume della visibilità è quindi accompagnato da un contesto editoriale che non coincide con il linguaggio dell’haircare: la rassegna va letta come un’eco da ricondurre alla riconoscibilità del marchio.

Dato rilevante: SEO e pubblicità costruiscono la domanda con ruoli diversi: le keyword «colore capelli» e «prodotti per capelli» intercettano bisogni di categoria, mentre gli annunci legano la marca a prodotto e responsabilità. La rassegna stampa aggiunge visibilità, ma i titoli osservati mostrano un contesto editoriale da verificare. O-way ha quindi un marketing più riconoscibile quando unisce categoria e valori propri.

Social Media: 100 mila follower su Instagram, 36 contenuti nel periodo

O-way assegna ruoli diversi a Instagram, Facebook, LinkedIn e YouTube. Instagram raccoglie 100 mila follower e 36 contenuti, Facebook 79.000 follower e 36 contenuti, LinkedIn 21.160 follower e 6 contenuti, YouTube 1.950 follower e 22 contenuti. I formati cambiano: Instagram alterna caroselli e Reel, Facebook video e condivisioni, YouTube video e Short, LinkedIn soprattutto testo. La presenza è quindi articolata per canale.

Follower ed engagement rate sui social

Follower Engagement rate

Il seguito e l’engagement raccontano due aspetti distinti. Instagram registra un engagement dello 0,13% e 4.790 interazioni; Facebook 0,03%; YouTube 0,42% e LinkedIn 0,36%. O-way ha quindi un canale visuale più esteso e canali professionali con un engagement superiore. La posizione social è la 14ª su 35, con una distanza di 6,4 punti sotto la media del settore: il margine riguarda la partecipazione, non l’estensione dei canali.

Il contenuto migliore di ogni social di O-way

O-way
O-way

“Sunway season. The essentials, housed in NIDO. The professional ritual for the high seaso…”

248 7 112
O-way
O-way

“Balance through flow. Hydro-dhara uses the weight of water and the purity of essential oil…”

41 3 11
O-way
O-way

“GO TO THE ESSENTIAL”

44 2
O-way
O-way

“Upcycling is a conscious act that honors the cycle of nature. By turning functional contai…”

244 9

Il Reel Instagram «Sunway season. The essentials, housed in NIDO.» raggiunge 255 interazioni, mentre il carosello dedicato all’upcycling arriva a 253. Su LinkedIn, «The way of gold: when beauty is reborn from fractures.» totalizza 109 interazioni. I contenuti più efficaci legano rituale, materia e sostenibilità a un gesto riconoscibile: il prodotto entra in una pratica d’uso. Questa è la direzione editoriale più riconoscibile del marchio.

Dato rilevante: Il dato rilevante è la distanza fra ampiezza e movimento: Instagram è il principale luogo di costruzione del seguito, ma i contenuti più efficaci sono quelli che rendono visibile una scelta di prodotto o di processo. L’hashtag «#SustainableDesign» condensa questa identità e collega il racconto editoriale alla promessa ambientale. O-way parla meglio quando il formato non si limita a mostrare il prodotto, ma rende osservabile il principio che lo sostiene.

Analytics: 32 tecnologie, HubSpot e Shopify sostengono il percorso

La dotazione tecnologica conta 32 tecnologie e produce un punteggio di 86 su 100 nel gruppo Tracking & Analytics di base. Il gruppo Marketing Technologies raggiunge 67 su 100, mentre Compliance & Cybersecurity arriva a 31 e Enterprise Systems & Tools a 41. La lettura non è quella di una semplice presenza tecnica: O-way dispone di una base di advertising e marketing automation già articolata, con HubSpot e Klaviyo per orchestrare attività e flussi di marketing, oltre a Shopify per l’e-commerce. L’insieme rende misurabile il percorso commerciale, mentre la conformità resta un’area da consolidare.

Tecnologie rilevate
Stack complessivo
32
Marketing Automation
Strumenti rilevati
3
CRM
Strumenti rilevati
2
A/B Testing & Personalizzazione
Strumenti rilevati
0

La distinzione di O-way emerge negli strumenti che collegano contenuto, relazione e vendita. HubSpot organizza la marketing automation, Klaviyo attiva comunicazioni dai comportamenti e Shopify sostiene l’e-commerce. Zendesk supporta documentazione e assistenza, mentre Klaviyo Reviews raccoglie recensioni. Enterprise Systems & Tools vale 41 su 100. Analytics è 6ª su 35, 8,3 punti sopra la media del settore.

Dato inatteso: Il dato inatteso è la coesistenza fra marketing automation rilevata su 3 strumenti e un CRM rilevato su 2. O-way ha già più punti di contatto fra attivazione e relazione; il passo successivo è coordinarli in una vista unitaria del cliente.

