Demo
Motori elettrici

Asset digitali

simelmotors.com LinkedIn Instagram YouTube Facebook Non rilevato TikTok Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Simel Motors

Simel Motors: maturità digitale 2026

375 follower su LinkedIn e 243 visite mensili al sito: Simel Motors concentra il seguito fuori dal traffico proprietario

Simel Motors raccoglie 375 follower su LinkedIn, mentre il sito riceve 243 visite mensili. La distanza fra pubblico sociale e traffico proprietario non descrive una semplice differenza di scala: mostra due modalità diverse di relazione digitale. Il sito trattiene chi arriva per 378 secondi medi e genera 8,2 pagine per visita; i social, invece, concentrano la pubblicazione e l’interazione, con 866 interazioni su LinkedIn e 354 su Instagram. Il quadro diventa più netto quando si osservano la qualità tecnica del sito, la domanda SEO e gli strumenti che sostengono il marketing: Simel Motors ha costruito una presenza riconoscibile, ma la conversione di quella attenzione in patrimonio digitale resta il punto da interpretare.

Profilo: produce motori elettrici, il sito concentra il pubblico in Italia

Simel Motors ottiene 41 su 100 nel DCI e rientra nella banda Molto Basso. Nel settore osservato occupa la posizione 5ª su 5, con un distacco di 18,2 punti dalla media del settore e di 21,2 punti dal capofila Carpanelli, che raggiunge 62 su 100. Le quattro dimensioni chiariscono la composizione del risultato: l’esperienza vale 64 su 100, il marketing 29, i social media 40 e gli analytics 34. L’esperienza è la componente più avanzata; il marketing è il margine di sviluppo più ampio.

Simel Motors contro Carpanelli

Simel Motors Carpanelli

Il fatturato 2025 è di 9,2 milioni di euro e Simel Motors conta 58 dipendenti; la forma giuridica è SOCIETÀ PER AZIONI. L’attività dichiarata è la fabbricazione di motori, generatori e trasformatori elettrici. La presenza sociale colloca Simel Motors in 3ª posizione su 5, mentre gli analytics la portano in 4ª su 5. Il profilo economico e quello dei canali non coincidono: la dimensione industriale è definita, mentre la visibilità digitale si concentra soprattutto sui social.

Il sito riceve 243 visite al mese, tutte dall’Italia, e ogni sessione produce 8,2 pagine con una permanenza media di 378 secondi. La combinazione suggerisce un pubblico ristretto ma disposto a esplorare più contenuti quando arriva sul dominio. È un tratto coerente con un’azienda B2B: il traffico non ha ampiezza, ma il comportamento indica attenzione. La priorità non è quindi aumentare indistintamente l’audience, bensì rendere più efficace il passaggio fra interesse sociale, ricerca qualificata e visita al sito.

Experience: 10,6 secondi su mobile, accessibilità sopra 90 su 100

Simel Motors presenta un’esperienza digitale divisa fra qualità percepita e velocità di accesso. Il sito ottiene 83 su 100 nella prestazione desktop e 56 su 100 su mobile; l’accessibilità vale 94 su 100 desktop e 93 su 100 mobile, mentre il SEO raggiunge 92 su 100 su entrambi i dispositivi. Nel campione osservato l’esperienza occupa la posizione 5ª su 5 e dista 10,7 punti dalla media del settore. Il confronto con Carpanelli, che guida il settore nell’esperienza con 84,8 su 100, rende visibile uno spazio di sviluppo concentrato soprattutto sull’uso da smartphone.

Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
1,8 s
Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
10,6 s
Core Web Vitals desktop
Desktop
Core Web Vitals mobile
Mobile
No

Prestazioni Lighthouse su desktop

Seo 92 su 100 Performance 83 su 100 Accessibility 94 su 100 Best Practices 73 su 100

Prestazioni Lighthouse su mobile

Seo 92 su 100 Performance 56 su 100 Accessibility 93 su 100 Best Practices 73 su 100

Il tempo di apertura della pagina passa da 1,8 secondi su desktop a 10,6 secondi su mobile, mentre i Core Web Vitals risultano superati su desktop e non superati su mobile. La differenza non riguarda la leggibilità, che resta sostenuta dai punteggi di accessibilità, ma la capacità del sito di mantenere la stessa esperienza su dispositivi diversi. Per Simel Motors il margine tecnico più ampio è mobile: il desktop offre una base competitiva, mentre lo smartphone modifica la qualità della prima visita.

Il peso della pagina mobile è di 3,5 MB. Questa dimensione rende più esigente il primo accesso da smartphone e sposta l’attenzione dalla leggibilità alla rapidità con cui il contenuto diventa fruibile. Il margine di lavoro riguarda quindi la prima esperienza e la velocità di accesso.

Dato inatteso: Il primo contenuto visibile arriva dopo 5,7 secondi su mobile e 1,2 secondi su desktop: la differenza tra dispositivi si manifesta già all’avvio. La velocità di accesso resta quindi il punto da governare per rendere uniforme l’esperienza digitale.

Marketing: 880 ricerche mensili, 37 keyword definiscono una domanda ancora istituzionale

La domanda organica associata a Simel Motors è ampia soprattutto intorno a formule istituzionali. Le keyword «società spa» e «spa società» raggiungono 880 ricerche mensili ciascuna; «azienda spa» e «spa azienda» arrivano a 720. Fra le aziende osservate, il marketing colloca Simel Motors al 5º posto su 5, con 29 su 100 e un distacco di 15,8 punti dalla media del settore. Il sito presidia 37 keyword, ma i volumi più alti descrivono la forma dell’impresa più che una domanda esplicita sui motori elettrici.

Le 6 keyword SEO più cercate

società spa 880 ricerche mensili spa società 880 ricerche mensili azienda spa 720 ricerche mensili spa azienda 720 ricerche mensili migliore qualita 590 ricerche mensili tutto il mondo 590 ricerche mensili

Il posizionamento SEO ha un’autorità di dominio pari a 21 e 40 backlink provenienti da domini di riferimento. La struttura suggerisce una visibilità ancora legata alla reputazione istituzionale: il contenuto intercetta chi cerca l’azienda come soggetto societario, mentre la domanda tecnica può diventare un’area di qualificazione ulteriore. Anche la keyword «migliore qualità», con 590 ricerche mensili, porta una domanda generica che richiede contenuti capaci di collegare qualità, applicazioni e competenze dichiarate.

Dato inatteso: La rassegna stampa registra 0 citazioni nel periodo osservato. Accanto a una domanda SEO centrata su formule societarie, questo dato colloca la visibilità di Simel Motors soprattutto nei canali proprietari e nei social, non nell’eco editoriale. Il marketing ha quindi un margine di sviluppo leggibile: trasformare la riconoscibilità istituzionale in contenuti che rendano più distintivo il mestiere dell’azienda.

Social Media: 375 follower su LinkedIn, 866 interazioni mostrano dove si concentra la relazione

Simel Motors presidia Instagram, YouTube e LinkedIn, ma assegna ai canali ruoli diversi. LinkedIn raccoglie 375 follower e 50 post, Instagram 51 follower e 36 post, mentre YouTube conta 2 contenuti e 0 follower. La posizione 3ª su 5 nei social media è la migliore fra le dimensioni digitali osservate. La scelta dei formati conferma un’impostazione editoriale: su Instagram prevalgono Reel e Caroselli, mentre su LinkedIn Immagini e Testo costituiscono il nucleo della pubblicazione.

Follower ed engagement sui social di Simel Motors

Follower Engagement rate

Il seguito più ampio non coincide con il tasso di engagement più alto: Instagram raggiunge 19,3%, mentre LinkedIn si ferma a 4,6%. In valore assoluto, però, LinkedIn genera 866 interazioni contro le 354 di Instagram. I contenuti che funzionano collegano competenza e cultura aziendale: «QUI NASCONO LE DECISIONI» racconta il luogo in cui si definiscono le scelte, mentre «L’INDUZIONE A CORRENTI PARASSITE: QUANDO È LA FISICA A GUIDARE IL PROCESSO» porta la spiegazione tecnica dentro il racconto editoriale.

Il contenuto migliore di ogni social di Simel Motors

Simel Motors
Simel Motors

“Tra la teoria studiata all’università e la pratica c’è una differenza che si comprende dav…”

28 11
Simel Motors
Simel Motors

“QUI NASCONO LE DECISIONI In SIMEL questa non è solo una sala riunioni. È il luogo dove og…”

16 3 2
Simel Motors
Simel Motors

“Parte 5”

Simel Motors
Simel Motors

“PROGETTARE È DARE FORMA A UN’IDEA Questo lampadario non nasce per caso. Nasce da un’idea,…”

18

L’hashtag #StandardIsNotEnough compare 45 volte su LinkedIn e 30 su Instagram, diventando il filo editoriale più riconoscibile fra le piattaforme. Il contenuto migliore osservato su LinkedIn totalizza 39 interazioni e nasce da un invito rivolto a chi studia e si avvicina all’impresa; su Instagram il contenuto più efficace arriva a 19 interazioni. Simel Motors parla quindi con maggiore continuità a un pubblico professionale e usa i social per rendere visibili persone, decisioni e competenze.

Dato inatteso: Il nome #SimelMotors compare 42 volte su LinkedIn e 35 su Instagram, più di un semplice riferimento di profilo: accompagna la diffusione dei contenuti e lega il racconto all’identità dell’azienda. Il presidio sociale acquista così riconoscibilità attraverso due registri, professionale e visivo, senza dipendere da un solo formato.

Analytics: 22 tecnologie, WordPress come CMS rendono la dotazione ampia ma poco automatizzata

Il sito di Simel Motors utilizza 22 tecnologie. Il gruppo Tracking & Analytics di base raggiunge 45 su 100 e il gruppo Compliance & Cybersecurity 47 su 100; il cookie compliance registra 78 su 100. WordPress gestisce il CMS, Yoast SEO sostiene l’ottimizzazione dei contenuti, Site Kit collega la lettura del sito agli strumenti di misurazione e iubenda gestisce il consenso ai cookie. Nel campione osservato gli analytics occupano la posizione 4ª su 5, a 1,6 punti sopra la media del settore. La distinzione più importante riguarda ciò che il sito può misurare e ciò che può attivare. Marketing Automation, CRM e Technology Automation risultano tutti con 0 strumenti rilevati. La posizione analytics, 4ª su 5, resta quindi compatibile con una dotazione di base ben organizzata, ma non con un ecosistema che accompagni automaticamente il contatto dalla visita alla gestione della relazione. Contact Form 7 abilita la raccolta delle richieste, mentre WordPress e MySQL sostengono la pubblicazione e l’archiviazione dei contenuti.

Tecnologie rilevate sul sito
Dotazione complessiva
22 tecnologie
Marketing Automation
0 strumenti rilevati
CRM
0 strumenti rilevati
Technology Automation
0 strumenti rilevati

La configurazione rende aggiornabile il sito e leggibili le misure, ma non collega ancora contenuti, contatti e azioni in un percorso automatico.

Dato inatteso: La dotazione di Simel Motors concentra il valore su WordPress come CMS e su Yoast SEO per governare la visibilità dei contenuti. Questa scelta rende il sito aggiornabile e leggibile dal punto di vista editoriale, mentre il passaggio verso strumenti che attivano automaticamente marketing e relazione con i contatti non è ancora rappresentato nella configurazione rilevata. Il risultato è una piattaforma ordinata, con un margine di sviluppo preciso sul collegamento fra contenuto, misurazione e azione.

Simel Motors: 375 follower professionali, 243 visite al sito definiscono una crescita da rendere misurabile

Il valore distintivo di Simel Motors è la capacità di trasformare competenza industriale in racconto digitale: 375 follower su LinkedIn e 866 interazioni mostrano una relazione professionale attiva, mentre 243 visite mensili indicano quanto quella relazione debba ancora consolidarsi sul sito. La distanza dal settore non nasce dall’assenza di contenuti, ma dal passaggio ancora incompleto fra contenuti, traffico e automazione. Simel Motors dispone di una base editoriale riconoscibile, di un’esperienza desktop solida e di una presenza sociale coerente; il margine decisivo è collegare questo patrimonio a un sito mobile più rapido e a strumenti capaci di trasformare l’interesse in relazione misurabile.

Domande frequenti

Che cosa misura l’indice di maturità digitale di Simel Motors e quanto vale?

Il DCI sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: esperienza, marketing, social media e analytics. Simel Motors ottiene 41 su 100 e rientra nella banda Molto Basso. Nel campione di 5 aziende osservate è 5ª su 5. Il profilo è articolato: l’esperienza vale 64 su 100, il marketing 29, i social media 40 e gli analytics 34.

Quanto pubblico riceve il sito di Simel Motors e da dove arriva?

Il sito riceve 243 visite mensili. La provenienza registrata è interamente italiana, con il 100,0% del pubblico dall’Italia. Le sessioni durano in media 378 secondi e producono 8,2 pagine per visita. Queste sono stime SimilarWeb sul traffico del sito e descrivono un pubblico contenuto per ampiezza, ma con una navigazione articolata quando raggiunge il dominio.

Su quali social è presente Simel Motors e quanto seguito raccoglie?

Simel Motors è presente su Instagram, YouTube e LinkedIn. LinkedIn raccoglie 375 follower e 50 post, Instagram 51 follower e 36 post, mentre YouTube conta 2 contenuti e 0 follower. Le interazioni complessive sono 866 su LinkedIn e 354 su Instagram. Il presidio più strutturato è quindi quello professionale, mentre Instagram sostiene un engagement rate più alto, pari al 19,3%.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Simel Motors?

Il sito utilizza 22 tecnologie e ha WordPress come CMS. La dotazione comprende Yoast SEO per l’ottimizzazione dei contenuti, Site Kit per leggere le misure del sito, iubenda per il consenso ai cookie, Elementor per la costruzione delle pagine e Contact Form 7 per la gestione dei moduli. La configurazione sostiene pubblicazione, SEO, misurazione e raccolta delle richieste.

Come si posiziona Simel Motors rispetto alle altre aziende del settore?

Nel campione di 5 aziende osservate Simel Motors è 5ª su 5 per il DCI, con 41 su 100 contro una media di settore di 59. È 5ª su 5 nell’esperienza e nel marketing, 3ª su 5 nei social media e 4ª su 5 negli analytics. La distanza dalla media del DCI è di 18,2 punti, mentre gli analytics sono 1,6 punti sopra la media.

Qual è il principale margine di sviluppo digitale di Simel Motors?

Il primo passo riguarda il collegamento fra la presenza sociale, il sito e la gestione dei contatti. Il sito raggiunge 56 su 100 nella prestazione mobile e i Core Web Vitals non sono superati su mobile, mentre Marketing Automation, CRM e Technology Automation registrano tutti 0 strumenti rilevati. La base editoriale è già riconoscibile; il passaggio successivo è rendere più rapido e misurabile il percorso dall’interesse alla relazione.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Motori elettrici attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 9 mag Ha pubblicato una foto Tra la teoria studiata all’università e la pratica c’è una differenza che si comprende davvero solo entrando in azienda.... 16
Vedi tutti i 6 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
9,2M €
mediana settore 14,6M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Società Industriale Motori Elettrici S.I.M.E.L. - Società per Azioni
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
243
media settore 1,5K
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
1
media settore 1
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Corte Vecchia 1

Negozi monitorati

S.I.M.E.L. spa
S.I.M.E.L. spa, Via Cento, 6B, 44049 Corte Vecchia FE
4,2
33 recensioni
Vedi il negozio

Confronto competitivo

Simel Motors
Simel Motors Best in class Carpanelli Motori Bonora Orange1 Hanning
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 64 88 Orange1 -24 pt -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Simel Motors

Experience di Simel Motors

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Medio
su 5
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

Velocità sugli utenti reali non disponibile
Per questa azienda Google non pubblica le misure di velocità raccolte sugli utenti reali di Chrome.
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 3,4 MB in 127 richieste
Immagini JavaScript CSS Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
1 non superato Scala tipografica coerente
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
1 non superato Leggibilità del testo (Flesch)
2 non superati Cromaticità adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità C
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
3 non superati Problema di accessibilità · Struttura & Semantica (landmark-contentinfo-is-top-level) Problema di accessibilità · Struttura & Semantica (landmark-no-duplicate-contentinfo) Landmark non univoche
Tastiera & Focus
Form & Etichette Non misurata
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
ARIA
1 non superato Link senza testo riconoscibile
Riservato ai clienti
MKT Simel Motors

Marketing di Simel Motors

Molto Basso
su 5
media settore

Diffusione brand Molto Basso

su 5

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
0
media settore 47,8
Riservato ai clienti

SEO Molto Basso

su 5

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
21
media settore 24
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
5
Quantità di backlink
Pagine indicizzate
Core Web Vitals
Domini referenti
Link rotti
Qualità dei backlink
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
37
Keyword non di marca
36
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 società spa +5,49% 880 0,00-0,00 € Bassa
2 spa società +5,49% 880 0,00-0,00 € Bassa
3 azienda spa +12,61% 720 0,00-0,00 € Bassa
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 società spa +5,49% 880 0,00-0,00 € Bassa
2 spa società +5,49% 880 0,00-0,00 € Bassa
3 azienda spa +12,61% 720 0,00-0,00 € Bassa
Vedi tutte le 37 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
40
Dofollow
18
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
100
cordis.europa.eu (opens in new window) Project website
2025 dofollow
76
confindustriaemilia.it 4 https://www.simelmotors.com
2021 dofollow
74
aice.anie.it 2 http://www.simelmotors.com
2019 dofollow
74
aniecomponentielettronici.anie.it Logo SIMEL SPA
2025 dofollow
74
anienergia.anie.it 3 http://www.simelmotors.com
2019 dofollow
74
anierinnovabili.anie.it http://www.simelmotors.com
2019 dofollow
74
aniesicurezza.anie.it Logo SIMEL SPA
2025 dofollow
74
assil.anie.it http://www.simelmotors.com
2019 dofollow
74
assiv.anie.it Logo SIMEL SPA
2024 dofollow
74
assoascensori.anie.it Logo SIMEL SPA
2025 dofollow
74
csi.anie.it Logo SIMEL SPA
2024 dofollow
64
bye.fyi simelmotors.com
2025 nofollow
63
drjack.world simelmotors.com
2026 nofollow
58
anchorurl.cloud simelmotors.com
2026 nofollow
51
sites.jake.eu simelmotors.com
2026 nofollow
51
greensiteinfo.com
2022 nofollow
50
ansvietnam.com 2 https://www.simelmotors.com/wp-content/uploads/2017/12/serie-IE3.pdf
2025 dofollow
50
industry-equip.ansvietnam.com 2 Mô tơ hãng Simel 1/80R-1100-2T-54 IE3    Motor Type 1/80R-1100-2T-54 IE3  
2025 dofollow
50
fabiodisconzi.com 2 https://www.simelmotors.com/en/
2026 dofollow
48
piweb.it 3 Sito Web
2026 dofollow
47
aziende-italiane-siti.it 2 https://www.simelmotors.com/
2025 dofollow
46
rddatarescue.it » Benvenuti Fabrizio
2025 nofollow
44
songthanhcong.com 2
2025 dofollow
44
vigarano-mainarda.opendi.it Homepage
2024 dofollow
44
sherlock-who.com
2024 dofollow
40
anhnghison.com Mô tơ hãng Simel 1/80R-1100-2T-54 IE3 Motor Type 1/80R-1100-2T-54 IE3
2026 dofollow
30
tudonghoa.stc-vietnam.com 2  
2025 dofollow
23
oggettivolanti.it 40 Simel
2020 nofollow
20
linkstock.net http://www.simelmotors.com
2025 nofollow
15
ansdanang.com Mô tơ hãng Simel 1/80R-1100-2T-54 IE3 Motor Type 1/80R-1100-2T-54 IE3
2025 dofollow
14
anshanoi.com 2 Mô tơ hãng Simel 1/80R-1100-2T-54 IE3 Motor Type 1/80R-1100-2T-54 IE3
2025 dofollow
12
directory-online.biz 2 Simel S.p.A.
2025 dofollow
10
expomec.it Visita »
2026 dofollow
5
schuebue.de 2 Simel S.p.A.
2026 dofollow
4
blueinblue.com 2 simelmotors.com
2026 nofollow
3
schuebue.com 5 Simel S.p.A.
2024 dofollow
3
it-servizioclienti.it Sito web
2025 dofollow
2
partsnetglobal.com Website
2025 dofollow
1
schuebue.eu Simel S.p.A.
2026 dofollow
Vedi tutti i 40 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
39
media 2,6 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising

Campagne per canale

SOC Simel Motors

Social Media di Simel Motors

Molto Basso
su 3
media settore

Instagram Molto Basso

su 3

Seguito e attività

Follower
51
media settore 287
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

#SimelMotors35
Riservato ai clienti

YouTube Molto Basso

su 2

Seguito e attività

Follower
0
media settore 101
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Non rilevata 100%
Riservato ai clienti

I post YouTube dell'azienda

Vedi tutti i 2 post

LinkedIn Molto Basso

su 3

Seguito e attività

Follower
375
media settore 2,9K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post LinkedIn dell'azienda

Vedi tutti i 50 post

Hashtag ricorrenti

#StandardIsNotEnough45
Riservato ai clienti
Molto Basso
su 5
media settore

Tracking & Analytics di base Molto Basso

su 5

Marketing Technologies Molto Basso

su 5

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

su 5

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

su 5

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
core-js
Plugin WordPress
Miscellanea
Web Server
Posta web
Database
Linguaggio di programmazione
CMS
Blog
Temi WordPress
Conformità dei cookie
Prestazioni
Analisi
Font Script
Traduzione
SEO
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni