Demo
Concessionarie auto

Asset digitali

rubeca.it Facebook Instagram LinkedIn YouTube TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Rubeca Motori

Rubeca Motori: maturità digitale 2026

Rubeca Motori: 2.940 visite mensili e 11.000 follower, una presenza digitale più ampia del traffico

Rubeca Motori riceve 2.940 visite al mese e raccoglie 11.000 follower su Facebook, mentre Instagram ne aggiunge 2.327. Il pubblico digitale esiste, ma si distribuisce in modo asimmetrico: il sito trattiene 2,0 pagine per visita e chi arriva resta in media 37 secondi, mentre i social sviluppano una relazione autonoma attraverso contenuti, campagne e formati diversi. Il punto centrale non è quindi la sola visibilità, ma la capacità di trasformare una presenza già attiva in un sistema digitale più integrato. I cinque capitoli mostrano dove Rubeca Motori ha già costruito un vantaggio e dove conserva spazio di sviluppo.

Profilo: riparazione di autoveicoli, pubblico digitale concentrato

Rubeca Motori ottiene 55 su 100 nel DCI e rientra nella banda Basso. Nel campione di 13 aziende osservate occupa la 12ª posizione, con una distanza di -10,9 punti dalla media del settore, fissata a 66 su 100, e di -14,4 punti da Fratelli Giacomel, capofila a 69,5. Il profilo è però disomogeneo: l'esperienza digitale vale 75 su 100 e si colloca 2ª su 13, mentre marketing, social media e analytics valgono rispettivamente 48, 51 e 38 su 100. La lettura è quindi quella di un'azienda con un sito più solido del resto della presenza digitale, non di una maturità uniforme.

Rubeca Motori contro Fratelli Giacomel

Rubeca Motori Fratelli Giacomel

Il bilancio descrive Rubeca Motori come una società a responsabilità limitata attiva nella riparazione e manutenzione meccanica, elettrica ed elettronica di autoveicoli. Nel 2024 il fatturato è di 34,9 milioni di euro e l'organico conta 45 dipendenti. Il sito riceve 2.940 visite mensili, con 2,0 pagine per visita e una durata media di 37 secondi. La scala economica e il comportamento digitale descrivono due livelli distinti: il confronto settoriale va letto sulla maturità digitale, non sul fatturato.

Dato inatteso: Il 100,0% del pubblico del sito proviene dall'Italia: Rubeca Motori si confronta quindi con un'audience concentrata sul mercato domestico.

Experience: 2,6 secondi mobile, 1,6 desktop

L'esperienza digitale è il principale elemento di differenziazione di Rubeca Motori. Il tempo di apertura è di 1,6 secondi su desktop e di 2,6 secondi su mobile; i Core Web Vitals risultano superati su desktop e non superati su mobile. Il voto di prestazione è 88 su 100 su desktop e 59 su 100 su mobile. Il divario mobile non annulla il risultato complessivo: la dimensione experience vale 75 su 100, contro 62 della media delle aziende osservate, e occupa la 2ª posizione su 13.

Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
1,6 s
Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
2,6 s
Core Web Vitals desktop
Desktop
Core Web Vitals mobile
Mobile
No

Prestazioni Lighthouse su desktop

Seo 100 voto su 100 Performance 88 voto su 100 Accessibility 89 voto su 100 Best Practices 96 voto su 100

Prestazioni Lighthouse su mobile

Seo 100 voto su 100 Performance 59 voto su 100 Accessibility 89 voto su 100 Best Practices 96 voto su 100

Il peso della pagina ammonta a 5,2 MB su desktop e 4,8 MB su mobile. WordPress organizza i contenuti come CMS, mentre LazySizes carica le immagini quando servono e Swiper gestisce componenti interattivi. Questi strumenti accompagnano una prestazione misurata sui tempi di apertura, senza sostituirne la lettura: la priorità resta rendere più omogenea la fruizione tra dispositivi, soprattutto sugli schermi piccoli.

Dato rilevante: Rubeca Motori ha trasformato la qualità tecnica in un vantaggio misurabile rispetto alle aziende osservate, ma il mobile conserva un margine di sviluppo preciso. La gerarchia visiva ottiene 90 su 100 e la conversione 100 su 100 nell'audit UX; il contenuto e la leggibilità valgono invece 67 su 100, mentre la dimensione del testo corpo è indicata come area di attenzione. Il quadro non riguarda la velocità in astratto: riguarda la continuità dell'esperienza quando la pagina deve sostenere insieme chiarezza, lettura e interazione.

Marketing: 301 mila ricerche, 39 annunci attivi

La SEO intercetta una domanda ampia e poco proprietaria. Le keyword «auto usate» e «auto usata» raggiungono 301 mila ricerche ciascuna, mentre «concessionario auto», «concessionaria auto» e «concessionari auto» si attestano a 40.500 ricerche. Rubeca Motori presidia quindi il vocabolario commerciale della categoria più che una domanda costruita intorno al proprio nome. Il dato offre ampia visibilità potenziale, ma richiede contenuti capaci di collegare la ricerca generica alla scelta dell'azienda. Il punteggio SEO è 80 su 100, con 1.810 keyword complessive e 1.765 keyword di business.

Advertising a pagamento osservato

Meta 100 annunci Google 25 annunci

Distribuzione mensile degli annunci

Meta 100 annunci Google 25 annunci

La pubblicità a pagamento aggiunge pressione commerciale alla domanda organica: il conteggio osservato è 100 annunci, di cui 39 attivi. Fra gli annunci osservati, uno apre con «CENTRO USATO CERTIFICATO VOLKSWAGEN - ACQUISTA IN SICUREZZA» e raggiunge 79.374 persone; un altro usa una promessa di rata e raggiunge 60.492 persone. Il messaggio alterna rassicurazione sull'usato e convenienza finanziaria, due argomenti coerenti con fasi diverse della decisione. La copertura dichiarata resta prevalentemente adulta: 48,5% appartiene alla fascia 35-54 e 24,2% a quella 55-64, con una distribuzione di genere del 50,0% e 50,0%.

Dato rilevante: La componente di digital PR ha registrato 0 citazioni su testate giornalistiche nella finestra osservata. Letto insieme alla SEO e all'advertising, il quadro descrive una visibilità costruita soprattutto attraverso la domanda intercettata dai motori e la distribuzione a pagamento. Il marketing vale 48 su 100 e occupa la 12ª posizione su 13, a -14,4 punti dalla media del settore. Il margine di sviluppo riguarda quindi il collegamento tra notorietà proprietaria, contenuti editoriali e acquisizione di domanda già presente.

Social Media: 11.000 follower, engagement allo 0,4%

Rubeca Motori presidia Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn, con una scala molto diversa tra i canali. Facebook raccoglie 11.000 follower e Instagram 2.327; YouTube ne conta 283 e LinkedIn 497. La scelta più strutturata riguarda i primi 2 canali, entrambi con 36 post nella finestra osservata, mentre YouTube ne registra 50 e LinkedIn 2. I formati confermano due logiche: Facebook combina foto e video, Instagram distribuisce foto e Reel, mentre YouTube concentra il 64,0% dei contenuti nel formato Short.

Follower ed engagement sui social

Follower Engagement rate

Facebook raccoglie il seguito più ampio, ma Instagram registra 367 interazioni contro le 234 di Facebook, mentre gli engagement rate sono rispettivamente 0,4% e 0,1%. YouTube raggiunge 72 interazioni con 0,5% e LinkedIn 11 con 1,1%. La dimensione social media vale 51 su 100, è 11ª su 13 e dista -10,7 punti dalla media del settore: la scala del pubblico non coincide con la risposta dei profili.

Il contenuto migliore di ogni social di Rubeca Motori

Rubeca Motori
Rubeca Motori

“Summer Days Rubeca Motori: è ufficiale! Da noi trovi la rata più bassa della zona: 🚗 Nuov…”

62 75
Rubeca Motori
Rubeca Motori

“Presentazione NUOVA POLO da Rubeca Motori - presenta Mauro Casciari”

35 1
Rubeca Motori
Rubeca Motori

“Quando scegli un usato, vuoi innamorarti della linea. Ma vuoi anche sapere cosa c'è sotto.…”

26 1 1
Rubeca Motori
Rubeca Motori

“Ready to Roc: Anteprima Nazionale del Nuovo Volkswagen T-Roc Il 13 dicembre, nella cornic…”

6 2

I contenuti più efficaci convergono sulla proposta commerciale. Un Reel apre con «Summer Days Rubeca Motori: è ufficiale!» e associa una promozione a una rata; un video dedicato all'usato parte da «Quando scegli un usato, vuoi innamorarti della linea». Instagram concentra inoltre #RubecaMotori in 31 post e #Volkswagen in 17, mentre Facebook usa il primo hashtag in 30 post. Offerta, prodotto e riconoscibilità del marchio definiscono il modo in cui Rubeca Motori parla alla propria audience: il formato breve offre rapidamente una ragione per approfondire.

Dato inatteso: Un Reel organico sviluppa la proposta commerciale con la frase «Il SUV Volkswagen pensato per la vita di tutti i giorni.»: il prodotto viene presentato come risposta d’uso quotidiano.

Analytics: 23 tecnologie, marketing automation da sviluppare

Rubeca Motori rileva 23 tecnologie sul sito. Il gruppo Tracking & Analytics di base vale 45 su 100, con Analytics a 62 su 100; Cookie Compliance vale 47 su 100 e il sito usa iubenda per la gestione del consenso. La presenza di Google Tag Manager sostiene la raccolta ordinata dei tag, ma la componente Pubblicità vale 5 su 100. Il quadro mostra una misurazione di base già presente e una conformità gestita, mentre il collegamento tra dati, campagne e processi commerciali resta l'area con maggiore spazio di sviluppo.

Tecnologie rilevate
Totale del sito
23 tecnologie
Advertising Pixel
0 strumenti rilevati
CRM
0 strumenti rilevati
Marketing Automation
0 strumenti rilevati

La dotazione tecnologica distingue il sito più per l'architettura che per l'automazione. WordPress svolge il ruolo di CMS per pubblicare e aggiornare i contenuti; Vue.js gestisce componenti dell'interfaccia; New Relic osserva il comportamento tecnico dell'applicazione. PayPal abilita i pagamenti digitali, mentre Yoast SEO supporta l'ottimizzazione dei contenuti per i motori. Questi strumenti rendono più ordinata la gestione del sito, ma il gruppo Marketing Technologies vale 14 su 100 e il gruppo Enterprise Systems & Tools 38 su 100. La priorità non è aggiungere tecnologia indistinta: è collegare marketing automation, CRM e dati di comportamento a decisioni commerciali misurabili.

Dato inatteso: Il dato più significativo è la distanza tra la presenza tecnica e la capacità di attivare il dato. Il punteggio complessivo di analytics è 38 su 100 e la posizione è 13ª su 13, a -17,3 punti dalla media del settore. Rubeca Motori ha quindi costruito un ambiente digitale funzionante, ma il valore decisionale degli strumenti resta da consolidare: la maturità cresce quando il comportamento del pubblico alimenta segmentazione, personalizzazione e continuità tra acquisizione e relazione.

Sintesi: pubblico social più ampio del traffico, tecnologia non ancora attivata

Rubeca Motori combina 75 su 100 nell'esperienza digitale con 51 su 100 nei social media, mentre il sito riceve 2.940 visite mensili. La sua identità online è già riconoscibile nei contenuti e nelle campagne, ma il passaggio dalla visibilità alla conoscenza del pubblico resta il punto decisivo. Il tratto distintivo di Rubeca Motori è una presenza digitale che comunica meglio di quanto misuri e colleghi. Il sito occupa la 2ª posizione su 13 nell'esperienza, mentre analytics è 13ª su 13: la distanza non nasce dalla qualità del contatto, ma dal modo in cui quel contatto viene trasformato in conoscenza e continuità. È qui che si concentra il margine strategico.

Domande frequenti

Che cosa misura l'indice di maturità digitale di Rubeca Motori e quanto vale?

L'indice di maturità digitale sintetizza quattro dimensioni: experience, marketing, social media e analytics. Rubeca Motori ottiene 55 su 100 e rientra nella banda Basso. Nel campione di 13 aziende osservate occupa la 12ª posizione, con una distanza di -10,9 punti dalla media del settore, che vale 66 su 100.

Quanto pubblico riceve il sito di Rubeca Motori e da dove arriva?

Il sito di Rubeca Motori riceve 2.940 visite mensili. Il pubblico proviene per il 100,0% dall'Italia, genera 2,0 pagine per visita e resta in media 37 secondi. Questi valori sono una stima SimilarWeb del traffico e descrivono il comportamento di navigazione, non l'attribuzione dei canali che hanno portato gli utenti sul sito.

Su quali social è presente Rubeca Motori e quanto seguito raccoglie?