Un pubblico ampio e una macchina digitale selettiva: O-way cresce quando contenuti, sito e automazione lavorano insieme

O-way raccoglie 100 mila follower su Instagram, ma il sito registra 48.008 visite mensili: la distanza non segnala due strategie separate, bensì il punto in cui il racconto deve diventare percorso. Il marchio ha già 32 tecnologie e un’esperienza digitale da 76 su 100; il valore successivo sta nell’unire quella dotazione alla partecipazione del pubblico. O-way ha costruito una presenza digitale riconoscibile attraverso una combinazione poco comune di SEO di categoria, creatività legata alla sostenibilità e automazione del marketing. Il sito sostiene bene la promessa, mentre social ed enterprise systems possono trasformare un seguito ampio e distribuito in una relazione più continua. La distanza dal vertice si gioca nell’integrazione, non nell’assenza di asset.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di O-way e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: esperienza, marketing, social media e analytics. O-way ottiene 71 su 100 e rientra nella banda Alta. Fra le 35 aziende osservate occupa la 6ª posizione; il risultato è vicino alla media del settore, che vale 71,3, e dista 6,8 punti dal capofila.

Quanto pubblico riceve il sito di O-way e da dove arriva?

Il sito di O-way riceve 48.008 visite al mese. Il pubblico visualizza 2,5 pagine per visita, resta in media 44 secondi e registra una frequenza di rimbalzo del 38,2%. La quota maggiore fra le provenienze considerate arriva dagli Stati Uniti con il 18,5%, seguiti dall’Italia con il 10,6%. La stima del pubblico proviene da SimilarWeb.

Su quali social è presente O-way e quanto seguito raccoglie?

O-way è presente su Instagram, Facebook, YouTube e LinkedIn. Instagram raccoglie 100 mila follower, Facebook 79.000, LinkedIn 21.160 e YouTube 1.950. I contenuti più numerosi sono 36 su Instagram e 36 su Facebook; YouTube ne conta 22 e LinkedIn 6. Instagram è il principale canale per ampiezza del seguito e varietà dei formati.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di O-way?

Il sito di O-way utilizza Shopify per l’e-commerce e integra HubSpot, Klaviyo e Sendinblue per attività di marketing automation e comunicazione. Zendesk supporta documentazione e assistenza, mentre Klaviyo Reviews gestisce le recensioni. Nel complesso la dotazione conta 32 tecnologie. La presenza di strumenti di automazione e commercio digitale indica una base già predisposta per collegare acquisizione, relazione e vendita.

Come si posiziona O-way rispetto alle altre aziende del suo settore?

Nel campione di 35 aziende osservate, O-way è 6ª per DCI con 71 su 100. È 4ª nell’esperienza, 11ª nel marketing, 14ª nei social media e 6ª negli analytics. Il profilo è superiore alla media nell’esperienza, nel marketing e negli analytics, mentre i social media sono 6,4 punti sotto la media del settore. Il capofila raggiunge 77,7.

Qual è il principale margine di sviluppo digitale di O-way?

Il margine più rilevante riguarda l’integrazione fra seguito social, sito e strumenti enterprise. O-way combina 100 mila follower su Instagram, 48.008 visite mensili e 32 tecnologie, mentre il gruppo Enterprise Systems & Tools raggiunge 41 su 100. La priorità consiste nel collegare meglio marketing automation, CRM e contenuti, così da trasformare una presenza riconoscibile in una relazione più continua e misurabile.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Haircare attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
O-way da 7 gg Campagna in corso su Facebook, Instagram, Audience Network, Messenger e Threads Last call Sunway: spedizione gratuita fino al 31 agosto! Acquista la linea Oway e scopri gli omaggi dedicati a te. 152,4K Italia
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2024
17,5M €
mediana settore 17,5M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Rolland S.R.L.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
48K
media settore 134,1K
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 82,6%
Dentro la ricerca
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
1,3%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Stati Uniti 18,5%
Riservato ai clienti

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
5
media settore 15,9
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Bologna 2
Roma 1
Napoli 1
Cadriano 1

Negozi monitorati

Oway Bologna - Agricosmetic Store
Oway Bologna - Agricosmetic Store, Via Ugo Bassi, 4/E, 40121 Bologna BO
4,5
50 recensioni
Vedi tutti i 5 negozi

Sales

Canali di vendita

Amazon
-
non presidiato
Riservato ai clienti

Vetrina Web

Vedi tutti i 50 prodotti

Venditori Web

Nutritienda
4,6
27.038 recensioni
Vedi tutti i 23 venditori

Confronto competitivo

O-way
O-way Best in class Wella Kerastase L'Oréal Professionnel Diego Dalla Palma Goovi Revlon Professional Olaplex Collistar Redken Moroccanoil Alterego Freshly Cosmetics Davines Alfaparf Milano Fanola
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 76 81 Redken -5 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP O-way

Experience di O-way

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Alto
su 35
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 5,4 MB in 278 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
2 non superati Proposta di valore above the fold Densità testuale adatta al genere
Gerarchia Visiva
Conversione & CTA
Fiducia & Credibilità
1 non superato Leggibilità del testo (Flesch)
2 non superati Cromaticità adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità B
Aree di valutazione
1 non superato Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA)
2 non superati Titolo (heading) vuoto Landmark non univoche
Tastiera & Focus
1 non superato Il testo visibile non compare nel nome accessibile
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
ARIA
Altro
Riservato ai clienti
MKT O-way

Marketing di O-way

Alto
11°
su 35
media settore

Diffusione brand Molto Alto

su 35

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
71
media settore 48,9
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 Multiplayer
10
2 IGN Italia
8
3 Everyeye.it
6
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 43 testate

Ultimi articoli

Gamereactor
6 ago 2026
Senza immagine

Impressioni pratiche - Onimusha: Way of the Sword sembra familiare ma anche rinfrescantemente unica

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Basso

15º su 35

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
37
media settore 35,8
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
2
Sitemap XML
Resa su mobile
Certificato SSL
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.541
Keyword non di marca
1.428
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 capelli ricci -1,29% 18.100 0,11-1,06 € Media
2 colore capelli -1,27% 9.900 0,15-0,40 € Alta
3 colori capelli -1,27% 9.900 0,15-0,40 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 capelli ricci -1,29% 18.100 0,11-1,06 € Media
2 colore capelli -1,27% 9.900 0,15-0,40 € Alta
3 colori capelli -1,27% 9.900 0,15-0,40 € Alta
Vedi tutte le 1.541 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
456,9K
Dofollow
456,9K
2022
2023
2024
2025
2026
98
yahoo.com Get it now!
2022 nofollow
96
telegraph.co.uk Oway
2025 dofollow
93
standard.co.uk Buy now
2025 dofollow
92
elle.com 4 Moisturizing Hair Bath, 240 ml
2025 nofollow
92
harpersbazaar.com Oway Silk’N Glow Serum
2025 nofollow
92
refinery29.com 7 OWAY Volume & Texture Hair Puff
2025 dofollow
90
dazeddigital.com 4 Oway After-Sun Hair and Body Bath
2025 dofollow
90
glamourmagazine.co.uk 4 Buy It Now
2025 nofollow
86
zinrec.intervieweb.it 2 oway.com
2024 dofollow
84
countryandtownhouse.com Oway
2025 dofollow
83
hudabeauty.com 8 color protection hair bath
2025 dofollow
82
sarasotamagazine.com Oway
2025 dofollow
81
therighthairstyles.com Smoothing Cream by Oway
2025 nofollow
79
humnutrition.com Oway Hydro-Balance Scalp Gel, $74
2025 dofollow
79
jillianmichaels.com Oway Organics
2022 dofollow
74
latest-hairstyles.com 13 Glossy Nectar
2025 nofollow
70
oway.it 46
2025 dofollow
70
webranksite.com oway
2025 dofollow
62
pro.owayusa.com Change Location
2026 dofollow
56
sport-life.club oway.com
2026 dofollow
Vedi tutti i 456.892 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
20
media 5 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Alto

15º su 34

Campagne per canale

Meta
143
media settore 415,2
Canali rilevati
Google Ads
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
143
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
3,2% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per nazione
Nazioni
Italia 143 annunci
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 47 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC O-way

Social Media di O-way

Alto
14°
su 35
media settore

Facebook Molto Alto

10º su 35

Seguito e attività

Follower
79K
media settore 780,2K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Instagram Molto Alto

14º su 35

Seguito e attività

Follower
100,3K
media settore 396,3K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

Carosello 52,8%
Riservato ai clienti

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

YouTube Molto Basso

27º su 30

Seguito e attività

Follower
2K
media settore 11,7K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 22 post

LinkedIn Molto Basso

19º su 25

Seguito e attività

Follower
21,2K
media settore 41,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 6 post

Hashtag ricorrenti

Tracking & Analytics di base Molto Alto

su 35

Marketing Technologies Medio

su 35

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

29º su 35

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 35

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
core-js
Miscellanea
Network Pubblicitario
Marketing Automation
Analisi
eCommerce
Posta elettronica
Processore di pagamenti
App Shopify
PaaS
UI Frameworks
Streaming dal vivo
Gestore tag
CDN
Posta web
Strumento di documentazione
Tracciatore di problemi
Chat dal vivo
Recensioni
Prestazioni
Framework JavaScript
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni