Demo
Calzature lifestyle

Asset digitali

valleverde.it Facebook Instagram YouTube Non rilevato TikTok Non rilevato LinkedIn Non rilevato

Segnali chiave

Punti di forza
Criticità
Riservato ai clienti

Indice della scheda

Sintesi di Valleverde

Valleverde: maturità digitale 2026

12.761 visite al mese e 50.000 follower: Valleverde raccoglie attenzione sui social, ma la converte solo in parte sul sito

Valleverde riceve 12.761 visite al mese, mentre il suo profilo Facebook raccoglie 50.000 follower. Il sito trattiene chi arriva per 4,1 pagine e per 255 secondi, con una frequenza di rimbalzo del 23,4%, ma la presenza digitale non procede allo stesso ritmo in ogni area. L'esperienza del sito è il punto più avanzato, mentre marketing, social media e analytics si collocano sotto la media delle aziende osservate nel settore. Il ritratto che emerge è quindi quello di un marchio capace di costruire attenzione e di offrire una buona esperienza, con uno spazio di sviluppo nella trasformazione di quella attenzione in una macchina digitale più completa.

Profilo: un produttore di calzature, con il sito come punto di contatto

Valleverde ha un DCI di 67 su 100 e rientra nella banda Medio. Nel campione di 17 aziende osservate occupa il 7ª posto, 5,9 punti sotto la media del settore e 9,6 punti sotto Liu Jo, che guida il comparto con 76,7. Il risultato nasce da un'esperienza digitale da 91 su 100, nettamente sopra la media settoriale di 53,7, mentre marketing, social media e analytics si collocano rispettivamente a 61, 59 e 43 su 100. La distanza dalla media si concentra quindi nelle capacità che alimentano, misurano e amplificano la presenza digitale.

Valleverde contro Liu Jo

Valleverde Liu Jo

Il profilo economico conferma un'impresa industriale concentrata sulla fabbricazione di calzature, con forma giuridica di società a responsabilità limitata. Il fatturato 2025 è pari a 28,6 milioni di euro e l'organico conta 15 dipendenti.

Da dove arriva il pubblico del sito

Italia91,3% Stati Uniti8,7%

Il sito riceve 12.761 visite mensili, genera 4,1 pagine per visita e trattiene il pubblico per 255 secondi: il comportamento di navigazione sostiene la lettura di un presidio digitale già capace di accompagnare l'interesse oltre la prima pagina.

Dato rilevante: Il margine di 37,3 punti sulla media del settore accompagna la 1ª posizione su 17 nell'esperienza digitale: è il vantaggio relativo più netto del profilo di Valleverde.

Experience: 0,9 secondi su mobile, 0,7 su desktop

Il sito di Valleverde apre le pagine in 0,9 secondi su mobile e in 0,7 secondi su desktop. La prestazione complessiva raggiunge 98 su 100 su mobile e 99 su 100 su desktop, con una differenza che riguarda soprattutto l'esito dei Core Web Vitals. L'esperienza digitale costituisce quindi il punto di forza più evidente del profilo, mentre la lettura delle misure separa la velocità percepita dalla conformità complessiva.

Apertura pagina mobile (LCP)
Mobile
0,9 s
Apertura pagina desktop (LCP)
Desktop
0,7 s
Core Web Vitals mobile
Mobile
No
Core Web Vitals desktop
Desktop

Punteggi di esperienza digitale su desktop

Seo 100 su 100 Performance 99 su 100 Accessibility 93 su 100 Best Practices 100 su 100

La prestazione resta coerente sui due ambienti, ma l'esito dei Core Web Vitals distingue il desktop dal mobile. La qualità tecnica del sito è quindi già leggibile nella rapidità di apertura; il margine di lavoro riguarda l'allineamento dell'esperienza mobile agli standard complessivi, non la ricostruzione del percorso digitale.

Punteggi di esperienza digitale su mobile

Seo 100 su 100 Performance 98 su 100 Accessibility 90 su 100 Best Practices 100 su 100

Il sito combina prestazioni elevate e un'architettura editoriale riconoscibile. WordPress gestisce il CMS, Elementor costruisce le pagine e WooCommerce Multilingual coordina la traduzione dei contenuti. La qualità dell'esperienza si accompagna così a una dotazione editoriale che consente di aggiornare il sito e governare contenuti destinati a più lingue.

Valleverde occupa la 1ª posizione su 17 nell'esperienza digitale e supera la media delle aziende osservate di 37,3 punti. La combinazione fra qualità percepita e risultati dell'audit rende questa dimensione il riferimento con cui leggere il resto della maturità digitale, senza confondere la prestazione del sito con la dotazione tecnologica che la sostiene.

L'audit UX riconosce la chiarezza della proposta di valore e la fiducia trasmessa dal sito. La gerarchia visiva e la struttura delle pagine restano quindi i passaggi da presidiare mentre Valleverde conserva una qualità complessiva già distinta nel settore.

Dato inatteso: La struttura e la semantica delle pagine ricevono 36 su 100 nell'audit di accessibilità. È un dato distinto dalla prestazione generale del sito e indica dove l'esperienza già solida può diventare più strutturata per chi accede ai contenuti con modalità diverse.

Marketing: 2.403 keyword, 100 citazioni che rafforzano la marca

La pubblicità a pagamento amplia questa domanda con una presenza osservata di 153 annunci, senza campagne attive nel momento della rilevazione. Fra gli annunci osservati, «L’estate 2026 cammina con Valleverde» ha raggiunto 16.540 persone. Il pubblico dichiarato è composto per il 98,7% da donne e la fascia 35-54 anni pesa per il 48,6%. La creatività lega comfort, leggerezza e stagionalità, con una comunicazione coerente con la promessa di prodotto.

Le 6 keyword SEO più cercate

scarpe è scarpe 135.000 ricerche scarpe donna 40.500 ricerche sandali donna 40.500 ricerche scarpe per donna 40.500 ricerche donna scarpe 40.500 ricerche sandali per donna 40.500 ricerche

Il digital PR aggiunge 100 citazioni su testate giornalistiche e distribuisce la visibilità fra stampa specializzata, informazione locale e quotidiani. Il titolo «Valleverde riscrive il comfort. Anima heritage e stile al top» sintetizza il posizionamento che torna nella rassegna: il marchio viene letto attraverso il comfort e la riconoscibilità del prodotto. La pubblicità costruisce domanda, mentre la stampa restituisce un racconto più reputazionale.

Le testate che citano più spesso Valleverde

La conceria.it 10 citazioni Il Resto del Carlino 8 citazioni MelfiLive.it 6 citazioni FashionNetwork Italia 6 citazioni Corriere di Bologna 5 citazioni RaiNews 4 citazioni

La distribuzione osservata attraversa Facebook, Instagram, Audience Network, Messenger e Threads. La presenza su più ambienti consente alla creatività di accompagnare il pubblico lungo contesti diversi, mentre il messaggio mantiene una coerenza centrata su comfort, leggerezza e stagionalità.

Il marketing di Valleverde tiene insieme tre forme di presenza: la domanda generica intercettata dalla SEO, la distribuzione a pagamento e l'eco editoriale. La keyword «scarpe donna» mostra che la visibilità organica si gioca su un bisogno di categoria, mentre l'annuncio dedicato all'estate traduce il comfort in una promessa di stagione. La rassegna stampa completa il percorso, portando il marchio dal prodotto al racconto aziendale.

Dato rilevante: Il dominio di Valleverde registra 28 nel punteggio di autorità: la visibilità organica ha ancora spazio per consolidarsi fuori dalle keyword di categoria.

Social Media: 50.000 follower su Facebook, 36 post per piattaforma

Valleverde presidia Facebook e Instagram con ruoli distinti. Facebook raccoglie 50.000 follower, mentre Instagram completa la presenza con un linguaggio più visivo. La scelta assegna ampiezza al primo canale e valorizza il secondo per la presentazione del prodotto, costruendo una presenza social che non replica lo stesso contenuto su ogni piattaforma.

La dimensione del seguito non coincide con la sua attivazione. Facebook registra 5.076 interazioni complessive con un engagement dello 0,28%, mentre Instagram totalizza 2.861 interazioni con un engagement dello 0,43%. Instagram sviluppa quindi un rapporto più intenso con una base più contenuta, mentre Facebook concentra la maggiore capacità di diffusione. Il dato sostiene una lettura differenziata delle piattaforme, non una semplice replica dello stesso piano editoriale.

Il contenuto migliore di ogni social di Valleverde

Valleverde
Valleverde

“Chilometri di camminate, zero pensieri. 🌊☀️ L'estate è fatta per esplorare, e per farlo s…”

533 44 19
Valleverde
Valleverde

“Il look perfetto si costruisce un dettaglio alla volta. Che sia la luce del sandalo Gold p…”

178 5
Valleverde
Valleverde

“Ogni passo racconta l'estate ☀️ Linee essenziali Dettagli luminosi Comfort che accompagna…”

428 12 7
Valleverde
Valleverde

“Chilometri di camminate, zero pensieri. 🌊☀️ L'estate è fatta per esplorare, e per farlo s…”

178

I contenuti più efficaci insistono su un territorio coerente: estate, camminata, comfort e dettaglio estetico. Il post Facebook dedicato al sandalo con zeppa raggiunge 596 interazioni e apre con «Chilometri di camminate, zero pensieri». Su Instagram, i caroselli traducono lo stesso posizionamento in una sequenza visiva, mentre hashtag come «#ModaComoda» rafforzano il legame fra categoria e beneficio funzionale.

Il lessico proprietario trova un punto di sintesi in #Valleverde, usato 13 volte su Instagram, mentre #ModaComoda compare 6 volte. Gli hashtag collegano il nome del marchio alla promessa di comfort e trasformano il beneficio funzionale in un elemento riconoscibile della comunicazione social.

Il presidio social di Valleverde è quindi più solido nella costruzione del pubblico che nella profondità uniforme dell'engagement. Facebook offre ampiezza e condivisione, Instagram valorizza la presentazione del prodotto e un tasso di engagement più alto. La ricorrenza di foto e caroselli, insieme alla centralità del comfort, definisce una voce riconoscibile e replicabile senza confondere i ruoli delle piattaforme.

Dato rilevante: Instagram raccoglie 18.331 follower e completa il presidio di Valleverde con un pubblico più concentrato sulla presentazione visiva del prodotto.

Analytics: 33 tecnologie, 0 strumenti CRM rilevati

La dotazione digitale di Valleverde comprende 33 tecnologie. Il gruppo Tracking & Analytics di base raggiunge 65 su 100 e include Google Analytics e Site Kit, mentre la conformità dei cookie è sostenuta da iubenda, uno strumento che gestisce il consenso alla navigazione. Le aree Marketing Technologies ed Enterprise Systems & Tools valgono rispettivamente 14 e 13 su 100; le KPI di A/B Testing & Personalizzazione, Advertising Pixel e Marketing Automation risultano prive di strumenti rilevati.

Tecnologie rilevate
Dotazione complessiva
33 strumenti
A/B Testing & Personalizzazione
0 strumenti
Advertising Pixel
0 strumenti
Marketing Automation
0 strumenti
Strumenti di analytics
Tracking & Analytics di base
3 strumenti

La struttura del sito è orientata alla pubblicazione, alla traduzione e alla misurazione di base. WordPress svolge il ruolo di CMS, Elementor consente di costruire le pagine, Yoast SEO supporta l'ottimizzazione organica e WPML coordina i contenuti multilingua. Google Tag Manager organizza i tag e Contact Form 7 gestisce i moduli di contatto. Questa combinazione assicura una dotazione operativa ampia, senza trasformarsi in un livello avanzato di automazione o di strumenti enterprise.

Dato inatteso: La lettura più inattesa riguarda gli strumenti di accessibilità: la KPI dedicata conta 0 rilevazioni, pur mentre l'esperienza del sito ottiene un punteggio di accessibilità di 90 su 100 su mobile. Le due misure descrivono piani diversi: la prima riguarda la dotazione tecnologica installata, la seconda la qualità delle pagine valutate. Valleverde ha quindi una buona esperienza misurata e uno spazio ulteriore per rendere più strutturati gli strumenti che la sostengono.

Sintesi: 91 su 100 nell'esperienza, 50.000 follower senza una macchina digitale completa

Valleverde ha costruito una presenza digitale che funziona meglio quando deve farsi trovare e accompagnare la navigazione: l'esperienza vale 91 su 100 e Facebook raccoglie 50.000 follower. Il passaggio successivo riguarda la profondità del sistema, perché il marketing resta a 61 su 100 e il sito riceve 12.761 visite mensili. Il tratto proprio di Valleverde è la combinazione fra una promessa di comfort resa concreta dal sito, una SEO centrata sulle categorie e una comunicazione social riconoscibile. La distanza dal settore non nasce dall'esperienza, che è il suo vantaggio relativo, ma dalla capacità ancora da sviluppare di collegare pubblico, attivazione e strumenti enterprise in un unico disegno digitale.

Domande frequenti

Che cosa misura l'indice di maturità digitale di Valleverde e quanto vale?

L'indice sintetizza quattro dimensioni della presenza digitale: esperienza, marketing, social media e analytics. Valleverde ottiene 67 su 100 e rientra nella banda Medio. Nel campione di 17 aziende osservate occupa il 7° posto, con un'esperienza digitale da 91 su 100 come principale elemento distintivo e analytics a 43 su 100 come area di sviluppo.

Quanto pubblico riceve il sito di Valleverde e da dove arriva?

Il sito di Valleverde riceve una stima di 12.761 visite al mese. Il 91,3% del pubblico proviene dall'Italia e l'8,7% dagli Stati Uniti. Chi arriva consulta in media 4,1 pagine e resta 255 secondi, con una frequenza di rimbalzo del 23,4%. Questi dati provengono dalle stime SimilarWeb.

Su quali social è presente Valleverde e quanto seguito raccoglie?

Valleverde è presente su Facebook e Instagram. Facebook raccoglie 50.000 follower, mentre Instagram ne conta 18.331. Le 2 piattaforme hanno 36 post osservati ciascuna. L'engagement è dello 0,28% su Facebook e dello 0,43% su Instagram, con un rapporto più intenso su Instagram nonostante una base di follower più contenuta.

Quali tecnologie e quale piattaforma usa il sito di Valleverde?

Il sito usa WordPress come CMS, Elementor per costruire le pagine, Yoast SEO per l'ottimizzazione organica e WPML per coordinare i contenuti multilingua. Google Analytics misura il comportamento, Google Tag Manager organizza i tag e iubenda gestisce il consenso sui cookie. Nel complesso sono state rilevate 33 tecnologie.

Come si posiziona Valleverde rispetto alle altre aziende del suo settore?

Valleverde occupa il 7° posto su 17 aziende osservate e ottiene 67 su 100, contro una media settoriale di 73. L'esperienza digitale è il suo punto di forza, con la 1ª posizione su 17 e 91 su 100. Il marketing vale 61, i social media 59 e analytics 43 su 100, dimensioni che lasciano spazio di sviluppo rispetto al settore.

Che cosa distingue la presenza pubblicitaria di Valleverde?

La finestra osservata comprende 153 annunci, con una creatività centrata su comfort, leggerezza e stagionalità. Fra gli annunci osservati, «L’estate 2026 cammina con Valleverde» ha raggiunto 16.540 persone. Il pubblico dichiarato è composto per il 98,7% da donne e la fascia 35-54 anni rappresenta il 48,6%, confermando una comunicazione rivolta soprattutto a un'audience adulta.

Come è stata fatta questa analisi?

La rilevazione è realizzata nel corso di settembre 2026 sulle aziende del settore Calzature lifestyle attive in Italia, misurate tutte con lo stesso metodo e nello stesso periodo. L'articolo si basa su un sottoinsieme dei dati Quodigi IQ, osservato in un periodo limitato e a scopo divulgativo: analisi complete, serie storiche, benchmark personalizzati e aggiornamenti periodici sono disponibili su richiesta.

Le priorità d'azione del settore
Le azioni ordinate per impatto e sforzo, dalla priorità immediata a ciò che va monitorato: la lettura operativa generata da Quodigi IQ è inclusa nei piani cliente.
Priorità ordinate per impatto Azioni concrete, dimensione per dimensione Segnali da monitorare nel tempo
Richiedi maggiori informazioni
Il report completo, su richiesta
L'analisi dimensione per dimensione e il Digital Intelligence Report: il deliverable consulenziale, con prove dal vivo e progetti, incluso nei piani cliente.
Analisi completa per ogni dimensione KPI, primati e confronti di settore Report consulenziale su misura
Richiedi maggiori informazioni
Momentum
Instagram 25 ago Ha pubblicato una foto Passo dopo passo, verso la bella stagione. 🌿 Sneakers, borse e accessori pensati per accompagnarti con comfort ed elega... 5
Vedi tutti i 10 movimenti

Economics

Dimensione economica

Fatturato 2025
28,6M €
mediana settore 88,9M €
Evoluzione del fatturato
Fatturato Passo del settore dal 2017
Evoluzione dell'organico
Riservato ai clienti

Profilo societario

Ragione sociale Silver 1 S.R.L.
Riservato ai clienti

Compagine sociale

Riservato ai clienti

Traffico

Volumi e qualità del traffico

Visite mensili
12,8K
media settore 453K
Riservato ai clienti

Acquisizione del traffico

Ricerca 73,2%
Dentro la ricerca
Riservato ai clienti

Visite dalle AI generative

Visite da assistenti AI
7,6%
Riservato ai clienti

Traffico per paese

Andamento visite mensili

Store

Rete vendita

Punti vendita
35
media settore 40,3
Riservato ai clienti

Presenza geografica

Pompei 1
Padova 1
Bari 1
Fontanelle 1
Forlì 1
Montebelluna 1
Milano 1
Matera 1
Nuoro 1
Trento 1
Pagani 1
Ferrara 1
Muralto 1
Monza 1
Campobasso 1
Negrar di Valpolicella 1
Jesolo 1
Portici 1
Acquaviva delle Fonti 1
Atripalda 1
Parma 1
Roma 1
Sala Consilina 1
Rovereto 1
Taranto 1
Brescia 1
Anguillara Sabazia 1
Pianura Vomano 1
Silvi 1
Castellammare di Stabia 1
Napoli 1
Binetto 1
Piedimonte Matese 1
Monteprandone 1
Fusignano 1

Negozi monitorati

Cremeria Valleverde
Cremeria Valleverde, Via Anastasio Rossi, 33, 80045 Pompei NA
4,2
48 recensioni
Vedi tutti i 35 negozi

Sales

Canali di vendita

Prodotti Amazon
48
43 offerte
Riservato ai clienti

Prodotti in vetrina

Vedi tutti i 9 prodotti
Vedi tutti i 48 prodotti

Venditori

Sorrentino Calzature
4,9
3.517 recensioni
Vedi tutti i 26 venditori
Nessun venditore su questo canale
Su questo canale non risultano negozi o rivenditori terzi che offrono prodotti del brand.

Confronto competitivo

Valleverde
Valleverde Best in class Liu Jo Pittarello Geox Hogan Bata Premiata Nerogiardini Steve Madden Sebago Frau Ambitious Primadonna Superga W6yz Scarosso
Migliore per dimensione
Vs peer-set scelto
EXP 91 91 Valleverde al pari -
Nessuna azienda nel confronto
Scegli fino a 3 concorrenti con "Aggiungi azienda": il radar e la lista si riscrivono su di loro.
Riservato ai clienti

Punteggio per area

EXP Valleverde

Experience di Valleverde

User Experience - Desktop Performance Desktop User Experience - Mobile Performance Mobile
Molto Alto
su 17
media settore

Valutazione per dispositivo

Desktop
Mobile
User Experience
Performance

Punteggi Lighthouse

Desktop CORE WEB VITALS OK
Mobile
Δ mobile Performance
Accessibilità
Best practice
SEO
Riservato ai clienti

Core Web Vitals

Metrica Desktop Mobile Soglia LCP INP CLS FCP TBT Speed Index TTFB TTI
Riservato ai clienti

Utenti reali (CrUX)

Velocità sugli utenti reali non disponibile
Per questa azienda Google non pubblica le misure di velocità raccolte sugli utenti reali di Chrome.
Riservato ai clienti

Peso pagina e risorse

Desktop 12,9 MB in 21 richieste
Immagini Altro
Riservato ai clienti

Audit UX/UI

Esperienza A
Aree di valutazione
Chiarezza & Value Proposition
2 non superati Chiarezza della gerarchia visiva Scala tipografica coerente
2 non superati Numero di CTA adatto al genere Tono promozionale adatto al genere
Fiducia & Credibilità
Contenuto & Leggibilità
2 non superati Cromaticità adatta al genere Disciplina della palette
1 non superato Dimensione dei tap target
Accessibilità D
Aree di valutazione
2 non superati Contrasto testo/sfondo sotto la soglia rafforzata (AAA) Contrasto testo/sfondo insufficiente (WCAG AA)
4 non superati Ordine dei titoli (heading) non corretto Landmark non univoche Struttura di elenco non valida Contenuto fuori da landmark riconoscibili
2 non superati Ordine di focus con semantica non corretta Area scrollabile non raggiungibile da tastiera
Form & Etichette
Media & Immagini
Lingua & Documento
Movimento & Reflow
2 non superati Attributi ARIA non consentiti sull’elemento Ruolo ARIA non consentito sull’elemento
2 non superati Testo alternativo ridondante sull’immagine Link senza testo riconoscibile
Riservato ai clienti
MKT Valleverde

Marketing di Valleverde

Medio
13°
su 17
media settore

Diffusione brand Molto Alto

su 17

Presenza sulla stampa

Articoli rilevati
100
media settore 75,9
Riservato ai clienti

Ritmo delle uscite

Testate che ne parlano

N. Testata Uscite
1 La conceria.it
10
2 Il Resto del Carlino
8
3 FashionNetwork Italia
6
Nessuna testata
Nessuna testata dell'elenco contiene queste lettere.
Vedi tutte le 41 testate

Interesse di ricerca

Interesse di ricerca su "Valleverde", da 17 ago 2025 a 9 ago 2026
Ultima settimana rilevata
72
9 ago 2026
Riservato ai clienti

Ultimi articoli

Quotidiano Nazionale
6 ago 2026
Senza immagine

Valleverde riscrive il comfort. Anima heritage e stile al top

Vedi tutti i 24 articoli

SEO Molto Basso

14º su 17

Autorevolezza del dominio

Domain Authority
28
media settore 38,5
Riservato ai clienti

Controlli SEO tecnici

Controlli superati
3
Resa su mobile
Certificato SSL
Sitemap XML
Riservato ai clienti

Keyword rilevate

Keyword totali
2.403
Keyword non di marca
2.008
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 scarpe è scarpe +5,20% 135.000 0,02-0,15 € Alta
2 scarpe donna +0,58% 40.500 0,04-0,25 € Alta
3 sandali donna +32,00% 40.500 0,03-0,23 € Alta
N. Parola chiave Trend Volume Range CPC Livello
1 scarpe è scarpe +5,20% 135.000 0,02-0,15 € Alta
2 scarpe donna +0,58% 40.500 0,04-0,25 € Alta
3 sandali donna +32,00% 40.500 0,03-0,23 € Alta
Vedi tutte le 2.403 keyword

Backlink e domini di rimando

Backlink rilevati
77
Dofollow
78
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
92
elle.com 2 Scarpe comode per ballare
2023 nofollow
90
paginebianche.it 4 SITO WEB
2022 dofollow
90
paginegialle.it 13 website Sito web
2024 nofollow
90
yellowpages.com Website
2020 nofollow
87
quotidiano.net
2022 dofollow
82
italie.uwpagina.nl Valleverde
2025 dofollow
70
webranksite.com valleverde
2025 dofollow
69
mondointasca.it www.valleverde.it
2025 dofollow
68
biz.aris.ge 10 ვებგვერდი
2025 dofollow
67
italie.vindhetviahier.nl Valleverde
2024 dofollow
64
laconceria.it lo storico marchio di calzature
2025 dofollow
63
italie.eenpunt.nl Valleverde
2025 dofollow
54
made-in-italy.com www.valleverde.it
2025 dofollow
50
fondazionemarcosimoncelli.it www.valleverde.it
2022 dofollow
49
marcosimoncellifondazione.it www.valleverde.it
2022 dofollow
49
nfh.ca Kid Catalogue Valleverde Shoes
2025 dofollow
48
tscentral.com valleverde.it
2022 nofollow
46
italie.webprogids.nl Valleverde.it
2025 dofollow
45
bestdirectorysite.com valleverde
2025 dofollow
40
techartshoes.it Valleverde
2024 dofollow
39
italie.linksnaar.nl Valleverde.it
2025 dofollow
39
emiliaromagnasport.com 2
2025 dofollow
38
footwear.tradeworlds.com 3 "Valleverde Spa"
2014 dofollow
38
cnwear.com 点此直达
2026 dofollow
38
localitybiz.com valleverde.it
2025 nofollow
37
italie.gratislinken.nl Valleverde.it
2025 dofollow
36
italie.time2surf.nl Valleverde.it
2025 dofollow
33
russianitaly.com http://www.valleverde.it/
2026 dofollow
32
italie.linkhut.nl Valleverde.it
2025 dofollow
29
chicanef1.com 2 Valleverde
2025 dofollow
29
italie.linkthema.nl Valleverde.it
2025 dofollow
26
volunteerlab.ca Catalogo valleverde top
2025 dofollow
23
oggettivolanti.it Valleverde
2025 nofollow
22
blumen-neumann.de Valleverde air jumping store
2025 dofollow
19
mondomodablog.com 2 Valleverde
2024 dofollow
15
hotelbadenbaden.it www.valleverde.it/en
2025 dofollow
15
ticari.it 4 http://www.valleverde.it
2022 dofollow
11
katedanson.com 2 Valleverde catalogo primavera estate 2019 2025
2025 dofollow
11
58marcosimoncelli.com www.valleverde.it
2025 dofollow
11
marcosimoncellifondazione.com www.valleverde.it
2022 dofollow
11
sathara.com Catalogo valleverde primavera estate 2019 new arrivals
2025 dofollow
11
shopping.kabluchki.ua http://www.valleverde.it/
2025 nofollow
11
outletcenters.info 2 www.valleverde.it
2024 nofollow
8
megahomepros.com Ballerine valleverde sales
2025 dofollow
7
albertocipriani.it Valleverde
2020 dofollow
7
hannaholystic.com Catalogo valleverde primavera estate 2019 top
2025 dofollow
6
ilgrandevino.com www.valleverde.it
2020 dofollow
5
fondazionemarcosimoncelli.com www.valleverde.it
2025 dofollow
4
neilpergolas.com Valleverde calzature 2025
2025 dofollow
3
worawitbaru.com Valle verde calzature deals
2025 dofollow
2
schuhmoden-rudolf.at 4 Valleverde
2026 dofollow
2
isfmediatech.com Valleverde Fall Winter 2020 21 catalogue Valleverde Shoes
2025 dofollow
2
reliancemhfm.com Valleverde primavera estate 2020 hotsell
2025 dofollow
2
rivercityhoodcleaning.net Valleverde shop online shop
2025 dofollow
2
netelbcn.com Valleverde catalogo 2025
2025 dofollow
2
twisthotelsenugu.com Calzature valleverde best sale
2025 dofollow
1
961mart.com Valleverde scarpe 2018 hotsell
2025 dofollow
1
craftedwhimsyshop.com Valleverde vendita online hot sale
2025 dofollow
1
life.courses Valleverde calzature cheap
2025 dofollow
1
sicday58.com www.valleverde.it
2022 dofollow
1
sommyempire.com Scarpe estive valleverde deals
2025 dofollow
1
elektronika.com.al Valleverde Fall Winter 2020 21 catalogue Valleverde Shoes
2025 dofollow
Vedi tutti i 77 backlink

Ampiezza della rete di link

Domini referenti
62
media 1,6 link per dominio
Riservato ai clienti

Advertising Basso

17º su 17

Campagne per canale

Meta
153
media settore 397,9
Riservato ai clienti

Ritmo delle campagne Meta

Totale annunci
153
Riservato ai clienti

Posizionamenti degli annunci Meta

Pubblico stimato

Donne Uomini Media settore
Fasce d'età
0,4% 18-24
Riservato ai clienti

Targeting geografico degli annunci

annunci per nazione
Nazioni
Italia 153 annunci
Riservato ai clienti

Annunci rilevati, canale per canale

Vedi tutte le 75 creatività
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
Nessuna campagna rilevata
Nessuna campagna rilevata su questo canale.
SOC Valleverde

Social Media di Valleverde

Medio
16°
su 17
media settore

Facebook Alto

12º su 17

Seguito e attività

Follower
50K
media settore 1M
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

Italiano 97,2%
Riservato ai clienti

I post Facebook dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Instagram Medio

17º su 17

Seguito e attività

Follower
18,3K
media settore 309,1K
Riservato ai clienti

Composizione delle reazioni

Ritmo di pubblicazione

Che cosa pubblica

In che lingua parla

I post Instagram dell'azienda

Vedi tutti i 36 post

Hashtag ricorrenti

Molto Basso
15°
su 17
media settore

Tracking & Analytics di base Medio

15º su 17

Marketing Technologies Molto Basso

17º su 17

Compliance & Cybersecurity Molto Basso

11º su 17

Enterprise Systems & Tools Molto Basso

11º su 17

Stack tecnologico

Tecnologie rilevate

JavaScript Libraries
core-js
Plugin WordPress
Miscellanea
Traduzione
eCommerce
Analisi
Generatori di moduli
Creatore di pagine di destinazione
Mappa
Gestore tag
JavaScript Graphics
Font Script
Framework JavaScript
Conformità dei cookie
Web Server
Player Video
Database
Linguaggio di programmazione
Prestazioni
Widget
CMS
SEO
Riservato ai clienti
Contenuto riservato
Sblocca l'osservatorio completo
Stai vedendo solo un'anteprima. Con l'accesso completo vedi:
Benchmark su oltre 60 KPI Sotto-aree di ogni dimensione Classifica integrale del settore Traffico, ADV, social e vendite UX, performance e trend tecnologici Insight e priorità di intervento Report e dashboard direzionali Dati aggiornati e storici
Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni
Stai navigando la versione demo di Quodigi IQ. La piattaforma di Digital Intelligence per analizzare la maturità digitale delle aziende. I dati mostrati sono una vista parziale e dimostrativa delle funzionalità della piattaforma.Dati parziali, a scopo dimostrativo. Richiedi maggiori informazioniRichiedi informazioni