Rubeca Motori è presente su Facebook, Instagram, YouTube e LinkedIn. I profili raccolgono rispettivamente 11.000, 2.327, 283 e 497 follower. Facebook registra 234 interazioni e Instagram 367; YouTube ne registra 72 e LinkedIn 11. L'engagement rate va dallo 0,1% di Facebook all'1,1% di LinkedIn.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Rubeca Motori?

Il sito usa WordPress come CMS, Vue.js per componenti dell'interfaccia, New Relic per osservare il comportamento tecnico e Yoast SEO per l'ottimizzazione dei contenuti. Sono presenti anche iubenda per la gestione del consenso e PayPal per i pagamenti digitali. Nel complesso, lo stack comprende 23 tecnologie rilevate.

Come si posiziona Rubeca Motori rispetto alle altre aziende del suo settore?

Nel campione osservato di 13 aziende, Rubeca Motori occupa la 12ª posizione per il DCI. La sua experience è 2ª su 13, mentre marketing è 12ª, social media 11ª e analytics 13ª. Il DCI è 55 su 100, contro una media del settore di 66, e la distanza dalla media è di -10,9 punti.

Che cosa distingue la presenza pubblicitaria di Rubeca Motori?

Rubeca Motori combina 100 annunci osservati e 39 annunci attivi con una SEO centrata su keyword generiche come «auto usate», che raggiunge 301 mila ricerche. Gli annunci valorizzano soprattutto la sicurezza dell'usato e la convenienza della rata. La strategia unisce quindi domanda già esistente e messaggi commerciali, mentre la rassegna stampa registra 0 citazioni.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Concessionarie auto attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 21 ago Ha pubblicato una foto Perché scegliere il nuovo Full Hybrid Volkswagen? 🏙️ Guida elettrica in città fino a 55 km/h ⛽ Fino al 35% di consumi i... 1
Vedi tutti i 12 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2024
34,9M €
mediana settore 185M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Rubeca Motori S.R.L.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
2,9K
media settore 56,7K
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
4
media settore 16,3
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Città della Pieve 3
Sinalunga 1

Negozi monitorati

Rubeca Motori | Sede Principale | Concessionaria Volkswagen
Rubeca Motori | Sede Principale | Concessionaria Volkswagen, Strada Provinciale Maranzano, 4A, 06062 Città della Pieve PG
4,6
654 recensioni
Vedi tutti i 4 negozi

Confronto competitivo

Rubeca Motori
Rubeca Motori Best in class Fratelli Giacomel Valentino Automobili Auto Cogliati Pasquarelli Auto Lombarda Motori Eurocar Italia Sagam Carpoint Volkswagen Zentrum Bari Auto Rigoldi Sesto Autoveicoli Selecar
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 75 76 Volkswagen Zentrum Bari -1 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Rubeca Motori

Experience di Rubeca Motori

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Alto
su 13
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

LCP
28/02 23/05 15/08
INP
28/02 23/05 15/08
CLS
28/02 23/05 15/08
TTFB
28/02 23/05 15/08
Mobile p75 Desktop p75 soglia "buono" di Google
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 5 MB in 175 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
1 non superato Scala tipografica coerente
Conversione & CTA
Fiducia & Credibilità
1 non superato Dimensione del testo corpo
1 non superato Cromaticità adatta al genere
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità D
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA) Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA)
4 non superati Titolo (heading) vuoto Ordine dei titoli (heading) non corretto Landmark non univoche Contenuto fuori da landmark riconoscibili
1 non superato Ordine di focus con semantica non corretta
1 non superato Il testo visibile non compare nel nome accessibile
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
1 non superato Ruolo ARIA non consentito sull’elemento
2 non superati Link senza testo riconoscibile Area di tocco troppo piccola
Riservato ai clienti
MKT Rubeca Motori

Marketing di Rubeca Motori

Molto Basso
12°
su 13
media settore

Diffusione brand Molto Basso

12º su 13

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
0
media settore 36,5
Riservato ai clienti

Interesse di ricerca

Ricerche troppo poche per una curva
Le ricerche su "Rubeca Motori" restano quasi sempre sotto la soglia di misurabilità: la superano in 2 settimane settimane su 52. Sono punte isolate, non un andamento.
Riservato ai clienti

SEO Molto Basso

su 13

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
15
media settore 25,5
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
3
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
1.810
Keyword non di marca
1.765
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 auto usate +3,60% 301.000 0,02-0,30 € Alta
2 auto usata +3,60% 301.000 0,02-0,30 € Alta
3 auto usato +3,60% 301.000 0,02-0,30 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 auto usate +3,60% 301.000 0,02-0,30 € Alta
2 auto usata +3,60% 301.000 0,02-0,30 € Alta
3 auto usato +3,60% 301.000 0,02-0,30 € Alta
Vedi tutte le 1.810 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
106
Dofollow
107
2021
2022
2023
2024
2025
2026
86
subito.it 17 http://www.rubeca.it
2022 nofollow
81
autoscout24.it www.rubeca.it
2024 nofollow
79
wayranks.com rubeca
2025 dofollow
75
toptohigh.com rubeca
2025 dofollow
74
autoscout24.at 2 www.rubeca.it/usato
2025 nofollow
74
autoscout24.nl www.rubeca.it
2023 nofollow
73
autoscout24.es www.rubeca.it
2025 nofollow
70
automoto.it 14 Visita il sito
2025 nofollow
69
aifsy.com rubeca
2025 nofollow
69
kiuly.com rubeca
2025 nofollow
67
takes.sbs rubeca.it
2026 nofollow
56
guide.in.ua rubeca.it
2025 nofollow
55
seol.store rubeca.it
2025 nofollow
52
nexioe.com rubeca
2025 nofollow
49
byteyo.com rubeca
2025 nofollow
49
fastoq.com rubeca
2025 nofollow
49
snapiy.com rubeca
2025 nofollow
49
yexhub.com rubeca
2025 nofollow
48
dotiqo.com rubeca
2025 nofollow
48
vewnet.com rubeca
2026 nofollow
48
webgoz.com rubeca
2025 nofollow
48
ziptet.com rubeca
2025 nofollow
48
zipzyx.com rubeca
2026 nofollow
44
citta-della-pieve.opendi.it Homepage
2024 dofollow
38
localitybiz.com 2 rubeca.it
2025 nofollow
36
ense.it 3 Rubeca
2021 nofollow
31
calicidistellemontepulciano.it Rubeca Motori
2026 dofollow
30
lolivito.com Rubeca Motori
2024 dofollow
28
globalmaxdirectory.com rubeca
2025 nofollow
26
offertedilavorosi.blogspot.com Rubeca Motori Wolkswagen
2025 dofollow
23
oggettivolanti.it 32 Rubeca
2021 nofollow
17
t-cross.it 2 https://www.rubeca.it/Articolo/I/rif000 ... en-Connect
2023 dofollow
11
allsuvs.info Go to dealer site
2026 dofollow
3
it-servizioclienti.it 2 Sito web
2025 dofollow
Vedi tutti i 106 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
34
media 2,9 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Alto

11º su 12

Campagne per canale

Meta
100
media settore 252,6
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
125
Annunci Google più longevi
gg
1.041 Annuncio testuale 1 mar 2023 - 5 gen 2026
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Formati Google

Annuncio testuale 23
Riservato ai clienti

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
0,7% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per città annunci per regione annunci per nazione
Nazioni (intensità ads) Regioni
Nazioni
Italia 4 annunci
Regioni
Umbria, Italia 96 annunci
Città
Arezzo, Italia 96 annunci
Vedi tutte (8)
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 60 creatività
Vedi tutte le 25 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Rubeca Motori

Social Media di Rubeca Motori

Basso
11°
su 12
media settore

Facebook Alto

su 11

Seguito e attività

Follower
11K
media settore 20,2K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Italiano 97,2%
Riservato ai clienti

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#RubecaMotori30
Riservato ai clienti

Instagram Basso

10º su 12

Seguito e attività

Follower
2,3K
media settore 5,8K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#RubecaMotori31
Riservato ai clienti

YouTube Molto Basso

su 11

Seguito e attività

Follower
283
media settore 3,4K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

LinkedIn Molto Basso

su 7

Seguito e attività

Follower
497
media settore 6K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 2 post

Hashtag ricorrenti

#RubecaMotori2
Riservato ai clienti
Molto Basso
13°
su 13
media settore

Tracking & Analytics di base Molto Basso

13º su 13

Marketing Technologies Molto Basso

13º su 13

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

10º su 13

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 13

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
LazySizes
Prestazioni
Miscellanea
UI Frameworks
Servizi di hosting
PaaS
Font Script
Gestore tag
Mappa
Database
RUM
Web Server
Proxy inverso
Linguaggio di programmazione
Processore di pagamenti
Framework JavaScript
CMS
Blog
SEO
Plugin WordPress
Conformità dei cookie
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni